Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шестидесятые или семидесятые
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вам ближе?
Мне ближе семидесятые
36%
 36%  [ 20 ]
Мне ближе шестидесятые
34%
 34%  [ 19 ]
Одинаково
29%
 29%  [ 16 ]
Всего голосов : 55

Автор Сообщение
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):

А Вудсток - это уже шаг всемидесятые


Согласен, но всё же не семидесятые... Very Happy Cool
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хотя, конечно же, понятно, что подразумевается кон. 60-х и нач. 70-х

а вот мне - непонятно! Shocked неправильное вообще голосование....
60ые ТАКИЕ разные были. а уж 70ые - и подавно.
скажем, для меня 70ые - это диско и панк. а 60ые - симфо-бит. но - это, коенчно, не значит, что я не вижу в упор иные стили...

хуже скажу - если задать такой вопрос: что для вас, ну, к примеру, 1969 году? - и то будет сложно ответить. Би Джиз и Крафтверк.... Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alex
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2004 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я и не прав, но мне кажется, что на взлет талантов 50-70х немалое
влияние оказало то обстоятельство, что многие были из предвоенного или
военного поколения. Они помнили войну, да и послевоенное время было
непростое... Люди жили надеждами, как воздух глотали все новое...радио,
проигрыватели, пластинки, пленки, телевидение(!). Посмотрите на современных молодых людей -их нечем удивить, многое доступно, иногда даже слишком. Может я утрирую, но ощущение, что осталось лишь одно стремление - разбогатеть... Иногда смотрю на какого-нибудь современного "уважаемого" композитора, рассказывающего как он творит, какие у него планы....и такая тоска берет.... Ведь, искренне верит, что
он почти гений... А мне, не приведи господь, такое счастье, наложил бы на себя рукиSmile
Вернуться к началу
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО "золотой век" рока -начало 70-х... те же Роллинги 71 - 73 года мне нравяться больше, чем Роллинги 60 - х... в 60 -х многие рок-музыканты не могли полностью самореализоваться... техника звукозаписи не позволяла, да и вообще рок был тогда ещё "в пелёнках"... хотя я предпочёл бы такое деление: рок до 1967, 1967 - 1973, и all the others. А год любиый - 1971 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2004 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Может я и не прав, но мне кажется, что на взлет талантов 50-70х немалое
влияние оказало то обстоятельство, что многие были из предвоенного или
военного поколения. Они помнили войну, да и послевоенное время было
непростое...

эта ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ тема тут весьма часто звучала. да, конечно. и у Британцев тут было некоторое приемущество - многие из них - были детьми войны. и, видимо, какая-то, прости господи, "сильная социальная эмоция" - толкнула многих на "сочинитеьство".
в отличие от прочей Европы, кстати, Британия не лежала в руинах. и это - втора причина расцвета ей кульруры. культуры поколений детей войны. которых война коснулась, но - не убила.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="lex"]
Цитата:
А Вудсток - это уже шаг всемидесятые Very Happy

Не могу с этим согласиться. Если идти по фестивалям, то именно Woodstock, на мой взгляд, олицетворял закат (но не шаг в 70е) эпохи детей цветов. В то время как Isle of Wight - шаг в 70е. Атмосфера фестивалей (насколько это возможно понять из фильмов) совершенно разнится. Герои Вудстока либо кардинально сменили стилистику, либо пропали из вида - ten Years After - наглядный пример. Герои же Вайта именно охарактеризовали грядущее десятилетие, со свей какой-то нервной, в чем-то жестокой и циничной атмосферой (вспомните разговоры устроителей фестиваля). Именно там не хватало LZ, которые однозначно стали бы главными героями. А в Вудстоке я думаю их не поняли бы.
P.S. Мне ближе 70е, но если точнее - период с 69го по 73й. Smile
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А в Вудстоке я думаю их не поняли бы

в Вудстоке бы приняли всё, пипл подготовился Wink
я люблю семидесятые, но и в них был бесплодный период: 1974- 1977... кроме Hotel California там еще что-то было? Распад Deep Purple, не лучшие альбомы LZ и Black Sabbath... Зато платиновые примитивные "Wings At Speed Of Sound" Пола и расцвет диско... Потом появились панк, new wave, HMR...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adi

По поводу 74-77 гг. Как раз Hotel california - наименьшее достижение этого промежутка. А вот что реально было в новинку и ИМХО гениально:
DP - "Come taste the band" - лишь этот альбом и Апрель действительно дорого стоят и ни в какое сравнение не идут с так называемой классикой.
LZ - "Physical graffity" - no comments. Вершина Пейджа как композитора.
BS - "Technical ecstasy" - самый неоднозначный альбом группы, но тем и интересный. Они попытались расширить рамки выбпанной стилистики.
Джаз-фанк-фьюжн шедевры от Бека (Wired), Болина, Чепмана (Streetwalkers) etc.
Классические работы Джека Брюса, Steely Dan... Спору нет, что до 73го всего было больше и лучше, но назвать это бесплодным периодом... Это слишком. А конец пришел в конце 70х Sad
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Вс Апр 25, 2004 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):

"Come taste the band" - лишь этот альбом и Апрель действительно дорого стоят и ни в какое сравнение не идут с так называемой классикой


Согласен. Для меня период Дип Пёрпл 1970-73 явялется самым скучным Shocked А вот 1968-69 и особенно 1974-76 - это класс. Таких ДП я очень люблю.
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 6:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, у кого какие шестидесятые...

У Романа - это Крафтверк и Би Джиз в 69 году

У меня в этом же году - Stand Up от Jethro Tull, Happy Trails от Quicksilver M.S., 2 альбома от Led Zeppelin, 2 альбома от Colosseum, Let It Bleed от Rolling Stones, образование Allman Brothers Band и Crosby, Stills & Nash, расцвет Fleetwood Mac и Grateful Dead, распад Traffic и Jeff Beck Group, cольные проекты участников Cream, John Mayall уходит в акустику, расцвет фестивальной культуры, Woodstock наконец.

Где же нам искать точки соприкосновения в шестидесятых? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

1974- 1977... кроме Hotel California там еще что-то было?

Мама мия! Shocked Shocked Shocked А "Назарет" с альбомами от "Неистового" до "Без пощады", а "Юрай Хип" с волшебным "Светлячком", а "Квин" с "Днем в опере", "Ночью на скачках" и "Новостями", а "Генезис" с "Закланием агнца" и "Проделками хвоста", а "Пинк Флойд" с "Вам бы здесь побывать" и "Животными", в конце-то концов?!?! Список - до бесконечности! Разве они виноваты, что не сидели тогда в хит-парадах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 stirlits
Ну тут не соглашусь. Приведенные тобой группы и их альбому очень на любителя. Тот же Назрет после шедевриального дебюта и великолепного Exercises ничего интересного больше не записал, ХОТЯ именно Hair of the dog, Razmanaz, Expect no mercy были очень успешны в коммерческом плане. Квин не люблю вообще поэтому судить не могу, но у Heep после 72го и Genesis полсе ухода Гебриела (74й кстати), так же был спад. Соглашусб лишь по поводу Пинк Флойда, но опять же говорю - приведенные тобой альбомы как раз "сидели в хит-парадах".
Я же пытался сказать, что в период 74-77гг. появились новые жанры, или поджанры. А в классичском симфо-проге и харде все уже было сказано до 73го.
Хороший пример - Rush и Journey периода 74-77гг. Хард не хард, арт не арт, фьюжн не фьюжн. Абсолютно новое сочетание на основе предыдущих достижений. Хотя все-таки Rush копировали (насколько так вообще возможно говорить) манеру Clear Blue Sky образца 72го 73го годов. Посчастливилось мне услышать их концертную запись того периода, так и я и отец в один голос скзалаи - это ж, блин, Rush образца Moving pictures... Но это уже оффтоп.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):
Где же нам искать точки соприкосновения в шестидесятых? Smile

Тут можно лишь предложить каждому в нескольких словах охарактеризовать обе эпохи, найти общепризнанные черты и тогда уже поделить... Smile Но можно не делить. Вместе им не плохо Very Happy
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня 60ые завершились в 74 году Rolling Eyes - когда нищие и гллодные "Би Джиз" решили забить на симфо-бит и свалили в США....... Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Perry
Я не имел в виду что-то кадринально новое, а привел эти группы как пример стоящих вещей, записанных в этот период. Ведь и "Hotel California" не нова, а сама имхо слизана с "We used to know" Джетро Талла (а перебор вступления - от супертрэмповского "School") Cool . Да и "на любителя" - смотря на какого, ведь на все произведения без исключения распространяется "правило Стругацких" о гениальности, бездарности и наплевательстве, и каждый сидит на своей колокольне. Насчет спада согласен, но тогда еще ведь "все пали так низко, что до сих пор мало кто из молодых может подняться и на на эту высоту". Шедевров было меньше, чем раньше, но ведь они были!
Цитата:

Назрет после шедевриального дебюта и великолепного Exercises ничего интересного больше не записал

Вы говорите точь-в-точь как моя мама! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB