Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Любители винила!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Любители винила!!! Ответить с цитатой

Кто предпочитает слушать виниловые пластинки? Давайте пообщаемся? Я - за винил, как основной носитель музыкальной информации. CD, конечно, дома немеряно, но довольно редко слушаю. Эмпетри вообще не слушаю и не имею.... Но - винил - превыше всего! Покупал, покупаю и покупать буду. А вы?
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Шух



Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 642
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что и говорить, у винила своя аура, свой кайф. Но всё же здесь больше ностальгических штучек. Вспоминается, как придирчиво разглядывались царапинки, сдувались пылинки... В силу разных обстоятельств, я свою "фирму" почти всю уже продал, но осталось много мелодиевских и печаток. Кое-что иногда даже слушаю.
_________________
It's Only Rock'n'Roll (But I Like It)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где пластинок можно напечатать в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то можно. У нас в СПБ одна фирма сейчас желает издать классику так наз. "Русского рока" на виниле - 180 гр, тяжелый (винил), новый. С хорошим качеством и соотв. обложками. Но где печатать будут - не знаю, кажется, на самом деле, в Италии... ((( А у нас - Апрелевка, насколько мне известно, закрыта или перепрофилирована - а где еще - хрен знает... (((
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши ребята в Чехии всё печатают. Я вот думал может у "мелодии" свои заводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ELPy



Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: ну не аист же принес!

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю. Слушаю. Друзья тащат все, что считают нужным отдать мне Smile хотя и не пренебрегаю цифровыми носителями (в конце концов, не возьмешь ведь пластинку для послушать где-то в пути, да и комп под боком), считаю, что самый лучший звук - на виниле. А еще люблю старую пленочную запись - на бобинах.
_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________
Или делаешь свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2006 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

самый лучший звук - на виниле
А еще люблю старую пленочную запись - на бобинах

Мы с тобою одной крови, однако! Wink

Я тоже сейчас в домашних условиях только пластинки и слушаю, и что из Германии кучи натаскал, и что от родителей залежи остались. Диски же лежат-пылятся - не тянет слушать ну никак. Confused
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits писал(а):
Цитата:

самый лучший звук - на виниле
А еще люблю старую пленочную запись - на бобинах

Мы с тобою одной крови, однако! Wink
Я тоже сейчас в домашних условиях только пластинки и слушаю, и что из Германии кучи натаскал, и что от родителей залежи остались. Диски же лежат-пылятся - не тянет слушать ну никак. Confused
И со мной тоже - одной крови! Я сдуру в начале 90-х поверил в формат СД и распродал почти всю фирму на виниле, затем долгое время не мог понять - почему же нет той остроты восприятия, что была от винила? Теперь, убедившись в ущербности поликарбоната, возвращаю былое. К счастью, удалось вернуть многое, да еще и с прицепом! Very Happy Разница в качестве звука тем больше, чем выше класс аппарата. Не брезгую и СД, предвкушаю SACD, но и он не заменит винила, все же аналоговый звук превосходит по натуральности цифровой при всей его комфортности.
Кстати, stirlits, раз ты теперь бываешь в Днепре, так может заскочишь к нам на биржу в воскресенье? Покалякаем в реале, может чего из немецких запасов прихватишь на обмен/продажу? К нам народ приезжает и из Донецка, и из Харькова, и из Киева, и из Запорожья. Подтягивайся и ты! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хочу задать современным коллекционерам винила такой наивный вопрос: те запечатанные винилы, которые сейчас продаются, это - что, нераспроданные экземпляры, ввозимые из-за бугра как никому не нужные анахренизмы? Или это свежие тиражи, издаваемые какими-то отважными энтузиастами? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream писал(а):
Давно хочу задать современным коллекционерам винила такой наивный вопрос: те запечатанные винилы, которые сейчас продаются, это - что, нераспроданные экземпляры, ввозимые из-за бугра как никому не нужные анахренизмы? Или это свежие тиражи, издаваемые какими-то отважными энтузиастами? Wink

Какие именно запечатанные винилы Вы имеете в виду? Вопрос некорректный. Неизвестно, что Вы видели. А вообще - это могут быть: старые пластинки с какого-нибудь склада (самая малая вероятность); новые издания (если они на виниле 180гр. - "тяжелый винил"). Уже пару десятков лет как началось возвращение винила - переиздается вся классика (не отважными энтузиастами, а крупными звукоиздающими корпорациями - стоят пластинки недешево, дороже чем CD. А вообще - практически все группы, которые работают сейчас, выпускают альбомы в двух форматах - CD и LP). Так что винил - это не причуда сумасшедших фанатов, а вполне ходовой, реально востребованный формат - про качество звучания сказано выше, я, как винильщик, полностью разделяю - разница звука кадэ и винила - она настолько ясна, что тут и спорить не о чем. В нашей стране, как всегда, все идет с задержкой... Хотя - новые проигрыватели в магазинах пользуются хорошим спросом. Дорогие они, собаки. Из среднего качества (приемлемого) могу посоветовать для начала Pro-Ject - в зависимости от модели - от 300 до 500 долларов США.

P.S. Сегодня вот купил первый Status Quo - именно запечатанный, новый (180 гр.). Обошелся в 700 руб.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Helter-Skelter



Зарегистрирован: 27.12.2004
Сообщения: 44
Откуда: St.-Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы разницу услышать, музыка должна, хотя бы, сводиться на ленточках, а не на компе, не говоря уже про то, что инструменты должны быть, по возможности, прописаны в аналоге. Что, вообщем-то, недешёвое удовольствие. А если пишется цифра или сводиться в цифре, то тут без разницы, что на виниле, что на дырочках. Всё зависит от того, как музыка была записана и сведена. Вообще, если звук где то, проходит через АЦП это уже цифра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rybba



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 359
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2006 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно поэтому я предпочитаю собирать пластинки, иданные в ТО, доцифровое время. Новые издания большей частью - печать на винил с цифры, просто есть некотоыре позиции, которые не достать в оригинале, или достать, но за очень больше деньги. поэтому - обхожусь, в случае первого Статус Кво - новым принтом. А в идеале - конечно лучше слушать пластинки, сделанные с аналоговых оригиналов.
_________________
твоя-моя понимай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gustav
Цитата:
на биржу в воскресенье

Ой, а где она??? Twisted Evil Smile Правда, по выходным я большей частью в Донецке, но подтянуться постараюсь! Smile
Цитата:
большей частью - печать на винил с цифры

Хе-хе, попадаются даже цыкания и зависания Rolling Eyes Впрочем, даже переписанные с цифры плст приятнее: держишь в руках - имеешь Вещь! Wink
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
moss_garden



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 145
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Покупал, покупаю и покупать буду.

same here Smile

Одно из последних приобретений:



Ian Hunter, You're Never Alone With a Schizophrenic (1979)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gustav



Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 464
Откуда: град Петра-на-Днепре

СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits писал(а):
Gustav
Цитата:
на биржу в воскресенье

Ой, а где она??? Twisted Evil Smile Правда, по выходным я большей частью в Донецке, но подтянуться постараюсь! Smile
Давай! Very Happy А находится она в парке Чкалова (ныне - Глобы, но для всех он остался Чкалова), вход с ул. Серова, район Оперного театра, сразу за входом - направо (там будет видна толпа). Время - восресенье, с 12 до 17, самый пик - с 14 до 15, я там в среднем с 14 до 15.30. Подробности см. в личке, щас зашлю Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB