Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мик Ронсон!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sniffie



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Мик Ронсон! Ответить с цитатой

Народ, хоть кому-нибудь есть дело до классного парня по имени Мик Ронсон? Или по принципу - длинных соло не играл, и вообще уже умер?..
Есть много классных гитаристов. Но играть это еще не все, еще есть такие вещи, как артистичность, легкость, обаяние, аура, как угодно, и в этом на сцене ему не было равных. Как и в том, что наравне с яростными соло он создавал такие вещи, как струнные аранжировки к Life on Mars?, Perfect day и многое многое другое. Он и вокалистом был получше многих. По крайней мере у него был ГОЛОС (в отличие от мноогих других, именующих себя певцами...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне есть.
Действительно был классный гитарист, вокалист, а ещё продюсер и ваще человек хороший.
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне есть дело, и давно )))
Все альбомы есть, и сольные, и с Хантером, и с Боуи, ясно дело...
Нет только OST Indian Summer.
Мик был очень светлым человеком. Книжка о нем отличная вышла в 2003 - The Spider With The Platinum Hair.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
miklespr



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 35
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 moss garden
У меня есть его сольник " Heaven And Hull" 1994 года, который мне очень нравится. А подскажи мне, плз, есть ли у него еще похожие альбомы? И если не влом, может напишешь короткие ревьюшки на его сольники. Smile
_________________
People're strange, when you're strange. Faces looks ugly, when you alone.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 2:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miklespr,

Коротко: Heaven And Hull - это альбом посмертный, Мик не успел работу над ним закончить, его друзья заканчивали.
Потому он такой...сборный, что ли. На мой взгляд.

Советую два первых его отличных альбома найти и послушать:

Slaughter on 10th Avenue (1974)
Play Don't Worry (1975)

Более подробно попозже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sniffie



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, Индейское лето лежит в магазине Трансильвания. Замечательный альбом, много как трогательных, так и забойных моментов, опять же лишний раз приятно услышать его как вокалиста.
Midnight love потрясающая композиция, только непонятно кто автор, судя по OST сам Мик, судя по Heaven and Hull (но оригинального буклета у меня нет) с какой то радости Джорджио Мородер, даже обидно.

Народ, а у кого-то действительно есть ТА САМАЯ КНИГА??? Я ее никак не могу заказать через amazon, а по другому, насколько я знаю, уже нельзя. Есть идеи?

Два первых сольника - это класс. Удивительно, как можно было их так раскритиковать... Представляю каково это было - негативные отзывы плюс еще постоянные сравнения типа "по крайней мере он поет не хуже чем Боуи" По мне так Боуи ПЕТЬ в настоящем смысле этого слова вообще не умеет. По крайней мере в его материале это не проявляется, и особенно в период Ziggy!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sniffie



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: ??? Ответить с цитатой

Кто-нибудь слушал сольник Роджера Долтри One of the boys? Мик там вроде как играл, но на каких треках (в буклете указано только special thanks!) И опять же про Долтри - где-то должна быть запись (бутлег?) как Мик разогревал The Who в прощальном туре 1982-го, никто не слышал?
А запись Secret Sessions? Там он как бы "делит обязанности" с Лесли Уэстом, но хотелось бы узнать подробнее.

Еще загадка - альбом группы Urgent, они с Хантером его продюсировали и Мик играл на гитаре и клавишах, в буклете ни слова!

А кто знает, какие видео с ним можно достать (именно на видео, не в интернете)? Кроме конечно последнего концерта Зигги и сборника клипов Best of Bowie. И концерта памяти Фредди (what a performance!!!). Почему-то у Хантера нет никаких релизов того времени, и даже тот фильм Боба Дилана Renaldo and Clara (был снят в туре Rolling Thunder) не выходил, насколько я знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sniffie
Я живу в СПб, до Трансильвании мне далековато. Но за наводку спасибо, попрошу своих московских приятелей дойти до магазина. Если Indian Summer лежит там до сих пор.

Книгу The Spider With The Platinum Hair я купила в Лондоне в том же 2003 году.

Что касается Боуи и его вообще "неумения" петь, то это Вы загнули, прошу прощения.
Эта тема создана, надеюсь, не для того, чтобы сравнивать вокальные способности Мика и Дэвида. У каждого из них свои достоинства, и если Вы во всем необъятном материале Боуи не нашли ничего в его вокальном многообразии, то могу только посоветовать еще раз внимательно и непредубежденно послушать что-нибудь. Ханки Дори, к примеру.

Midnight Love - это Джорджио Мородер. В реаранжировке Ронсона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miklespr,

Добавлю о Heaven And Hull:
По этому альбому вообще довольно-таки трудно судить о Ронсоне - там поют Боуи, Джо Элиотт, Иэн Хантер...Крисси Хайнд ))) а самого Мика очень мало.
Так что вперед за Слотером и Плэй Донт Ворри ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё Ронсон записывался с панками Slaughter & The Dogs (которые кстати название свое взяли с пластинок Ронно и Боуи)..
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MAUS



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ронно - мой любимый гитарист. Жаль только, что пожил он так немного. Джо Эллиотт правильно сказал: "Если есть там Бог на небесах, почему он допускает подобное? Возможно, он хочет подобрать себе идеальную группу...".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sniffie



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, так что насчет видео записей?

И еще, есть у кого-нибудь переиздание Хантера Short back and sides plus long odds and outtakes (на двух дисках)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MAUS



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 27
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sniffie



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAUS писал(а):
http://home.swipnet.se/~w-54404/index.htm


В плане информации о видео с этого сайта мало толку... Там и тексты-то далеко не всех песен! Кстати, кто-нибудь знает, где найти тексты песен со всех сольников Мика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sniffie



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: spiders Ответить с цитатой

А вы не знаете, можно у нас достать юбилейное переиздание альбома Боуи Aladdin Sane с бонус диском с записью живых выступлений 72-го года, в частности Life on Mars
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB