Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

King Crimson
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:37 am    Заголовок сообщения: King Crimson Ответить с цитатой

Хм.. Посмотрел, такой темы нет.
Послушал эту группу - откровенно не въехал. Там, где мелодично - мрачно, даже похоронно - вот первый альбом ничего - но весь пронизан такой вот тяжестью.
А то, что мощно - не вижу в этих копозициях логичности музыкальной. Что-то наворочено, а смысла большого нет..такие вот наблюдения, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фрипповские композиции несмотря на кажущуюся хаотичность, жестко, я бы сказал, математически выверены. Причем чем дальше тем больше. Лично мне ближе всего 1973-74, а ежели точнее - Larks' и Red, хотя первый тоже очень хорош (да и Ящерка вполне)
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Математичсеки выверены? хм..возможно, но лично я ее не чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже не чувствовал, пока не попытался играть по табуляциям
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More! Laughing
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, memento?
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Послушал эту группу - откровенно не въехал.

Да, у "Кримсонов" такая музыка, что с первого раза редко кто въедет. А иногда и атмосфера нужна соответствующая, там, блуждания по улицам в пол-четвёртого утра (как у меня было с "Islands"), или дальняя велопоездка, тоже под утро (как с "Beat"), в общем, что-то необычное.

Вообще, для меня "Кинг Кримзон" - музыка именно ночная. Один большой ноктюрн.
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый альбом ничего - но настроение навевает мрачности, похоронности. Но цельное настроение он создает - другое дело, что весьма невеселое и подавленное.
Касаемо другого - отсутствие цельности, экспериментирование ради экспериментирования.
Еще отрывочность композиций...
ассоциации с музыкой какие-то безысходные - в общем, не понравилось, кроме первого альбома.
Вот в Genesis я вижу и четкость идей, и настроение, созвучное моему, и принятие их музыкального языка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, у меня когда-то насчет Genesis были точно такие же ассоциации Very Happy
Кримсон надо расслушать. У Фриппа музыкальная мысль очень четкая и он скрупулезно ее воплощает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, а теперь разочаровали Genesis, а Кримсон осмыслили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кримзоне начиная с 73 года меня как раз эта самая скурпулезность немного отталкивает. Все просчитано и продумано, а часто просто механистично. Вот на первых альбомах (69-71 годов), как мне кажется, была у кримзонов изрядная доля музыкального безумия, смешанного с экспериментаторством, а потом все это куда-то подевалось Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы можете сказать, ЧТО именно там просчитано? Я понимаю, когда просчитано для того, чтобы понравилось публике, но ведь Фрипп совершенно не думает о публике, о том. чтобы понравится слушателю. Это он сам в интерью говорит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, конечно, не для публики "просчитано". Но это не случайный набор звуков, не экспериментирование, все подчинено идее. Даже мелодичность присутствует. Послушай Starless c альбома Red. Вещь настолько цельная, с развитием темы и финалом, что там не изменить ни одной ноты.
Меня Genesis разочаровали лишь поначалу. Много позже я вернулся к ним и уже прочувствовал их музыку. А Кримсоны понравились почти сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Vladimir_82



Зарегистрирован: 22.07.2006
Сообщения: 431
Откуда: Химки - Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелодичность есть - но в тех вещах, где особенно - такая безнадега и безысходность в настроении..Прям Нирвана в прогрессиве (Кобейновская)..
не то, чтобы случайный набор звуков..но явно слышится самолюбование своей элитарностью, что ли..
Цельные вещи есть - и на первом альбоме особенно. Но в половине вещей..один отрывок слеплен с другим...мне так кажется

А Дженесис сразу зацепила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, чернота в музыке присутствует. Но это не унылая депрессуха, а чернота космоса. Я бы сравнил Фриппа не с Кобейном, а с Брэдбери (писателем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB