Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шестидесятые или семидесятые
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вам ближе?
Мне ближе семидесятые
36%
 36%  [ 20 ]
Мне ближе шестидесятые
34%
 34%  [ 19 ]
Одинаково
29%
 29%  [ 16 ]
Всего голосов : 55

Автор Сообщение
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2003 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в '72м Very Happy Вот и люблю теперь всякий глем да панк, вместо Кристины Агилеро и группы Блёр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2003 10:52 pm    Заголовок сообщения: 60-70 Ответить с цитатой

а дату точную скажешь?
3го июля?

всегда в одном дне...день СуркаSmile))
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2003 10:57 pm    Заголовок сообщения: 60-70 Ответить с цитатой

не будут дети ценить современной музыки!
ща однодневки сплошные..
и потом, ктож им даст такую ерунду слушать?
пусть тока попробуют....по шее, и дело с концом
все концерты Юрай Хип знать будут как АБВ..
да..кстать..какой-та концерт Хип купила..а чё за концерт..или это нарезка...не наю Sad
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как это ни странно, но переход, вот эта точка отсчета из 60х в 70е, наиболее правдиво показывает всю палитру той эпохи. На стыке этих десятилетий рождались супергруппы, а продолжение они имели в 70х, правда не долгое, но зато очень яркое. ELP<-Nice, Led Zeppelin<-Yardbirds, Marc Bolan<-Marc Bolan+Steve Perigreen Took. В семидесятых появилась арт-культура обложек на винил, это культурная ветвь и целая плеяда художников: Гипнозис, Роджер Дин, Джеральд Скарф... Философия Yes, Jethro Tull(тексты Thick as a brick), Steve Harley. Но были и грустные моменты... Семидесятые стали своего рода концом многих великих - Джанис Джоплин, Джимми Хендрикс, Джим Моррисон, Фил Окс, Бэдфингер... Но и поиски великого смысла и гармонии: Харрисон, Шанкар, Леннон, Дилан, Баез и конечно Дон МакЛин. А начались 70е наверное в распада Битлз и всеобщего хаоса, особенно на английской рок-сцене. Как кто-то сказал, что на смену 60м с их Йее-Йее, пришли 70е с их Ноу-Ноу... Да чуть не забыл Вудсток - это отдельная тема, перевернувшая все мое сознание. Философия жизни и гармония общения между людьми без насилия, унижения и криминала. На мой взгляд, эти эпохи сходятся в одной точке-70м году и лучше для этой встречи времен, как альбом Pink Flyd Atom heart mother 1970 и придумать трудно. Прошу прощения за нескромность, но приведу аннотацию альбома, написанную мной к этому диску(просто не хочется сочинять ее заново)... "С сайта www.plegion.ru - Волшебный мир Уотерса & Компании. Иллюзорность и красота, доступность и недосягаемость - все это переплелось в альбоме Великих Сказочников Психоделии, коими можно назвать Pink Floyd. 20 с лишним минут отведено для сюиты, описывающей жизнь: от рождения и до... А далее все по-немногу сочиняют свое. Конечно шедевр умиротворяюще-мезантропной If Уотерса достигает вершин совершенства, без особого напряжения, на первый взгляд. А завтрак Алана, то бишь психоделический, по стереоэффектам кладет на лопатки многих кудесников студий того времени. Для тех, кто желает перешагнуть рубеж музыки из 60х в 70е."
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 1:26 pm    Заголовок сообщения: Re: 60-70 Ответить с цитатой

crow писал(а):
не будут дети ценить современной музыки!
ща однодневки сплошные..
и потом, ктож им даст такую ерунду слушать?
пусть тока попробуют....по шее, и дело с концом
все концерты Юрай Хип знать будут как АБВ..
да..кстать..какой-та концерт Хип купила..а чё за концерт..или это нарезка...не наю Sad
Embarassed
Вернуться к началу
Anna



Зарегистрирован: 09.04.2004
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 17, 2004 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из 60-х я слушаю только Битлов, ну совсем немного Rolling Stones. Вся остальная музыка - 70-е - 80-е. Но для меня с Битлами сравниться не может ничто, и потому это десятилетие для меня - символ хорошей, любимой музыки! Cool
_________________
О себе коротко и ясно: БИТЛОМАНКА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот как сложилось.Безусловно,очень нравятся разные ансамбли 70-х,их довольно много.Но за
последние 10 лет,я ощущаю всё-таки огромную тягу к 60-м.Их слушать мне интереснее по разным причинам.
Одна из которых саунд и звукозапись.Если говорить слишком обобщённо,то более узкие условия звукозаписи
невероятно влияли на рукотворную систему музыки 60-х.Это организовывало момент ИСКУССТВА.И соткало
непревзойдённую систему звучания.В меньшем получалось большее.Вопрос о звукозаписи очень специальный и личный.
Именно поэтому я вернулся к 60-м.То ли по каким-то внутренним устремлённостям и творческим мотивам мне кажется,
что именно в 60-х заложены все аспекты ,которые способны сформировать музыку будущего.Не внешне,как это обычно
происходит,а внутренне.Ведь,на данном этапе не так уж много людей любят муз.60-х.Кого-то эта музыка нагружает
своей неприглаженностью или(!) кажущимся примитивом.Мол в 90-х круто!Но сразу,оговорюсь,кто именно так говорит?
В основном тот,которому разбираться особо в лом,тем более созидать новое,грамотно анализируя старое..
Неспроста НОВЫЕ веяния в музыке начали снова опираться на технику 60-х.Сознательно ухудшая частоты и налегая
на лампы и магнитофонные ленты.Некоторые попросту закупают комплекты той аппаратуры,а также инструменты.
Причём не в культовых вещах дело:до сих пор звук 60-х загадочен!Но при этом забывается мелодический фактор.
Все новые веяния так или иначе в муз. смысле вращаются вокруг риффов и синкопированных фанковских структур.
Поэтому уже давно возник спрос на мелодическую музыку.Но мелодия связана с душевным полётом.В 60-х очень
удачно было состыковано и свинговая основа и ровная мелодия.Этот пласт неиссякаем формально , в 70-х,
как-раз себя хорошо зарекомендовал.Но если говорить о конце 70-х,то слышно логическое подтверждение тому,
что звук начал мертветь и ещё более стандартизироваться путём усложнения.Например звук ударных на конец 70-х
и на начало 80-х значительно более сложно записан и имеет очень широкий спектр частотной характеристики в
отличие от 60-х вцелом.Это касается и всех инструментов.Но меня лично этот звук не занимает.Попадая в студию
ещё приходится начинать баталии со звукорежиссёрами на предмет того,какой звук ставить для барабанов.Практически
для всех саунд-инженеров эталон звука не в 60-х!Но они ли теперь выстраивают движение в музыке?Тем более,что у
западных режиссёров более динамичные взгляды и до сих пор они являются для наших саундпродюс. эталоном.
Значит всё зависит от жёстких требований музыканта.Хотя в 60-е это было не совсем так.Звуковые революции как-раз
простраивали Мартины и Спекторы,но с участвием музыкантов.
Безусловно в 70-х были шедевры и могучая музыка,и любимая музыка,но я по профессиональным мотивам останавливаюсь
на 60-х.
Вернуться к началу
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2004 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Например звук ударных на конец 70-х
и на начало 80-х значительно более сложно записан и имеет очень широкий спектр частотной характеристики в
отличие от 60-х вцелом

Любопытно, что я с большим трудом слушаю современных барабанщиков и особенно на записи, поскольку у меня постоянно на слуху совершенно другие ударники, типа Джинджера Бейкера или Хайзмена и других, играющих абсолютно по другому. Особенно раздражает, что никто не играет на тарелках как мои любимые барабанщики 60-х.

p.s. мне ближе шестидесятые Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне вот как-то тоже ближе 60ые... но - не все, конечно. мне близок саунд групп, которые использовали как ритм-гитару - гитару акустическую или - электро-без-примочек. и - когда барабаны с минимальным кол-вом "железа" - звучат не громче, чем эти самые гитары. и - всё это с живым симфоническим звуком....

но - нравится мне также и холодный плоский звук электронщиков... вот, хоть тех же "Роккетс". барабаны-плюшки, вокодеры (желательно побольше), одноголосовые аналоговые квакающие соляки и воющие стринги.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дуганец Игорь



Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 15
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы заметили, что мы обсуждаем музыку, которая нас старше? То есть мы видем ее величие по прошествии реального времени ее существования. Так что я вполне допускаю, что современную нам музыку наши дети будут обсуждать не менее восторжено , а мы ее просто не знаем.


Может что-то хорошее где-то и есть, только его искать нужно. А в целом сейчас с музыкой не сильно здорово, если сравнивать с 60-70ми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2004 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я 60-е и 70-е объединяю в одну эпоху: ВЕЛИКИЕ 60-е - 70-е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2004 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне определённо ближе шестидесятые. Середина и конец. Ранние Роллинги, ПФ, The Who, Вудсток и т.д. и т.п., далее - по тексту.
А если серьёзно, то мне и 70-е нравятся, и 80-е (меньше, конечно), и 90-е (ещё меньше, но всё же...), да и в 200-х есть что-то хорошее. Но 1960-е ближе. Недавно в 1000-й раз смотрел фильм про Вудсток... блин, до чего же всё было прекрасно. Smile Very Happy Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

фильм про Вудсток...

Very Happy А Вудсток - это уже шаг всемидесятые Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, хорошо было бы уточнить, какая часть десятилетий рассматривается, ведь начала от концов весьма различаются (хотя, конечно же, понятно, что подразумевается кон. 60-х и нач. 70-х Smile ) Но голосование тайное, и поэтому никто не узнает, что мне ближе все-таки 70-е, хотя и 60-е люблю всеми фибрами и жабрами Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне больше восьмидесятые нравятся. И конец семидесятых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB