Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нирвана (не группа)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 1:46 pm    Заголовок сообщения: Нирвана (не группа) Ответить с цитатой

Речь не о группе Nirvana, а о физическом состоянии (которое я для себя называю так), во время которого происходит разблокировка нервных центров, отвечающих за удовольствие. Чаще всего это происходит во время секса. Иногда - после различных стимуляторов, наркотиков и алкоголя (о двух последних говорю лишь предположительно). У меня несколько раз была Нирвана от МУЗЫКИ (никакие стимуляторы тогда не использовались). Интересно, было ли с кем что-то подобное (речь идет не о психологическом, а именно о физическом кайфе), или может это у меня флэшбэки какие-нибудь были... (хотя я "кислоту" никогда не употребляла).
Темка достаточно личная, поэтому жду ответов только от тех, кто не стесняется обсуждать подобные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Badguy
Club Member


Зарегистрирован: 07.10.2003
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такое дело. Некоторые композиции Queen и Beatles, как говорится, "send shiver down my spine". И голова кружится по-хорошему. В общем, состояние, чем-то напоминающее извините за выражение оргазм Embarassed
_________________
Who wants to live forever?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, вот. Я сама хотела это написать. У меня это от совсем ранних Pink Floyd было, от мюзикла "Phantom Of The Opera" (в классическом исполнении), а также от некоторых готических групп (в частности недавно на концерте Кари Руеслаттен)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 4:13 pm    Заголовок сообщения: нирвана Ответить с цитатой

мне всегда казалось, что нирвана - это как раз психологическое состояние, когда разум гдет отдельно от всего...или мне кажется, когда эмоции возникают из ничего - вроде настроение одно, а под действием катаизатора - совсем другое
я видела фэнов кьюр на их концертов - люди улетали далеко и надолго
но у меня ничо такого не было, разве что от песен Квин (даж самых веселых) хочется плакать или ещё хуже - тихо мирно умереть, а от песен Донована ощущение, будто ты счастлив
и в том и в другом случае обычно хорошо лежать или сидеть, но не сходить с ума..кайфовать
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вряд ли это могу назвать оргазмом, но ощущение рая и нахождения в теплой морской воде гармонии, я смог бы испытать, слушая волшебный голос Джоан Баэз (Простите, братцы, что не британского исполнителя назвал, но правда есть правда Laughing )
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cостояние чистого счастья от прослушивания некоторых произведений Beatles, Yes, Pink Floyd... А бывало и наоборот. Меланхолия, депрессия и почти суицидальные настроения от некоторых произведений King Crimson, VanDergraaf и техже Pink Floyd. Никогда не слушал музыку под кайфом... Музыка- самый сильный глюкоген...
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Квин тоже цепляет очень сильно особенно если войти или проникнуть в Death on two legs... Ох и накрывает волной... Просто слезы счастья Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, ха. Я в свое время "Death On Two Legs" одному своему бойфренду спела, когда рассорилась с ним окончательно. Тот фрагмент, где "...kiss my ass, goodbye!". Smile
Но нирваны от этого не было. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что до Queen, то раньше у меня неизбежно портилось настроение от альбомов "Innuendo" и "Made in heaven" - т.е., не то, чтобы совсем портилось, но слезы наворачивались и состояние было такое приятно-мазохистское... Wink Когда я в 12 лет дико фанатела от Фредди, то меня Богемская рапсодия каждый раз в экстаз повергала.Smile))) рыдала под нее.
А вообще-то, почти любая СИЛЬНАЯ и ОЧЕНЬ ЛЮБИМАЯ песенка, включенная на полную громкость, тааакой заряд дает... когда поет тебе шикарный голосок громко-громко в самое ухо: "I belive in a power of good...I belive in a state of love... I will fight..!!!!" .....уууу! Very Happy
Вернуться к началу
CatChild



Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 34
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу! в общем, Гость - это опять я была. Не понимаю, почему форум иногда меня не узнает!Sad
_________________
Even though the wind may blow it all away, don't ever worry 'cos I'm your friend.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настроение... А при расставании наверное и Пятая симфония Бетховена стала бы не очень радужной, не говоря уж про Death on two legs. Мне ведь важен не момент общения с кем-то в этот миг, а нахождение где-то между гранями призмы вечности. А с друзьями мы и Слейер слушали и Шангри-Ла, так что прослушивание в компании - совсем другой эффект и другая музыка.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Cостояние чистого счастья от прослушивания некоторых произведений Beatles, Yes, Pink Floyd... А бывало и наоборот. Меланхолия, депрессия и почти суицидальные настроения от некоторых произведений King Crimson, VanDergraaf и техже Pink Floyd. Никогда не слушал музыку под кайфом... Музыка- самый сильный глюкоген...


Согласен целиком и полностью.
Если бы решился покончить жизнь самоубийством - только под Echoes.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Согласен целиком и полностью.
Если бы решился покончить жизнь самоубийством - только под Echoes.
[/quote]

А меня иногда при прослушивании некоторых песен охватывает мысль, что "именно эту песню я бы хотела, чтобы поставили на моих похоронах".. Их уже много накопилось, на целый сборник))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 4:59 pm    Заголовок сообщения: нирвана Ответить с цитатой

Лен, ты эт в своем завещании упомяни, а то поставят какой-нить похоронный марш Wink
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, попроси поставить "I'm only sleeping"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB