Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

скорое ограничение доступа на Collectable Artists
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 8:26 pm    Заголовок сообщения: скорое ограничение доступа на Collectable Artists Ответить с цитатой

Скоро ограничат доступ! Плата - 25 баксов на год. Так что пользуйтесь бесплатно пока не поздно Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это такое? Ты бы ссылку дал..
Вернуться к началу
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин, я имел в виду вот это
http://www.collectable-records.ru. На основную часть сайта введут плату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю это бредом, сайт хороший обидно... Ссылки на большие затраты бессмысленны, т.к. они же сами торгуют своими LP
Вернуться к началу
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь торгуют они тем, что через них проходит. Жил бы я в Москве может и сам бы покупал... А работа и впрямь огромная проделана, хотя можно и покритиковать, что обложки можно было отсканить и в лучшем качестве. А в принципе 25$ в год не так уж много, хотя кому действительно надо справочник какой-нибудь купит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а я и не знал. Инфы полезной там действительно очень много. То borderlinebooks закрылся, теперь "бабки" подавай. Это же, блин, плохая тенденция... Sad
А по поводу оформления - лишь одна претензия. Слишком часто сканы с пластинки идут лишь по одной стороне. Кстати, может кто подскажит названия песен номера 5-8 (1-4 есть на том сайте) для JODY GRIND "Far canal"?
Sorry за оффтоп.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

То borderlinebooks закрылся

На неделе выложу копию, переданную мне Myster'ом к себе на сайт
Вернуться к началу
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus,
А "к себе на сайт" - это куда?
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А "к себе на сайт" - это куда?

В Lost&Found я написал
Вернуться к началу
martin



Зарегистрирован: 13.06.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Так ведь торгуют они тем, что через них проходит. Жил бы я в Москве может и сам бы покупал... А работа и впрямь огромная проделана, хотя можно и покритиковать, что обложки можно было отсканить и в лучшем качестве. А в принципе 25$ в год не так уж много, хотя кому действительно надо справочник какой-нибудь купит.



Не совсем так. Это не они, а всего лишь один человек который делает этот сайт на голом энтузиазме. Видел бы ты этот сканер......
В тороговле были проблемы. Посему, торговля, во всяком случае, вещами редкими, почти свёрнута. Причина очень простая - хорошо уходит привезённое под заказ и разного уровня мэйнстрим. Как говорят в магазине на Смоленке -
"Юрай хипа, сколько не вези, всё равно всё купят"
Но очень многое,действительно редкое и дорогое даже в Англии залёживается.
Сайт, по большому счёту, практически уникальный. Так, что 25 у.е. плата не чрезмерная.
Надо только сказать, что я бы начал с суммы меньшей. Глядишь и пошло бы. А так не уверен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интересную информацию. Ну хоть сканер купят приличный, надеюсь.

Кстати, о сканерах, слышал, что кто-то написал такую программу, что сканируешь высококачественным сканером винил и получаешь практически его копию-изображение, которую можно слушать специальной программой. Интересно было бы попробовать! Smile

Насчет раритетов. Я сомневаюсь, что те кто увлекается раритетным винилом, будут покупать что-то именно там или ждать когда им привезут. Они на ebay купят или в какой-нибудь частной лавочке, которых в сети хватает, а некоторые могут специально и в Англию съездить. Зачастую редкость пластинки несовпадает с ее реальной музыкальной ценностью (конечно не для фанов или коллекционеров).

Возможно сравнивать плату 25 у.е. следует хотя бы с зарубежными сайтами, предоставляющими за такую же плату неограниченный доступ к подлинно огромным муз.ресурсам тоже на год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
martin



Зарегистрирован: 13.06.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Спасибо за интересную информацию. Ну хоть сканер купят приличный, надеюсь.

Насчет раритетов. Я сомневаюсь, что те кто увлекается раритетным винилом, будут покупать что-то именно там или ждать когда им привезут. Они на ebay купят или в какой-нибудь частной лавочке, которых в сети хватает, а некоторые могут специально и в Англию съездить. Зачастую редкость пластинки несовпадает с ее реальной музыкальной ценностью (конечно не для фанов или коллекционеров).


Извини. Но ты не прав. Ещё раз сорри. Ну очень сорри....
Какой ebay ? Во первых на ебэй - АМЕРИКА. Процентов на 90. Может и ошибаюсь? А америка это не - коллекционно. Ну и звучит похуже. Хотя не всё, что то и получше.+ в америке были со всем другие тиражи. Если уж издали так издали- до сих пор по распродажам -"5 -10 баксов за стопку" найти можно. Но это не Н Ю и не Вашингтон. Провинция.
Плюс, американцы и их издания, это вобще, другая жизнь. Можно по Битлз проследить. Есть сайт (наверное все знают) там сравнение американских и английских виниловых изданий.

В Англию съездить... А там же в Лондоне, в известных магазинах, это стоит не мыслимо. Надо знать где брать. Я из Лондона приехал со сборником UFO и переизданием Эбей Роад. Цены бешеные.
В Москве получается дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, ну ладно, не прав, так не прав. Бывает. Я не великий специалист по винилу, у меня всего штук 8 фирменных пластинок, остальное антроповское.
Так что интересуюсь я им скорее для проформы, поскольку в Новосибирске купить винил можно только в паре-тройке мест, задешево ничего по настоящему интересного не продается, а по 30 баксов уже мне не по средствам.

Я не знал, что ты подошел с такой позиции - Америка vs. Британия. Надо будет оценить ebay c этой позиции... А чем Verve и Electra не коллекционны? Насчет тиражей согласен, но были и в Америке частные тиражи по 100-200 штук, где они сейчас? + американские виниловые бутлеги.

Я же не имел в виду за мейнстримом в Англию ездить. Если например продукцию Transatlantic или Track искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
martin



Зарегистрирован: 13.06.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Хм, ну ладно, не прав, так не прав. Бывает. Я не великий специалист по винилу, у меня всего штук 8 фирменных пластинок, остальное антроповское.
Так что интересуюсь я им скорее для проформы, поскольку в Новосибирске купить винил можно только в паре-тройке мест, задешево ничего по настоящему интересного не продается, а по 30 баксов уже мне не по средствам.
Я не знал, что ты подошел с такой позиции - Америка vs. Британия. Надо будет оценить ebay c этой позиции... А чем Verve и Electra не коллекционны?
Насчет тиражей согласен, но были и в Америке частные тиражи по 100-200 штук, где они сейчас? + американские виниловые бутлеги.
Я же не имел в виду за мейнстримом в Англию ездить. Если например продукцию Transatlantic или Track искать...


Я кстати не чересчур большой знаток. И кто му же не коллекционер-винил я покупаю с точки зрения слушать. Smile
Ну да ладно если, что то меня поправят.
Я не подходил с точки зрения Америка vs Британия. Идея очень простая - английский рок изначально изданный в Англии, должен быть на английском виниле. Как правило он лучше звучит. И зачастую лучше оформлен. Вообще,американского винила его в природе больше. На е-бэй был давно, видел там конечно всякие интересные вещи, но как то мне одна Америка попадалась. Могу и ошибаться.
Частные тиражи? Виниловые бутлеги? Есть, конечно, где то....

Да уже говорят и с мэйнстримом в Англии плоховато. Роллинг Стоунз на Декке (или дераме, не помню) в хорошем состоянии тяжело найти.
А оригинальные издания фирм которые просуществовали не долго и весь изданный каталог 50 групп.... И группы то восновном не широко известные, тиражи соотв маленькие
Япошки в европе метут как сумасшедшие - сорокопятки.

Ну да ладно в принципе это всё суета. Музыка важнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно уже... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB