Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лекции об истории рок-музыки в Джерри Рубине
На страницу 1, 2, 3 ... 89, 90, 91  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 4:28 pm    Заголовок сообщения: Лекции об истории рок-музыки в Джерри Рубине Ответить с цитатой

Добрый день!
Я уже высказывал это предложение в другой ветке, но решил его вынести в отдельное обсуждение. Мы, клуб Джерри Рубина, задумали цикл лекций-встреч, посвященных разным страницам истории рока, в первую очередь наиболее малоизвесным. Мы поняли одну удивительную вещь: совеменное молодое подрастающее поколение, люди 17-20 лет, часто очень хорошие, вполне себе гуманитарии, тянущиеся к любой позитвной информации, просто не представляют себе, что за музыка звучала в 60-70 годы. Мало того, они не понимают, что вообще что-то такое интересное было - у них напрочь отсутствуют источники информации, в которых были бы намеки на ту музыку. Повезло тем, у кого родители-меломаны - те хоть в детстве что-то могли услышать, может быть позже они еще смогут вернуться к тому, что очень многим из них было бы интересно - дай только информацию. А если нет? Современные СМИ напрочь игнорируют то время, для МТВ, например, история музыки начинается ну никак не раньше 1980 года - до этого, видимо, ее просто не существовало. В то же время, после закрытия 3 года назад клуба "Полнолуние" в Москве просто не осталось места, где можно было бы хоть прикоснуться к музыке "не модных" нынче стилей и направлений.
С другой стороны, существует множество людей, кому эта музыка близка и дорога, которые хотели бы пообщаться с такими же, как они (этот форум - самый яркий пример тому) и сами могли бы поделиться с другими информацией, редкими записями и т.д. (собственно, это уже и так происходит).

Короче, что-то надолго затянул вступительную речь - есть место, где не нужно платить аренду, есть видеопроектор, зал на 60 мест, это место достаточно известно среди гуманитариев и киноманов, кроме того там происходят довольно часто концерты, так что есть и люди, которым это нужно, - хочу предложить всем желающим делать там еще и лекции о истории рок-музыке, но только такие, которые рассказывали именно о неизвестных моментах, которые были бы интересны и людям с этого форума. Заодно там была бы и тусовка форумистов (ну, тем, конечно, кто хочет общаться вживую). Все это должно происходить раз в неделю, в четверг - день уже выделен, и честно говоря, я оказался не в силах только своими силами организовать все, поэтому зову вас на помощь Laughing .

пс. Кстати, для ЧГК (раз в месяц, например) это было бы прекрасное место.

ппс. Для исторической справки: с Романом Шебалиным мы знакомы с 1988 или 89 года (!)


Последний раз редактировалось: plantt (Вс Сен 24, 2006 12:21 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WHO ARE YOU??? Very Happy По счастливому стечению обстоятельств я записался с группой играть там в следующую субботу. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за группа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2005 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асгард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

plantt, мне идея нравится. Я с удовольствием присоединюсь и помогу, если понадобится. Тем более, что организационного опыта у меня много. Очнеь приятно было узнать, что людям и сейчас приходят в голову ТАКИЕ идеиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2005 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что, попробуем первый раз собраться в этот четверг? Очень бы хотелось, чтобы пришли люди, которых заинтересовала эта идея - можно было бы попробовать обменяться идеями, как все делать в дальнейшем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Es Paranza



Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: офф-лайновые встречи+лекции об истории рок-музыки Ответить с цитатой

Идея замечательная, но где конкретно-то собираться? Где расположено сие место, о котором вы пишете, Plantt? Если "этот четверг", то 21 апреля? КОНКРЕТНЕЙ! Twisted Evil
_________________
Объять необъятное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за страсти? Место известно многим из присутствующих на этом форуме, но на всякий случай я повторю: Ленинский просп., д. 62/1 (там, где магазин "Кинолюбитель"). Можно дойти пешком от м. Университет или Академическая, но самый простой способ - сесть на любую маршрутку у м. Октябрьская-кольевая, и через 5-10 мин. вы на месте. Остановка "Университетский просп." (это следущая после м-на "Москва"), метрах в 20 от остановки находится арка в доме (том самом, где "Кинолюбитель"), надо пройти сквозь арку и пересечь двор, минуя детскую площадку. Прямо напротив арки на противоположной стороне находится вход в клуб. На всякий случай это рядом с 1 подъездом. У входа в клуб имеется соответствующая табличка, если дверь будет закрыта, надо нажать кнопку звонка. Что еще рассказать? Где находится станция метро Октябрьская я не буду (хотя как выяснил, некоторые и этого не знают Mr. Green )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Es Paranza



Зарегистрирован: 17.04.2005
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2005 7:09 pm    Заголовок сообщения: офф-лайновые встречи+лекции об истории рок-музыки Ответить с цитатой


Я на форуме зарегистрировалась менее суток назад, поэтому и "страсти". Впредь обещаю исправиться и внимательно изучить все темы и сообщения в форуме, дабы не пугать почтеннейшую публику эмоциями и страстями Rolling Eyes
_________________
Объять необъятное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я зарегистрировался раньше. На сутки Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Апр 18, 2005 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Plantt, такие идеи, которые ты предлагаешь, вызывают, как минимум, Уважение.

Я готов присоединиться к собранию в четверг вечером (заканчиваю в 18:00). Думаю, что по-возможности буду не только слушателем, но и также стану участвовать в разнообразных проектах Very Happy

Кидай мне сообщения и контактную информацию на
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
plantt



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 414

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2005 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Emperor писал(а):
Я готов присоединиться к собранию в четверг вечером (заканчиваю в 18:00). Думаю, что по-возможности буду не только слушателем, но и также стану участвовать в разнообразных проектах

Это замечательно! Ждем всех в четверг, 21 апр., желательно к 20.00 (но можно и раньше). Адрес клуба: Ленинский пр-т, 62/1. Как проехать подробно написано выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как... Идём? Я могу...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, идем. мы с Катей приедем к 9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2005 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

постараюсь выбраться... пока 50/50 Neutral Confused
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> rock'n'roll high school Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 89, 90, 91  След.
Страница 1 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB