Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cressida
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 3:12 am    Заголовок сообщения: Cressida Ответить с цитатой

У меня есть эта поэма Александра Поупа, вдохновившая группу назваться Крессидой, но признаюсь, я ее не осилил. В отличие от альбомов группы - благо их всего-то два. Недавно я переслушал первый альбом - идеально подходящий диск для зимней оттепели. А ведь прекрасная вещь, знаете ли. Даже как-то неловко за них - 12 песен, и ни одного "наполнителя". А вы что думаете?
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически классика уже Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Matty Groves
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оба альбома очень милы. есть в них какой-то шарм, который заставляет к ним возвращаться время от времени
Вернуться к началу
joember



Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 453
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Григ, с тех пор как я у тебя их записал в 96-м, слушаю довольно часто. Сейчас уже, конечно, на CD. Очень приятная музыка - без претензий, но красиво. Первый даже больше нравится - действительно, ни одного "наполнителя" не помню. Второй не столь свеж, хоть и с оркестром - но тоже вполне "на уровне".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

joember
Не сказал бы, что они совсем без претензий - но здесь счастливый случай гармонии претензий и возможностей, по-моему. Что интересно - вроде бы все традиционно, а вот поди ж ты - как-то не затаскано. Есть не сильно близкое сходство с первым альбомом Clouds (Scrapbook) - но и все, пожалуй, если пытаться навскидку пройтись по аналогам. Но Clouds - середняк, а Крессида - классная команда.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... еще одна команда, которая долгое уже время на слуху, но руки с ушами накак не дойдут... Rolling Eyes
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мда... еще одна команда, которая долгое уже время на слуху, но руки с ушами накак не дойдут...


Хайли рекоммендед, как говорится. Cool
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть дебютник, он мне очень нравится. Без особых претензий, но и умность есть, а главное, мелодическая красота и приятный голос, саунд приятный Smile
А второй альбом как? СтОит его искать?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ELPfan



Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумеется, стоит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Григ



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 2274
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А второй альбом как? СтОит его искать?


Не похож на первый. Во втором они сдвигаются от наива к формальным поискам. Ничего радикального не происходит при этом - а все достоинства, такие как мелодии и саунд, присутствуют в более полированном виде.
_________________
feel no collar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Людовиг



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 2006
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый альбом очень клевый мелодичный психо-прог. Ни одной проходной песни. Не сказал бы что музыка на 100% оригинальна, многие моменты уже проскакивали в 60-х. Фирменная фишка: обилие гитарного чеса и сложная полиритмия с привкусом испанского фламенко, местами присутствует акустическая гитара, которая еще больше усиливает этот привкус. Второй альбом, на мой взгляд, похуже, но тоже хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Мучкапа, Майка и других, кто "ещё не":
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Там лежат оба альбома в приличном битрейте.

В своё время на дебютник я запал "с первого взгляда" Wink
Душа давно хотела чего-то такого: душевно-меланхоличного и до боли знакомого, но ешё никогда не слышанного...
Саунд я бы назвал прото-кентерберийским и слегка приКараваненым. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей Из Питера



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто еще не, но хочет послушать не в MP3 а в lossless, тут есть оба альбома:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, спасибо, скачал, теперь прикидываю, как насладиться
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2008 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Саунд я бы назвал прото-кентерберийским и слегка приКараваненым.

Debora: Точно подмечено. Нам достались оба альбома сразу лет 10 назад. Влюбилась тоже "с первого взгляда". Слушаю более чем регулярно. Очень порадовало присутствие Кларка в коллективе, немного расстроило наличие приглашенного гитариста (к слову о прекрасной акустической гитаре). А Кулена хотелось бы послушать и в других коллективах. Только я пока не располагаю информацией о других его проектах... В поисках. Знаю, что кто-то из музыкантов потом играл в группе, которую тоже очень ценю "Black Widow".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB