Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Женская/мужская/универсальная музыка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ballroom of mars



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 2:49 pm    Заголовок сообщения: Книга Эмерсона Ответить с цитатой

Хотелось бы чуть-чуть поподробнее об этой книжке услышать:
Как называется?
На каком языке?
Где купить?[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
oleg
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касательно мнения о господине Боуи... Кто сказал, что его музыка - женская. Я вот, по крайней мере, совсем не женщина (сейчас пойду в уборную, проверю) и очень даже торчу от него. Его музыка скорее тонкая и многозначительная. Да и вообще - мой совет Old Nick'у послушать The Man Who Sold The World. Там музыка покруче чем у Led Zeppelin (во всяком случае, на мой взгляд - кстати я сходил в уборную, проверил - точно не женщина).
Вернуться к началу
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 5:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Книга Эмерсона Ответить с цитатой

ballroom of mars писал(а):
Хотелось бы чуть-чуть поподробнее об этой книжке услышать:
Как называется?
На каком языке?
Где купить?


Pictures of an Exhibitionist
На английском
Например, на Amazon...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, послушаю при случае.

Столько всего непрослушенного, времени не хватает Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2003 10:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Женская/мужская/универсальная музыка Ответить с цитатой

А в качестве бесполой музыки хочу предложить Sparks.
Не в том смысле бесполой, как Pink Floyd (что тоже хорошо, ибо для меня музыка и секс параллельны), а в том, что секс как таковой их просто прикалывает и они издеваются над ним так же, как и над всем остальным Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздно я включилась в диспут, но прошу простить - была на концертах Боуи Very Happy
Будем считать, что я знаю публику немного больше вас - я председатель фэн-клуба Боуи. Действительно, когда мы заваривали всю эту кашу были одни девочки, мы их так с вами и называли - "боуевские девочки". Сейчас все почему-то поменялось - российских фанатов стало попалам, а про туземцев я вообще молчу. На боуинете процентов 80 мужчин. А выборка там реперзентативная - больше 6000 человек. Там есть статистика по полу, социальному положения, возрасту и тд., так что факты не из головы. Мне всегда было интересен портрет боуимана, за годы даже нарисовался собирательный образ. Но об этом чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять этот Боуи Кругом одни только Боуи Боуи Боуи Боуи Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Опять этот Боуи Кругом одни только Боуи Боуи Боуи Боуи Very Happy


Laughing Laughing Laughing Не говори!))))

Mary Ann, а почему ты воспринимаешь понятие "женская музыка" как оскорбление? У нас в фэн-клубе Болнаа девушек было довольно мало, но это ни о чем не говорит. В 70-х и на Боуи и на Болане девчонки сходили с ума на концертах... Возможно, что не в России поклонниц Боуи меньше. чем поклонников. но то, что здесь он б е з у м н о популярен именно у девушек, многие из которых очень мало чего слушали и желают слушать из другой музыки, это неоспоримый факт.


Последний раз редактировалось: eleni (Ср Окт 15, 2003 9:20 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне всегда было интересен портрет боуимана, за годы даже нарисовался собирательный образ.
а вот это уже в самом деле интересно! неужели есть такой? Сейчас с собой сравнивать буду Smile Судя по первым рядам на видео его концертов, ну совершенно разные люди там стоят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Funky
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, деление музыки на мужскую, женскую, бисексуальную и т д есть сугубо маркетинговый ход. Как и любой ход, проваливающийся регулярно.
Восприятие музыки - вещь уникальная для каждого. Кто-то ищет хэдбенга в той музыке, где я ищу прогрессив. Кто-то ищет прогрессива там, где я ищу почти физическое наслаждение приносящую гитару.
Вот взять раннюю Радугу. Казалось бы, общественное мнение предписывает девочкам плеваться от вокалиста ее - Ронни Джеймса Дио. Девочки должны только Тернера слушать. И наоборот, мальчикам нечего делать с альбомами Джо Линна. Только если подставку там под пиво сварганить.
Однако! Я знаю не одну себя, находящую молодого Дио - помимо признания его чисто музыкальной одаренности - сексапильным, а голос его возбуждающим. И самые преданные поклонники Тернера, как ни странно, мужского пола - девицы почти дружно отвернулись от него, стоило ему набрать килограмм и сменить вокальную манеру от сладко-обольстительной на мощную блюзовую.
Тарью Турунен слушают существа обоих полов. Доро Пеш - тоже (вряд ли кто-то любит ее сильнее меня, за исключением ее родителей %))
Мне кажется, что лучше поговорить о том, кому наслаждение приносит какая музыка. Именно наслаждение. Не просто "нравится", не просто "интересна" - когда мы выясним, существует ли набор артистов, чьи голоса/манеры игры вызявают физический отклик только у мужчин или только у женщин, я возьму обратно слова насчет маркетингового хода...
Вернуться к началу
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Funky писал(а):
Доро Пеш - тоже

ВО кого вспомнили!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Моя любовь детства Very Happy Просто, идеал женщины для юношеского восприятия Very Happy
Вообще, я считаю деление музыки "по половому признаку" правильным, хотя и условным. Короче, давайте выведем формулу "музыки для настоящих мужчин" Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обдумал данную тему и выдаю два тезиса:
-Нет музыки женской мужской и бесполой, все индивидуально и субьективно...
-Восприятие музыки зависит от пола слушателя...
Скажете, что это противоречие? - отвечу нет Surprised

Но есть исключение - HIM. Пожалуй, это для девушек Embarassed
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Funky писал(а):
На мой взгляд, деление музыки на мужскую, женскую, бисексуальную и т д есть сугубо маркетинговый ход. Как и любой ход, проваливающийся регулярно.


ну нет же, нет, неееет! маркетинг - хорошая наукаSmile если все будут как ты считать, что маркетинговые ходы - провальные, мы останемся без работыSmile

если серьезно, то это может быть маркетинговый ход (назовите, кто не хотел денег и славы?), а может быть внутреннее состояние, так сказать... вот пит тауншенд говорит, что джеггер аппелировал к его, так сказать, гомосексуальной личине... хотя она никак иначе и не проявлялась, наверное...

а rainbow мне вообще больше всего нравится - не бейте - с боннетом! но прежде всего нравится из-за пауэлла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):


а rainbow мне вообще больше всего нравится - не бейте - с боннетом! но прежде всего нравится из-за пауэлла.


Мне тоже нравится Rainbow с Боннетом, Пауэллом и Эйри.
Хороши все трое.
А Jeff Beck Group с Тенчем и, опять-таки, Пауэллом.
Вернуться к началу
Funky
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорочка - супер! Мой идеал. Я же сама женщина, надо же на кого-то ориентироваться...

HIM для извращенок имхо %))))

Маркетинговые ходы проваливаются не всегда %) Я сама слегка пиарю. Пока непрофессионально. Просто не люблю современный шоу-бизнес. Да и вообще его не люблю. Погубил массу групп: Фанданго Тернера, Трапецию Хьюза, Эльфа Дио... А группы были едва ли не лучше (ну уж точно интереснее), чем многое, выпущенное теми же музыкантами уже в более известной и удачливой команде (вот он, маркетинг)

Эйри - мастер. Пауэлл - we miss you, Cozy. Но он в Радуге, самое главное, Rainbow Rising (обычно известен как Rising, но afaik это не полное название), записал %)

Я тоже очень люблю Боннета. И состав этот Радуги, согласна, был музыкально очень интересен. Но Грэйам, имхо, раскрылся во всем блексе и своем уникальном вокальном даровании лучше потом, в Алькатразз. В Радуге он в основном глотку драл. Сольники его я unfortunately не слышала. Надо бы восполнить... %)

ВОобще я все составы Радуги люблю, как и почти все составы DP (не питаю большой симпатии к воссоединенному MkII b и c). Потому что разные они были и по-своему талантливые все.

Кстати, лучший русскоязычный сайт о Rainbow -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Удачи!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB