Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.

Страниц: Перв. << 5 6 7 [8]
Автор Тема: Любимая запись недели
Людовиг
Профессор
Ответ на: Любимая запись недели
 Янв 25, 2018 12:00

kokacoma

Не она единственная хорошо исполняла эту песню в истории человечества. :) Но Настя не последний человек в вокальном мастерстве. Напомню, что она выигрывала и продолжает выигрывать первые места на многих престижных вокальных конкурсах как у нас так и за рубежом.

Людовиг
Профессор
 Янв 25, 2018 12:15

kokacoma

У Джона Майлза хороший техничный лирический тенор. А вот если б у него были вокальные возможности как Сида Вишеза то на приведенную вами песню точно пришлось бы делать кавер. :)

Людовиг
Профессор
 Янв 25, 2018 13:21

Можно еще привести гениальную Волшебную флейту Моцарта. Вот за это произведение его точно нужно помнить и почитать. Ну и как же ария королевы ночи без колоратурного пения? Абсурд. Есть же ноты, их нужно правильно воспроизвести. Намеренно не буду называть исполнителей, это дело вкуса, но лично я предпочитаю, чтоб у исполнителя голос был не очень резкий и поменьше вибрировал. Эти недостатки есть почти у каждой обладательницы колоратурного сопрано, однако есть редчайшие исключения, которые ценители коллекционируют.

kokacoma
Профессор
 Янв 26, 2018 21:23

Я вам про вокал скажу одно. Здесь все как в кулинарии, кому то нравится арбуз, а кому то поросячий хвостик. :)

Людовиг
Профессор
 Янв 27, 2018 21:12

kokacoma

Мне нравятся более изысканные блюда.

Людовиг
Профессор
 Фев 10, 2018 12:55

Недавно открыл для себя удивительную оперную диву Ренату Скотто. Уникальность ее таланта заключается в умении великолепно петь как кантиленные так и колоратурные партии. Не смотря на то, что голос у нее сильно вибрирует как и у всех колоратурных сопрано, но ее красивая вибрация не портит звучание. Кроме того она великолепная актриса и ее выступления это всегда захватывающие представления. К сожалению рассвет ее таланта был достаточно давно в 50-х-60-х годах и поэтому качественных записей почти не сохранилось. Сейчас это почти забытое имя и знают о ней только спецы и коллекционеры.
Хочу предложить прослушать арию Il dolce suono, которая была использована для саундтрэка фильма "Пятый элемент", но там естественно нет второй части, ведь это все же опера Доницетти а не известный фильм. ;) Однако там на девятой минуте начинаются такие колоратурные пассажи, что пятый элемент и близко не стоял.

Страниц: Перв. << 5 6 7 [8]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.31.3; Страница загружена за 0.334 секунд.