Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может бытьсей вопрос был,но всё же:Как ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К mp3?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс из Ростокино
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 1:58 am    Заголовок сообщения: Может бытьсей вопрос был,но всё же:Как ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К mp3? Ответить с цитатой

Я имею ввиду те,которые продаются на каждом шагу.(C рок музыкой,естессно)?Ведь некоторые любят говорить,дескать,звук не тот,да и вообще...Лично я ничего такого ужасного в звуке не ощущаю - у меня почти все Битловские бутлеги в mp3.итд итп.
Вернуться к началу
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Лично я ничего такого ужасного в звуке не ощущаю


Смотря какая музыка. Rolling Eyes Вот, например, любимых "битлов" я бы предпочел на CD. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... с смотря какой битлейт... 128 и ниже - на фиг, давить... (хотя, подчас приходится довольствоваться и им... Confused )
224, 256, 320 - уже можно вполне слушать.

я вообще частенько, когда что-то покупаю эдакое - сразу в мр3 перевожу - и в комп его!
так УДОБНЕЕ слшуать. обять же - на эр-вэшку накидал музыку - и поехал в музыкой... удобно... состалв себе тематический сборник на 5-6 часов... класс!..
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я вообще частенько, когда что-то покупаю эдакое - сразу в мр3 перевожу - и в комп его!


Я предпочитаю перекодировать диски в МР3 с битрейтом 128 Кбит/сек (чтобы сэкономить место на харде) и слушать в системе "рандом", когда чем-нибудь занимаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хорошо отношусь) Потому что все мои любимые группы у меня собраны на виниле или сиди, а мп3 - это прекрасный вариант для мп3-плейера в дорогу. И таскать с собой кучу дисков не надо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я хорошо отношусь... мобильно и удобно, и для ознакомления полезно... не все ж на свете можно в "фирменном" виде собрать Smile а кое-что и хотелось бы, но редкость, так что есть в мп3 - уже хорошо ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нейтрально отношусь. CD лучше, в мп3 слушаю только труднодоставаемое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие преимущества у audio CD? Фактически, только одно - качество звучания. Часто ли есть возможность ощутить это качество? Думается, что нет. Потому что для этого необходимо: а - действительно качественная аппаратура, б - соответствующие условия (никто не мешает, не отвлекает, ремонт этажом выше не делает, за оконом не сигналит и т.д.). Поэтому лично для меня такой возможности практически никогда нет. И слушаю я музыку на 80% либо на работе с компьютера, либо в наушниках в поезде/самолете/гостинице с CD/mp3-плеера. Из остальных 20% около 1% приходится на прослушивание с муз. центра, остальное - с аудиосистемы в машине.
Теперь, какие преимущества у mp3?
1. Возможность слушать музыку практически в любых условиях, не таская с собой пачку дисков и не боясь их испортить. Причем, в большинстве случаев разница в звучании в сравнении с аудио CD практически незаметна (причины - см. выше).
2. Возможность слушать музыку, которую крайне сложно (иногда, невозможно) достать на аудио CD.
3. Возможность заранее составить очередность прослушивания, не отвлекаясь на тыкание по кнопкам. Сюда же можно отнести составление "выборочных" списков - для меня, например, существует масса альбомов, где часть треков мне совсем не нравится, слушать их мне не хочется, иногда вообще бывает один хороший трек со всего диска. Зачем мне балласт?
4. Экономия места. Может, не для всех, но для меня - актуально.
Резюме: примерно 90% музыки у меня в mp3.
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Фактически, только одно

нет! ещё КОРОБОЧКА С КНИЖЕЧКОЙ. иногда - поверь - это очень важно. можнео поставит на полну, можно брать его в руки... слушаешь запись, читаешь буклет.. приятно, чёрт возьми.... Cool

у меня тоже очень много музыки в мр3, но - любимые исполнители (типа "Би Джиз", "Пинк Флойд", "Нирвана", М.Олдфилд и т.д.) - у меня на аудио... именно по приведённой выше причине...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

именно по приведённой выше причине...


Ха! Laughing А если книжеча отсутствует, то диск слушать неинтересно? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мр3 на полку не поставишь..... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Какие преимущества у audio CD? Фактически, только одно

Два. Второе - ощущение того, что слушаешь альбом. А тут какие-то файлики-папочки. Фу! Но.... с недавних пор приучаю себя к мп3. Жизнь заставляет Smile В общем, мп3 - плохо, но удобно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее отрицательное отношение. По мне так лучше слушать касету с записью с фирменного CD, чем mp3 (чем, собственно, и занимаюсь, так как около половины всей муз. коллекции на касетах).
Но, кстати, из всех постов топика я в целом понял, почему так не люблю mp3:
-музыку слушаю только дома, в тишине и покое (как-то пробовал приучить себя к плейеру, потом понял - на фиг надо над собой издеваться Smile )
-в принципе не люблю сборники и слушаю в основном только альбомы
-экономия места... пока моего шкафа хватает для дисков, поэтому не актуально (а в дороге, как уже говорил, не слушаю)
-сложность доставания... пока большую часть того, что я слушаю имею возможность достать на CD. В любом случае, если я что-то очень сильно хочу - предпочту подождать и рано или поздно достать на CD.
Про плюсы CDDA особо говорить не буду. Но буклеты - это действительно вещь. Недавно прибрел диск Family "A song for me"/"Fearless" - так мало, что два лучших альбома на диске. Так еще и один бонус трек и буклет на 16 страниц. Редкие фото и прочее. Пустячок, а приятно. Smile
ЗЫ Даже в машине предпочитаю слушать касеты, а не mp3.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

По мне так лучше слушать касету с записью

там - сложно переключить на нужную песню. или что-то прослушать пару раз подряд. к тому же - от частых переписываний качество явно и заметно ухучшается... кроме того - кассета - 120 мин. не больше. диск с мр3 - может уместить в себе гораздо больше музыки...

... я очень надеюсь, что вспоке мр3-плееры будут чтитать и двд-диски. насоборал альбомов на один диск (альбомов, Perry! Rolling Eyes ) - и слушаешь.... мало ли... поехал, скажем, на отдых - достаточно взять с собой 1-2 диска, а - не тащить коробку...

а! и ещё - мр3 - это ДЁШЕВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
думаю - это самый главный фактор. за последие 3-4 месяца я стлько всякой музыки услышал.... боже ж мой....
если бы я всё это ПОКУПАЛ - я бы точно разорился. а так - выкачал или переписал... понавлось - оставил. не понравилось - СТЁР.
и это тоже важно.
ДЛЯ ЛИКБЕЗА. вот у меня есть кучка дисков - которые мне на фиг не нужны. ну - не понравились мне они... выбрасывать? жалко - деньги плочены... а мр3 - записал - стёр... и нет проблем... УДОБНО.... Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а! и ещё - мр3 - это ДЁШЕВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Не всегда. Смотря какой фирмы купить диск. Диск с записью "Кино" или "Зоопарк" от "Мороз Рекордз" стоят на "Горбушке" примерно 150 р. вместо 100 р. Mr. Green Дешевле нигде не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB