Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

лицо современной британской музыки
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cap Nemo
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 10:01 am    Заголовок сообщения: лицо современной британской музыки Ответить с цитатой

Предлагаю поделиться соображениями на тему: кто являет собой лицо современной британской музыки? Только объективно, невзирая на личные симпатии. Blur? Radiohead? Или это до сих пор Beatles? Может быть, это не одно "лицо", а группа лиц). А может и нет такового вовсе...
Вернуться к началу
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 10:10 am    Заголовок сообщения: лицо Ответить с цитатой

хм...лица, говорите.....
по-моему ща вполне хорошо устроились всякие Блёры, Оазисы и тому подобное....но чегот конкретного нету.....оч они быстро приходят..много стало
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2003 10:12 am    Заголовок сообщения: Re: лицо современной британской музыки Ответить с цитатой

cap Nemo писал(а):
Предлагаю поделиться соображениями на тему: кто являет собой лицо современной британской музыки? Только объективно, невзирая на личные симпатии. Blur? Radiohead? Или это до сих пор Beatles? Может быть, это не одно "лицо", а группа лиц). А может и нет такового вовсе...


На мой взгляд это - Робби ВильямсSmile Оговорюсь сразу - мне он глубоко несимпатичен. Объясню свою мысль. Совр. музыку как я уже говорила, я считаю вторичной и лишенной индивидуализма. На мой взгляд Р.В. - помпезный товарисч, вылезший из попсы и ставший чуть ли не рокером (как считается) благодаря тому, что выгодно сочетал коммерцию, чужие идеи с гримом и музыкой и т.д. - идеально подходитSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На мой взгляд это - Робби Вильямс Оговорюсь сразу - мне он глубоко несимпатичен. Объясню свою мысль. Совр. музыку как я уже говорила, я считаю вторичной и лишенной индивидуализма. На мой взгляд Р.В. - помпезный товарисч, вылезший из попсы и ставший чуть ли не рокером (как считается) благодаря тому, что выгодно сочетал коммерцию, чужие идеи с гримом и музыкой и т.д. - идеально подходит)
БРАВО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2003 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы помягче выразиться?
У современной британской музыки, конечно, есть своё лицо - это Брит-поп, но это лицо кажется мне черезвычайно непривлекательным.
Ну как? По-моему довольно мягко получилось.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ballroom of mars



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2003 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас в моде софт-рок: Coldplay, Starsailor, Turin Brakes. Но лицо у современной британской гитарной музыки только одно - это колдплей. У себя на родине все награды взяли и в Америку пробились Smile Хотя потихоньку мода на них начинает спадать: на последнем награждении Q (пару дней назад) ни одной награды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Laughing_Gnome



Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взять хотя бы тот Оазис... они изо всех сил косят то под Роллингов, то под Битлов. Confused А своего-то ничего в музику не вкладывают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 12:24 pm    Заголовок сообщения: лицо Ответить с цитатой

Цитата:
Как бы помягче выразиться?
У современной британской музыки, конечно, есть своё лицо - это Брит-поп, но это лицо кажется мне черезвычайно непривлекательным.
Ну как? По-моему довольно мягко получилось.

короче вместо лица у современной музыки чтот совсем другое...точнее совсем противоположное лицу местоSmile
ща брит поп сменяеца другим немного направлением....не знаю как называеца, но из представителей - пласибо, могваи, интерпол.....правда неуверена в национальности этих ребят
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
cap Nemo
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всего вышеперечисленного можно сделать следующий вывод: рок-поп-сцена ориентирована исключительно на персонажи. На маски геров, за которыми нет ничего стоящего. Музыкальный же материал вторичен и несвоеобразен. Неужели все так печально? Почему мы наблюдаем такую удручающую картину? Причина, может быть, кроется в том, что звукозаписывающие компании ставят на сиюминутный успех средних групп и исполнителей, а не вкладывают деньги в серьезные проекты, которые, как показывает история, приносят в итоге большие дивиденты (если посчитать доходы от всех переизданий за все годы).
Отсутвие современной хорошей музыки как причину происходящего я с негодованием отметаю).
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cap Nemo писал(а):
Из всего вышеперечисленного можно сделать следующий вывод: рок-поп-сцена ориентирована исключительно на персонажи. На маски геров, за которыми нет ничего стоящего. Музыкальный же материал вторичен и несвоеобразен. Неужели все так печально? Почему мы наблюдаем такую удручающую картину? Причина, может быть, кроется в том, что звукозаписывающие компании ставят на сиюминутный успех средних групп и исполнителей, а не вкладывают деньги в серьезные проекты, которые, как показывает история, приносят в итоге большие дивиденты (если посчитать доходы от всех переизданий за все годы).
Отсутвие современной хорошей музыки как причину происходящего я с негодованием отметаю).


Здесь собираются люди, которые все-таки слушают определенную музыку.. Думаю, что для многих совр. музыка - это супервещь.. Те же готы, например, имеют возможность получать все новых и новых муз. кумиров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):


Здесь собираются люди, которые все-таки слушают определенную музыку.. Думаю, что для многих совр. музыка - это супервещь.. Те же готы, например, имеют возможность получать все новых и новых муз. кумиров...


Вопрос в том, сколько они проживут, эти кумиры. Я, напиример, многие группы восьмидесятых найти не могу уже лет 10. Многие вещи вообще недоставаемы.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cap Nemo
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотел услышать именно объективную оценку. Я понимаю, что у каждого свои пристрастия и вкусы. И каждый считает, что именно его любимая музыка наиболее актуальна в данный момент. Но воспрос в другом - есть ли в Британии в настоящее время современная группа или исполнитель, которого можно было бы назвать конвертируемой валютой - nак, как если бы мы посмотрели на банкноту с изображением Елизаветы и сказали: да, это британская купюра).
Вернуться к началу
ballroom of mars



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2003 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ща брит поп сменяеца другим немного направлением....не знаю как называеца, но из представителей - пласибо, могваи, интерпол.....правда неуверена в национальности этих ребят

Ни Blur, ни Placebo, ни Mogwai на мой взгляд уже не являются двигателями прогресса в британской музыке.
Interpol - американцы, точнее нью-йоркцы. А стиль, который ты подразумеваешь называется indie.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго не хотел ввязываться в эту дискуссию, но все-таки выскажу свое мнение. Глупо хаять состояние современной британской сцены, в Англии до сих пор огромное количество интересной музыки, только она изменилась, так же как изменилась сама жизнь, став менее однородной и однозначной. Наиболее точно отразил её состояние Damon Albarn «мальчик» 35 лет, солист Blur, который назвал современную поп и рок музыку одной из отраслей промышленности, в который надо работать по определенным стандартам. Если же исполнитель отказывается работать по ним, то единственной возможностью издания своей музыки для него остается уход в андеграунд и работа с независимыми лейблами, которые не могут донести его музыку до массового слушателя, но сделают её доступной для интересующихся. Кстати именно это происходит как с самими Blur, так и Radiohead, музыку которых уже давно нельзя трактовать как Брит-пор.
Исходя из этого невозможно однозначно определить лицо современной британской музыки для массового слушателя это наверняка Робби Вильямс, или давно осевшая в Англии Кали Миног. Но люди, которым действительно интересна музыка, найдут огромное количество стилистически весьма разнообразных интересных музыкантов, конечно там не будет традиционного рока, но этот стиль уже давно мертв как минимум со времен строчки: It's Only Rock'n Roll (But I Like It).
Для меня лицом современной Британской сцены последних десяти лет является огромное количество музыкантов. Это в первую очередь Portishead, Massive Attack, Tricky и вся Бристольская волна, также нельзя не отметить такие группы как: Primal Scream, Black Grape, The Chemical Brothers, Saint Etienne, Freak Power, Moloko, Propellerheads, пожалуй с оговоркой сюда можно добавить и Бъорк. А ведь имена, которые я перечислил это только верхушка айсберга, которая более или менее на слуху. На самом деле количество музыкантов создающих то, что называется современной Британской музыкой гораздо больше, только не стоит сравнивать их с музыкантами добившимися славы 20, а то и 40 лет назад, тогда было другое время и другая музыка…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="BOG"]Исходя из этого невозможно однозначно определить лицо современной британской музыки для массового слушателя это наверняка Робби Вильямс, или давно осевшая в Англии Кали Миног. Но люди, которым действительно интересна музыка, найдут огромное количество стилистически весьма разнообразных интересных музыкантов, конечно там не будет традиционного рока, но этот стиль уже давно мертв как минимум со времен строчки: It's Only Rock'n Roll (But I Like It).


BOG, так в том, как я понимаю, и суть вопроса - определить "лицо" именно в больше й степени по восприятию масс. Ведь вопрос звучал не как "назвать самые лучшие на ваш взгляд группы современности"... Робби Вильямса я ОЧЕНЬ не люблю - еще раз подчеркиваюSmile А из групп, которые ты перечислил, мне некоторые ОЧЕНЬ нравятся.. Но боюсь, что лет через 30 про них будут вспоминать только знатоки-меломаны, или люди, типа нас, которые живя в 21 веке слушают музыку середины прошлогоSmile) Для общей же массы населения тот же Вильямс запомнится как классический пример конца 90 - начала 2000х...


Последний раз редактировалось: eleni (Вт Окт 07, 2003 2:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB