Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Иногда они возвращаются.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго пытался припомнить comeback, который бы меня впечатлил сильнее раннего творчества и... Не нашел никого пока не прочитал сообщение о CAMEL. Соврешенно согласен, что Rajaz и ОСОБЕННО!!!! Harbour of tears и A nod and a wink - шедевры прог-рока, который, как известно мертв.
Но не могу не признать, что нынешний Camel Латимера - это несколько иная команда. Не тандем Барденс-Латимер, которые сотворили шедевры уровня Harbour - S/t и Mirage. Музыка там другого плана. Поэтомe это больше comeback Латимера.
И вдруг... Был возврат, который многими (не мной одним как это часто бывает) признан интереснее - VAN DER GRAAF GENERATOR. Кто скажет, что Godbuff или Still life не лучше H to He... или Pawn Hearts. Но год там какой был? Правильно. Соответственно вот и ответ на вопрос. НЕ МОЖЕТ В НАШИ ДНИ БЫТЬ МУЗЫКИ ХОТЯ СОИЗМЕРИМОЙ ПО ЭМОЦИОНАЛЬНОМУ НАКАЛУ, КАК В СЛАВНЫЕ 60-70е. Вышеуказанный Camel - исключение подтверждающее правило.
P.S. Согласен с Eleni. Для меня It's only... и Black and blue Роллингов - лишь послесловие к истории великой группы. Хотя это очень ИМХО, конечно же.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
Цитата:

иногда хочется - что бы - они ушли. мёртвый лев иногда лучше полудохлой (но живой) собаки!

ты буквально понял Smile но я не совсем об этом

ну - почему же..... иная группа - так хорошая была когда-то, что - на фиг не хочется смоттреть - как она нынче плоха....
голоса пропиваются, кол-во музыкальные штампов увеличивается... и так далее....
зато все ходят такие надутые: мы, блин, легенда!....
это, скажем, Бобу Дилану или Роджеру Уотерсу седина идёт. стоят себе - на гитарх играют...... а вот те, кто в молодости козликами прыгал - сейчас жалко смотряться.... даже те, кто не прыгал.......

Я НЕ ХОТЕЛ БЫ ВИДЕТЬ КОНЦЕРТ ВОССОЕДИНЁННЫХ БИТЛЗ....!!!!
ну... только если они спели бы "Шангри ла".... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Deep Purple по крайней мере Perfect Strangers был совсем не плох

Ага, точно. Великолепный альбом, и даже... ладно, скажу, и пусть меня забьют ногами... даже лучший альбом ДП, по-моему.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adi писал(а):

Deep Purple по крайней мере Perfect Strangers был совсем не плох


Ну, ну согласен... может, и не плох, но группа перестала расти творчески... Да, если сравнивать с остальными альбомами возрождённых ДП, то Perfect Strangers действительно может показаться неплохим, однако лично мне этот альбом совершенно не нравится.
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2004 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А еще - "Uriah heep" ведь тоже почти окончили свое существование в 1981-м, но Мика Бокса упросили этого не делать

Луше бы они тогда распались... и не напоминали бы теперь персонажей фильма "живая мертвечина", собирающих $$$ по провинциальным городам РФ, Германии и ...Израиля. А Sonic Origami меня совсем не впечатлил Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению про рок сказать нельзя,что он ,как вино крепнет и становится лучше.Наоборот,чем дальше от современного к старому:
тем больше находок в области искусства.Это касается именно тех,кто воссоеденился.И тех,кто мощно проявил себя в 60-70.Вопрос:
зачем соединяться вновь?Чтоб на стадионе старые хиты прогнать и денег срубить?Это не интересно.Как раз Кримзоны порадовали
не этим.Возможно дело в амбициях Фриппа.Но и,мягко говоря,Кримзоны ,довольно гибкий проект.Там возможны изменения состава и
перетрактовки материала и пр.Одним словом: тусовка,грамотно расчитанная и сформированная Фриппом.А вот попробуй начать менять
людей в ...Даже и не знаю кого написать...
В основном то всё строится вокруг лидера или нескольких ВЕДУЩИХ лиц.Под них хоть оркестр собирай,вплоть до дополнительного
барабанщика,кот. будет выгребать за десятерых и прятаться в тени(типа Пинк Флойд).Даже (!)реюнион Крим вышли не втроём,а человек
семь участвовало,правда,прожекторы высвечивали персоны троих и Бэйкер играл без дополнительного помощника.
Но вот кто удивил так удивил так это Эмерсон в 2002.Собрались Найс.Ох,как же постарели!Играли втроём,помогал правда,
гитарист.Программа была из хитов Найс(а чтож ещё?)Интересно знать какие цели у этого проекта были?Не знаю была ли создана
ими пластинка в 2003 ,какой в ней смысл?
Были воссоеденения Энималс,Холлиз,Херманз Хермитс,Троггс,Тремелоз,Еверли Брозерс и др.Не порадовало,то,что слышал.Там не было
развития собственно музыки.А что касается исполнения хитов,то очень плохой,газово0попсовый звук и уставшие голоса.Вот и Сидс
сошлись.Дают концерты.Правда,не слышал отзывов о том,что они из себя нынче представляют.Зато хороший концерт 93 Велвет
АндерграундLive MCMXCIII -его интересно слушать,хотя он также состоит из их хитов.Но очень свободное мышление.Это интересно
услышать хотя-бы раз.Собирались и не соединяемые Битлз...Как-никак две песни с клипами выпустили.И это могло продолжаться,
ведь Ленноновских подкладок ой-как много.
Впринципе,на чисто студийном уровне можно и мертвецов поднимать из могил.Собрать аут-тэйки покойных музыкантов,смешать и
разрезать их дорожки,добавить ЗВУКА,допеть то,ЧТО не допето.Это делалось на уровне Хендриксовских записей и так можно делать
дальше,а главное это будет продаваться.Вот такой музыки можно много слепить.Музыка делается-а живых людей нет.Музыка призраков...
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Впринципе,на чисто студийном уровне можно и мертвецов поднимать из могил.Собрать аут-тэйки покойных музыкантов,смешать и
разрезать их дорожки,добавить ЗВУКА,допеть то,ЧТО не допето

угу... и это - в топик про "супергруппы".... Shocked Cool

впрочем, одно возвращение - я не могу не отметить. это - Роккетс. новый их альбом звучит на редкость убедительно. впрочем, люблю делать выводы после второго альбома....

Цитата:

Были воссоеденения Энималс,Холлиз,Херманз Хермитс,Троггс,Тремелоз,Еверли Брозерс и др

а вот, скажем, "Сикерс" - до сих пор так и играют! Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки к comeback'овцам у меня не однозначное отношение. В принципе согласен, что по большому счету это, мягко говоря, не живых людей (в творческом, разумеется, плане), а это всегда не слишком радует. Никак из памяти не выйдет концерт Peter Green Splinter Group - и запись хоршая, и материал как на подбор, но на Грина смотреть страшно... Особенно вспоминая его молодого, "живого"...
Но порой хочется почувствовать атмосферу того времени, пусть и искаженную в тысячи раз. Тогда то меня там не было... И как не противно понимать, что Назарет приезжают из-за "бабок"... Все-таки увидеть экс-великих это здорово. Альтернативы просто нет.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Все-таки увидеть экс-великих это здорово...

Вот именно! Тем более, если играть не разучились, как "Дип Пепл". Заодно потом фанатеющие внуки завидовать будут, а то еще скажут: "Вот, деда, у тебя ТАКАЯ возможность была посмотреть на НИХ, еще живых, а ты этого не сделал!" Razz Кроме того, ведь так хочется выразить им благодарность даже за старые заслуги, пусть порадуются на старости лет...
Rolling Eyes Короче, спешить надо, пока еще большинство живы! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

внуки... скажут: "Вот, деда, у тебя ТАКАЯ возможность была посмотреть на НИХ, еще живых, а ты этого не сделал!"

а может и правда нам так повезло, что мы смогли застали особенный период(революционный) в развитии музыки, может Beatles & etc. действительно, нечто типа Джотто, Леонардо, Рафаэля, Рубенса в живописи Shocked (идея не совсем моя, родилась под влиянием Романа Шебалина Wink ) и потом ещё 500-800 лет все это будет считаться шедеврами Cool. А пока я только Роллингов живых видел Crying or Very sad надо спешить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.... вот мне очень жаль, что я не успел Би Джиз увидеть.... Crying or Very sad
а - в общем-то, больше мне почти никто живём (из "старичков") не интересен. пожалуй, ещё Олдфидл.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Все-таки увидеть экс-великих это здорово. Альтернативы просто нет.

А я ни на Кримзон, ни на Талл не ходил. Не люблю стадионные концерты. А вот на Андерсна посмотреть сходил на афтограф-сессию. Любопытно было из близи глянуть Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стадион конечно давит. Но вот увы нет возможности у нас зайти близ Нью-Йорка в бар и послушать в компании 20-30 человек SAVOY BROWN. Просто нет... Crying or Very sad
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Стадион конечно давит. Но вот увы нет возможности у нас зайти близ Нью-Йорка в бар и послушать в компании 20-30 человек SAVOY BROWN. Просто нет...

Но, по крайней мере, STAINLESS BLUES BAND можно в баре послушать Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2004 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

STAINLESS BLUES BAND

а кто это? и стоит ли их слушать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB