Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

звук от somewax

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iliamad
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 3:55 pm    Заголовок сообщения: звук от somewax Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать кто что думает про качество звука на компактах от somewax оно позиционируется как приближенное к винилу но я его отродясь не слышал и мне кажется что в somewax что-то не то, хотя «мягкий» звук меня очень радует, короче говоря, меня беспокоит то что для достижения «мягкого» звука могли запороть другие показатели например может он менее четкий или менее выраженный. Возможно, есть смысл приобретать диски с «японским» звуком? [/img]
Вернуться к началу
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть несколько дисков от SomeWax.
Это Who. Quick One, John Mayall. Crusade, John Mayall. Bare Wires
Мне нравится оформление, хотя многим оно не по душе, поскольку от канонического там очень немного. Для меня это не самый важный фактор, тем более что в буклете обычно много фотографий.

Что касается звука. Звук, конечно, не самый обычный. Мои личные впечатления: звучание несколько приглушенное, особенно в области высоких, басы ясные и выведены немного громковато в области 100-200 Hz, в целом звучание скорее напоминает приличную хромовую кассету, чем компакт-диск. Нет там пресловутой неестественности IMHO, которая многих удручает в отношении старых групп.

Сравнивал в основном с дисками тех же групп, которые имеются на других пиратах Smile Хотя Who. BBC Sessions и недавно купленный от избытка чувств к оформлению (отличный буклет!) John Mayall. With EC не в чем упрекнуть по части звучания. Вроде бы хвалили еще Uriah Heep и Deep Purple, изданные на SomeWax, но их я не слушал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Walrussian
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2004 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приобрел уже несколько десятков дисков Самвокс, в основном околобитловской тематики, и очень доволен. Звучат они неплохо, мне и в голову не приходило сравнивать их с винилом или с чем-то еще, я вообще не верю, что из записей 60-х можно сделать нечто суперзвучащее, а впечатление от звука Самвокс :Д хорошее. И оформляют эти диски, хоть своеобразно, но аккуратно. Бутлеты есть очень хорошие. А вот такой диск, как Тхе Беатлес Нон Албум Синглес в скором времени станет коллекционной редкостью. Запасайтесь, пока не поздно. А самое главное ребята - цена. Она абсолютно российская, при очень хорошем качестве.
Вернуться к началу
Nick Virturoff



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2008 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил на распродаже около 40 дисков этого пирата, по 35 руб.
Качество звука - не очень.
Видимо, по причине того, что грабили с самых первых изданий CD - AAD.
По сути, это мастеры для LP, только без LP-коррекции.

Древностью мастеров можно объяснить и то, что некоторые жалуются на проблемы с ВЧ - современные проигрыватели могут не включать CD-коррекцию, которая там вполне может быть (от нее позднее отказались).
Среди первых CD часто попадаются даже с заниженным из-за перестраховки неопытных режиссеров уровнем!

Но и совсем дерьмовым качество не назовешь, все-таки это не MP3 пережатки, хотя побитно с имеющейся фирмой пока не сравнивал.

Явно дефектным оказался Элис Купер-71 - "второй LP" (Killer) весь щелкает. Причина в штамповке - мутное пятно (сначала показалось, что залапано).
На диске Bloodrock посреди одной композиции вдруг повышается уровень записи, на художественный прием не похоже. Sad

Зато музыка интересная, я многих альбомов в свое время даже не слышал, в частности первого варианта Tommy.
Оформление не оригинальное, с ляпами и ошибками.

Этих пиратов год назад закрыли, теперь остатки продукции распродаются по бросовой цене. Читал, в Москве вообще по 1 доллару. За такие деньги можно смело брать!
К тому же, лет через 10 эти диски поднимутся в цене и некоторые будут искать их целенаправленно, как экзотику. Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SomeWax - не пираты, это абсолютно легальный брэнд, очень громко и уверенно заявивший о себе в начале нового века. Да, они обанкротились, поскольку сами же чрезвычайно высоко задрали планку (диски уникальной штамповки с резьбой + оригинальные и добротные буклеты, - пусть и с ляпами + издание ряда мало известных российской аудитории групп стоили по 3,5 - 4 доллара за штуку). Звук у записей 60-х - начала 70-х годов не идеален, это правда. Зато какие имена и какое любопытное оформление! Назовите-ка мне хоть одну российскую фирму, легально издавшую в аудио-формате ВСЕХ ранних Shocking Blue, the Who и Velvet Underground (я уж не говорю о Дилане, the Kinks и Хендриксе!)!
Кстати, на звучание Ziggy Stardast Боуи в самвоксовском издании пожаловаться не могу. Может, японского просто не слышал...
Nick, а не подскажешь, и где же это такие чудесные распродажи проходят, где УЖЕ ставшие редкостью диски SomeWax идут по 35 рублей?... Последний раз в продаже диски этой компании я видел по 120 и даже 140 рублей. И было это как в столице, так и за её пределами!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nick Virturoff



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пираты это, пусть и "интеллектуальные".
Их закрыла Операция "Контрафакт", читал на каком-то муз-форуме.
Видимо, теперь эти диски стало стремно продавать, чтобы не попасть, вот и пустили в распродажу остатки.
Кстати, еще одно хитрое пиратское ухищрение - обложки чаще не оригинальные, но в буклете есть оригинальное оформление.
Перевернул - и диск уже "фирменный" Smile , но тогда проверка быстрее вычислит! А может, из-за условий договора с левоватой лицензией, точно судить не берусь.

Купил другой Элис Купер-71 - тот же дефект, второй альбом убит. Sad
Элис Купер-72 с 2-мя большими царапинами, но вроде играет нормально. На диске Жака Лусье "Бах в джазовом ключе" последняя вещь с провалом, отражающая поверхность с точками. Это характерный дефект, например, у пиратов из магазина Нота Бене все диски такие. Wink

Продавали в Сибири, уже кончаются диски, на днях забрал последние Джентл Джайент и Гранд Фанк...

Цитата:
Звук у записей 60-х - начала 70-х годов не идеален, это правда.

Смотря каких записей. Джазовые Verve конца 50-х с Эллой и Луи фору многим современным дадут даже неремастированные. Тогда был пик развития ламповой техники, а когда студии стали переходить на транзисторы - пошел мертвяк.
Но эти вещи только на достаточно дорогой технике слышно.
Переиздания на SACD вообще обалденно звучат.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Modish
Club Member


Зарегистрирован: 15.03.2005
Сообщения: 1082
Откуда: Южное Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пираты, повторяю.
То, что их прикрыли в ходе операции "Контрафакт" ровным счётом ничего не доказывает: проблемы с авторскими правами могут возникнуть у любой компании, торгующей аудиопродукцией. Особенно в нашей стране.
А от остатков дисков, кстати, избавляются нередко продавцы (магазины), которые хотят радикально обновить залежавшийся ассортимент или вообще переключиться на смежный бизнес (DVD, к примеру).
Джаз конца 50-х с рок-записями сравнивать по уровню звучания я бы не стал вообще: ты ещё классику вспомни, соотнеся уровень записи оркестра, скажем, из Вены, исполняющего, к примеру, Бранденбургские концерты Баха, и скажем, оркестр в заглавной композиции пинкфлойдовского Atom Heart Mother. Понятно, что ПРАВИЛЬНО писать звук лучше умели профи. Которых, среди звукоинженеров в рок- и поп- музыке 60-х было, увы, немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mushroomhunter



Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Planet Pilz

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы гурманы, господа!
Имею от этой конторы всего лишь 2 диска Grateful Dead - LiveDead и Aoxomoxoa... и чеснговоря, доволен качеством.[/list]
_________________
Rainbow every morning...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nick Virturoff



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если не пираты, то скажем мягко: с такими лицензиями не берут в ВТО. Embarassed У нас не пираты, у них - однозначно таковые.
Где-то писалось про public domain лицензии на музыку до 73 года.
Мол, платить за нее уже не надо или совсем копейки (это у нас при Ельцине так решили, не спрашивая правообладателей Wink ).

Цитата:
ПРАВИЛЬНО писать звук лучше умели профи.

Речь не о микрофонах, микшировании и EQ, а о характерной транзисторной грязи - интермодуляционные и т.п. искажения, растущие при усложнении обработки - это раз.
Два - несовершенство первых АЦП и ЦАП. Кстати, именно поэтому применяли CD-коррекцию поначалу.
И именно поэтому CD-аппараты сливали (и сливают!) по естественности звука винилу.
Для получения адекватного качества нужен достаточно дорогой проигрыватель, с отношением сигнал/шум не менее 110 дб.
В среднем ценовом диапазоне ситуация улучшилась только в последние лет 5 (с выпуском недорогих 24-битных ЦАП).
Достаточно посмотреть на цены эталонных профи-аппаратов конца 90-х и на их массу. Это от $3000, и вес за 10 кг.
Просто CD слишком громко рекламировали по началу. Казалось, что заявленных тех. характеристик за глаза хватит, но на практике реализация всего потенциала стандарта CD дорого обходится.
В стандарте SACD это много проще - там нет ЦАП как такового.
Первые CD с полностью цифровым трактом - DDD - звучат хуже AAD тех лет, хотя последние шумнее.

Партия с Жаком Лусье тоже оказалась бракованной, у друга такая же хрень - провал на последней вещи. Crying or Very sad

В любом случае, качество этих WAХ-ов нормальное за такие деньги.
Некоторые из дисков (типа Free) я бы и по 100 руб купил, но не дороже. Wink
В общем, спасибо им, что издали такую экзотику, многое сейчас хрен найдешь.

PS
На некоторых были наклейки "остатки продукции Мистерия Звука".
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Последний раз редактировалось: Nick Virturoff (Ср Окт 22, 2008 8:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Captan



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick Virturoff писал(а):


Явно дефектным оказался Элис Купер-71 - "второй LP" (Killer) весь щелкает. :
анологично Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Nick Virturoff



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя вещь на Caravan-71 щелкает, минимум 2 диска.
И дело не в печати: возможно, оригинальный CD был покарябан, после грабежа EACом слышал подобное - подряд выбивает звук и щелкает.
А концерт отличный.

Увидел еще один продукт "фирмы" - называется "музыкальная открытка мп3". Взял на пробу "1940-й год" - качество мп3 убогое, 128-160 кбсек. Crying or Very sad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB