Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Шестидесятые или семидесятые
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вам ближе?
Мне ближе семидесятые
36%
 36%  [ 20 ]
Мне ближе шестидесятые
34%
 34%  [ 19 ]
Одинаково
29%
 29%  [ 16 ]
Всего голосов : 55

Автор Сообщение
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker писал(а):

Где же нам искать точки соприкосновения в шестидесятых?


Шестидесятых с чем? С семидесятыми? Или разных периодов шестидесятых меж собой?
Я бы так поделил: 1960-62 -> 1962-67 -> 1967-1969/70.
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы "Золотой эрой Рока" обозвал период с 1967 по 1975 (или 76й). Едва ли не все великие альбомы были записаны в этот период. Дальше, по большому счёту, ничего не было... ну, ПинкФлойдовская "Стена", как исключение подтверждающее правило, ну и другие неплохи творения тех, кто стал "классиками" в обозначеный мной период. Ограничивать эти рамки непросто (и в некоторой стпени бессмысленно), может стоит закончить 74м годом... но ведь были и Animals, и Night At THe Opera, и ранние Rainbow, и ELP, и Uriah Heep были ещё на высоте, ещё Nazaret... А вот в нижней "планке" я уверен! "Сержант" и первые альбомы Хендрикса - это начало рока! И какое начало!
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вот в нижней "планке" я уверен! "Сержант" и первые альбомы Хендрикса - это начало рока!

не согласен, хотя и люблю Хендрикса и "Sgt.Pepper..."
но они возникли не на пустом месте, и до 1967 года было записано немало великих альбомов... "на вскидку": Beatles - Rubber Soul, Revolver; Rolling Stones - Aftermath, Big Hits; Beach Boys - Pet Sounds; Byrds - 5D; Dylan - Blonde On Blonde; Cream - Fresh Cream... хотя определение "нижней планки" и неблагодарное дело, но для меня это, наверное 1964 год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eric



Зарегистрирован: 20.12.2003
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adi писал(а):
Цитата:

А вот в нижней "планке" я уверен! "Сержант" и первые альбомы Хендрикса - это начало рока!

но они возникли не на пустом месте, и до 1967 года было записано немало великих альбомов... "на вскидку": Beatles - Rubber Soul, Revolver; Rolling Stones - Aftermath, Big Hits; Beach Boys - Pet Sounds; Byrds - 5D; Dylan - Blonde On Blonde; Cream - Fresh Cream... хотя определение "нижней планки" и неблагодарное дело, но для меня это, наверное 1964 год


А для меня "нижняя планка" - это 1962 год: Битловский сингл "Love Me Do"/"P.S. I Love You" и первый альбом Боба Дилана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А для меня "нижняя планка" - это 1962 год: Битловский сингл "Love Me Do"/"P.S. I Love You" и первый альбом Боба Дилана.

А можно пойти еще дальше - 1954-й год, "Rock around the clock" Билла Хейли и "That's all right" Элвиса, даром, что не английское Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2004 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не согласен, хотя и люблю Хендрикса и "Sgt.Pepper..."
но они возникли не на пустом месте, и до 1967 года было записано немало великих альбомов... "на вскидку": Beatles - Rubber Soul, Revolver; Rolling Stones - Aftermath, Big Hits; Beach Boys - Pet Sounds; Byrds - 5D; Dylan - Blonde On Blonde; Cream - Fresh Cream... хотя определение "нижней планки" и неблагодарное дело, но для меня это, наверное 1964 год

Под планкой я имел в виду планку "великого" периода, того, который мне больше всего нравится. В этот период едва ли не все любимые мной группы выпустили свои величайшие альбомы. Где-то читал, что именно "Сержант" впервые назвали рок-альбомом, как что-то тяжеловестное (в хорошем смысле), не простое. Я про "Револьвер" тоже думал, но это больше напоминает "исключение", как и в случае с более поздними альбомами (там интересных работ, имхо, куда больше).
Дело неблагодарное, но весьма занимательное! Smile
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня нижняя планка - 1966 год. Тогда вышли первые "серьезные" альбомы рока: "Revolver" - BEATLES, "Freak Out" - ZAPPA ну и в какой-то мере в ту же степь полезли YARDBIRDS. Интересно, может забыл кого?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно, может забыл кого?

Cream? Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2004 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки 1964-й. Не могу представить рок-музыку без A Hard Day's Night.
Недавно переслушивал In the Beginning - Byrds и думал, неужели все это записано в 64-м? Местами звучит как настоящая психоделия, до которой Британия добралась много позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Все-таки 1964-й. Не могу представить рок-музыку без A Hard Day's Night.

Почему 64? В 1964 вышли первые альбомы Rolling Stones и Kinks, ИМХО первых настоящих рок-групп (Beatles не в счет Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Интересно, может забыл кого?


Cream?

Я их не забыл, а объединил с YARDBIRDS
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adi писал(а):
Цитата:

Все-таки 1964-й. Не могу представить рок-музыку без A Hard Day's Night.

Почему 64? В 1964 вышли первые альбомы Rolling Stones и Kinks, ИМХО первых настоящих рок-групп (Beatles не в счет Wink )

Ну да, только слабоваты альбомы. Хотя You Really Got Me это, конечно, прорыв. И My Generation не стоит забыватьSmile Вот первый альбом Who был гораздо сильнее, чем у Кинкс и Роллинг Стоунз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде бы альбом The Who Sings My Generation (первый альбом THE WHO) вышел в 1965, поэтому я его не упомянул. Ну а сингл My Generation действительно - в 1964. А вот первый альбом Animals мне конечно стоило упомянуть (хоть и не люблю я их Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adi писал(а):
Вроде бы альбом The Who Sings My Generation (первый альбом THE WHO) вышел в 1965, поэтому я его не упомянул. Ну а сингл My Generation действительно - в 1964. А вот первый альбом Animals мне конечно стоило упомянуть (хоть и не люблю я их Wink )

А, ну да, альбом вышел в 65-м только. ЖальSmile. А Энималз имхо интереснее в психоделический период, но их почему-то помнят только по House of the Rising Sun.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А Энималз имхо интереснее в психоделический период

Если у тебя это (Animals "в психоделический период") есть - может выложишь на Курицу... Можно - избранное... Читал рецензии, но не сам слышал. А вот Eric Burdon мне симпатичен... именно его имел в виду Леннон в "I'm the Walrus" Wink "egg man" - прозвище Эрика, заслужил его потому, что любил разбивать сырые eggs о тела счасливых группиз во время "интимных встреч" Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB