Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

из нашей желтой прессы...
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 1:00 pm    Заголовок сообщения: из нашей желтой прессы... Ответить с цитатой

Дэвид Боуи не помнит свои песни

Рок-музыкант Дэвид Боуи признался, что не в состоянии удерживать в голове тексты своих песен, так как многолетнее злоупотребление наркотиками источило его память. По словам певца, во время выступлений ему приходится буквально читать тексты из «песенника», установленного перед ним на специальном пюпитре.

«Если бы под рукой не было моей «большой книги», я обязательно забыл бы слова, - говорит Боуи. – Я всегда боюсь, что забуду перевернуть страницу – тогда я просто не смогу петь дальше. Буду лишь смеяться под музыку».

Дэвид Боуи уже достаточно давно избавился от своей зависимости, но последствия «кокаиновых 70-х» и сейчас дают о себе знать. Певец постоянно сетует на то, что его память стала похожей на швейцарский сыр – такая же дырявая. Да и здоровье пошаливает – употребление кокаина довело в свое время Боуи до истощения и превратило практически в скелет.

по материалам Ananova

Мэри-Энн, это правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mary Ann, вам слово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, ещё Боуи от рыцарского титула отказываеца..по материалам вчерашних муз.новостей
не верю!чтоб у Боуи память дырявая была?у Боуи???не, не верю...
да он помнит день, когда родился..наверняка
всё он помнит, всё знает..просто притворяеца........
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Lady_of_Snakes
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помнит или не помнит,не знаю Very Happy Но на видео записи прошлогоднего концерта в Олимпии перед ним действительно стоит пюпитр,и Дэвид на протяжении всего концерта переворачивает листочки Twisted Evil Это очень хорошо видно Twisted Evil
Впрочем действительно:попрубуй запомни такую кучу песен Shocked
Вернуться к началу
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2003 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит со времени моих посещений концертов ему совсем схужало SmileПрошлогодних концертов на видео у меня штук 15, и там действительно временами видно пюпитр (нововведение прошлого года), но он так колбасится по сцене (он же не Кобзон), что читать тексты у него просто не получается. К тому же с его зрением, это вообще не реально. НО! У него очень часто (почти всегда) на ухе висит гарнитура, а что ему там наговаривают... кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это имеет значение помнит тексты или нет???? Концерты все равно прекрасные и куча новых идей, это главное. Кстати за отказ от рыцарского звания мое уважительное отношение к Боуи только выросло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мне все равно, помнит он тексты или нет...
просто статья смешная... муз новости через призму российской прессы... типа сенсация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, за какие-такие заслуги именно Боуи предложили рыцарское звание?Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 12:24 pm    Заголовок сообщения: боуи Ответить с цитатой

за то, что всё ещё шевелицца!
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
CMB
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 22
Откуда: оттуда естественно

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пюпитр. я думаю просто для понта. А то что не помнит, так не он один такой. На юбилейном концерте Дилана 1992 года все ( ну может кроме Стиви Уондера) пели по мониторам. Да что там говорить даже сам сэр Пол так делает, сам видел))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CMB писал(а):
пюпитр. я думаю просто для понта. А то что не помнит, так не он один такой. На юбилейном концерте Дилана 1992 года все ( ну может кроме Стиви Уондера) пели по мониторам. Да что там говорить даже сам сэр Пол так делает, сам видел))


на московском концерте?Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мониторы с бегущей строкой текста и списком песен в программе уже давно устанавливаются на сцене практически у любого исполнителя на всякий случай, это нормальная ситуация мало ли что забудут еще одно слово в песне или что дальше играть. Не стоит забывать, что современные концерты крупных звезд это огромная хорошо смазанная машина, где не осталось места для импровизаций. Все концерты в одном туре являются почти точной копией друг друга, что и понятно слишком много оборудования и обслуживающего персонала, огромные суммы страховок риска, особенно не разгуляешься.
Кстати рыцаря Боуи планировали дать за тоже что и Маккартни, Элтону Джону, Джаггеру вклад в современную культуру и большие деньги получаемые страной за их творчество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вдуматься только... причем здесь рыцари... Smile)) Рыцарь Джеггер...Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2003 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про концерты. Вот как раз Боуи не делает сейчас туров в которых каждый концерт как предыдущий. Он обычно из условных 17 песен на каждом концерте делает 8-10 программных, а остальное что в голову прийдет именно в этот день. Порядок песен всегда разный. Как он эт делает, не знаю. Сет листы раньше у него под ногами по сцене скотчем были приклеены, теперь видать на пюпитр перекачевали. Про других не скажу, не было случая сразу на нескольких концертах побывать, но вот Джон Кейл тоже просто порядок песен на бумажке в Москве писал (бумажка у меня сохранилась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2003 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Концерты Боуи действительно более «живые» чем у большинства исполнителей его ранга, но при этом надо учитывать, что он практически не выступает в залах рассчитанных на 50 000-100 000 зрителей. В маленьких залах даже у Ролингов, вот уж у кого машина, получаются интересные и неформальные выступления.

Рыцарь Джеггер..., а губернатор Шварцегер звучит лучше? Добро пожаловать в современный мир….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB