Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Klaus Nomi - малоизвестный феномен ХХ века
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2005 4:45 pm    Заголовок сообщения: Klaus Nomi - малоизвестный феномен ХХ века Ответить с цитатой

Имею два альбома этого замечательного немецко-американского (или американо-немецкого?) певца с необыкновенным голосом: "Simple Man" 1982г. (на виниле) и s/t 1985г. (левый СД). Необычность его таланта в том (кто не знает), что он с легкостью мог исполнять как мужские, так и женские вокальные партии. Самые красивые вещи - с цитатами из классических опер или нечто оперообразное. Другой материал, к сожалению, несколько эклектичен и не всегда равноценен. Но голос! Shocked Аналагов не знаю (Дэвид Суркамп из Собаки Павлова - не в счет, он не мог охватить столько октав, как Клаус).
К сожалению, ничего, практически, о нем не знаю, кроме того, что он, увы, умер (от СПИДа). Crying or Very sad Ни дискографии, ни подробностей творчества.
Считаю, что обсудить его творчество - весьма интересно (по крайней мере - для меня. Ну очень интересно Wink). Поделитесь - кто что знает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lgt



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 91
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav,
Интересный человек, но , к сожалению, я ничего о нем не знаю .
Однако у меня есть его диск – encore- датированный 1983г.
Мне нравится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nemo



Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщения: 295
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2005 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего его первый диск. Знаю о нем давно, но немного. K. Nomi - немец, работал каким-то служителем в опере (типа гардеробщика) и любил подражать оперным дивам. В семидесятых перебрался в Нью-Йорк. Где его приметил Боуви. (Он снялся в одном из его клипов в 79 году - не помню только в каком). Одна из первых жертв спида.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
- тут он есть на одной из фоток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, фотки-то есть и на альбомах, визуально я его знаю (правда, там он в "образе" с гримом). Меня, прежде всего, интересует дискография. Вот уже знаю 3 альбома: мои 2 плюс "Encore" 83-го. А первый - он какого года и как называется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Училка



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 138

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

называется Клаус Номи
(кто-то на нем у меня приписал "кастратен шоу"
какого года ,не знаю)
ой, а клип - дай памяти. Бойз Кип Свингин может....
_________________
*bows*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще что интересно: стык классической оперы или ее элементов (вокала, хотя бы) и рок/поп-музыки. Кроме Номи на ум приходят лишь альбом Рика Вэйкмана 88 года "A Suite of Gods" с вокалом Рамона Ремедиоса и одна вещь (мало!!!) из альбома Салли Олдфилд (сестрица братца) 78 года "Water Bearer". А лучшим образчиком такого стыка жанров считаю "Барселону", кто бы что не говорил о хлипкости голоса Фредди рядом с Монтсерат Кабалье.
Кто что подскажет еще? Только просьба не рекомендовать рок-оперы (лучше Jesus Christ Superstar уже ничего не будет, а те многочисленные поделки, что лепят в страшных количествах в последние годы т.н. "метал-проггеры", просто не привлекают внимания - моего, во всяком случае, да и с оперным вокалом там тоже не густо) и разные наDOOMанные проекты типа Nightwish (или как их там) и прочей лабуды.
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELO - Rockaria! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
ELO - Rockaria! Smile
Ну, бэк-вокалз - этого "маловато будет". Таких примеров достаточно много. Меня привлекает, когда оперный вокал - на первом месте. Или другой вариант: нечто аналогичное тому, что делали Queen в "Богемской рапсодии". Т.е. не отдельные вкрапления жанров друг в друга, а их симбиоз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
karp



Зарегистрирован: 17.03.2004
Сообщения: 118
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav писал(а):
Т.е. не отдельные вкрапления жанров друг в друга, а их симбиоз.

А распевки у Магма? А вокал у, например, Banco?
PS
Кроме оперы была еще и оперетта. А рок-опера часто (как в случае с Jesus Christ Superstar) - синоним мюзикла Very Happy

PPS
Цитата:
лучше Jesus Christ Superstar уже ничего не будет,

Ага, ведь "Трехгрошовая опера" и "Порги и Бесс" уже были раньше Smile


Последний раз редактировалось: karp (Сб Сен 24, 2005 6:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кто что подскажет еще?

Еще была одна вещица на оркестровом Прокол Харуме 95 года. Таким же противным тенором спета как и у Уэйкмана. Имя певца сейчас не вспомню. Кстати, рискуя сорваться в оффтоп, отмечу, что "Сюита богов", тем не менее, нравится, просто у Уэйкмана почти все вокалисты, даже очень приличные певцы, звучат, имхо, поганенько. Странный феномен...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To karp:
Banco - это, в смысле, Del Mutuo Soccorso? Если "да" - то я, к сожалению, имея их в своем want-листе несколько лет, никак не могу до них добраться (правда, знакомый поехал в Италию - маленький списочек, и с их альбомами также, - я ему вручил...). А Магма - не моя команда, по крайней мере то, что я слышал - не впечатлило.
ЗЫ: зачем из меня myster'a сделали? Разберитесь там с тегами Wink
To Khan:
где б мы еще встретились? Wink По поводу Сюиты: мне альбом как раз не очень понравился, я его привел для примера, а в коллекции оставил только из-за необычности - именно из-за этой "оперности". А в "классические" 70-ые гг. вокалисты у Вэйкмана, имхо, очень даже хороши. Особенно в моих любимых альбомах: 75-го (который "Мифы и легенды...") и 76-го ("No earthly conncection"): этот вообще считаю у него лучшим, и с вокалом там, как мне кажется, - проблем нет... А позже не только вокалисты у Вэйкмана, но и сам он почти никакой - за очень небольшим исключением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

где б мы еще встретились?

Да последнее время места всего два... Very Happy
Цитата:

Особенно в моих любимых альбомах: 75-го (который "Мифы и легенды...") и 76-го ("No earthly conncection"): этот вообще считаю у него лучшим, и с вокалом там, как мне кажется, - проблем нет...
Абсолютно солидарен, особенно по поводу, имхо, недооцененного No Earthly Connection.
А насчет дальше... В "Листомании" Долтри, в "1984" Джон Андерсон, Чака Хан, Стив Харли, Тим Райс ( Laughing ), в "Возвращении Центнера Земли" так и вовсе Оззи Осборн с Бони Тайлер - короче, все люди сплошь с орденами и медалями. А звучат часто так, будто это Харатьян поет песню "Едины парус и душа, народ и партия есдины..." Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет "Центнера..." - не в курсах, а два других - саундтреки, может, проблема в этом (хоть это и не мешает мне с удовольствием иметь их в коллекции).
Итак! Старину Вэйкмана я уважаю и с удовольствием поболтал о нем, но мы несколько отвлеклись от темы.
Так что там у нас с оперностью в роке/попе (Embarassed) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Prodigal Stranger



Зарегистрирован: 31.05.2005
Сообщения: 881

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2005 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Khan писал(а):
Еще была одна вещица на оркестровом Прокол Харуме 95 года. Таким же противным тенором спета как и у Уэйкмана. Имя певца сейчас не вспомню.

Насколько я помню, в этом альбоме из приглашенных певцов Jerry Hadley спел "Grand Hotel", a Tom Jones- "Simple Sister".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Khan



Зарегистрирован: 02.06.2005
Сообщения: 178
Откуда: Чита

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2005 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Jerry Hadley спел "Grand Hotel", a Tom Jones- "Simple Sister".

Точно. И слушая обоих я лишний раз убедился, что Брукер, это ПЕВЕЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB