Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Забытые герои
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Funky Deuce



Зарегистрирован: 01.10.2003
Сообщения: 10
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 6:03 pm    Заголовок сообщения: Забытые герои Ответить с цитатой

Пара имен:

Hawkwind

Trapeze

Кому-нибудь они хоть что-то говорят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   Yahoo Messenger
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорят, и причем немалоSmile
а что конкретно интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 6:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hawkwind у меня есть 3 альбома. Очень нравится музыка, но отталкивает то, что слишком много мишуры всякой: болтают что-то какие-то звуки неестественные издают. Приходится постоянно подматывать вперед, и из за этого я их почти не слушаю. Эту группу к "забытым" я бы не отнес - ее неплохо знают. Есть куча не просто "задытых", а, вообще, мало кому известных групп, которые, тем не менее, делали отличную музыку.
_________________
http://www.old-rock.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jade Warrior
В студенческие годы мне кассету послушать давали, с одной стороны Jade Warrior, а с другой как раз Hawkwind. Мне тогда и те и другие понравились. Кассета канула в лету, Hawkwind я могу достать послушать (у них до сих пор альбомы выходят), а вот с Jade Warrior всё значительно хуже. Про них даже почитать в рунете нечего, а официальный сайт сильно тормозит у меня. Мож у кого записи их есть?
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 2:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Забытые герои Ответить с цитатой

Funky Deuce писал(а):
Пара имен:

Hawkwind

Trapeze

Кому-нибудь они хоть что-то говорят?


Кстати, про Hawkwind даже в рунете полно информации
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший сайт про Hawkwind имхо -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Кажется, статью эту я читала когда-то, но все равно - спасибо.
Что касается "мишуры" - так группа-то психоделическая. Причем не просто так, а space rock. В их "болтовне", special FX'ах на грани сумасшествия - свой кайф.
"Неплохо" Hawkwind знают только спецы; спросите фана Deep Purple = глубоко задумается.
Про Jade Warrior я видела статью в одной рок-энциклопедии; по-моему, они распались. Я посмотрю, только напомните.

А вот про Трапецию - молчание. Нету рефлекса? %)

Eleni, что меня интересует? Много ли есть здесь людей, которые искренне любят и ценят эти команды. За все. Особенно меня волнует Trapeze, потому как верно, вечнозеленых Hawkwind многие профи помнят, а распавшихся Trapeze вспоминают иногда в связи либо с феноменальным мидлендским хардом, либо в связи с группами, бывшими когда-то в Штатах популярнее Битлов - либо наиболее часто и наиболее поверхностно - в связи с тем, что оттуда бысть пошли Гленн Хьюз, Мел Гэлли и Дэйв Холланд (не басист).
Поэтому у меня вообще возникают сомнения о том, есть ли в России кто-нибудь, кроме десятка упертых фанов Хьюза и Пристов, разбирающийся в музыке Trapeze.
И знающий, продаются ли в Москве их диски! %)))
Вернуться к началу
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Лучший сайт про Hawkwind имхо -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Кажется, статью эту я читала когда-то, но все равно - спасибо.
Что касается "мишуры" - так группа-то психоделическая. Причем не просто так, а space rock. В их "болтовне", special FX'ах на грани сумасшествия - свой кайф.
"Неплохо" Hawkwind знают только спецы; спросите фана Deep Purple = глубоко задумается.
Про Jade Warrior я видела статью в одной рок-энциклопедии; по-моему, они распались. Я посмотрю, только напомните.

А вот про Трапецию - молчание. Нету рефлекса? %)

Eleni, что меня интересует? Много ли есть здесь людей, которые искренне любят и ценят эти команды. За все. Особенно меня волнует Trapeze, потому как верно, вечнозеленых Hawkwind многие профи помнят, а распавшихся Trapeze вспоминают иногда в связи либо с феноменальным мидлендским хардом, либо в связи с группами, бывшими когда-то в Штатах популярнее Битлов - либо наиболее часто и наиболее поверхностно - в связи с тем, что оттуда бысть пошли Гленн Хьюз, Мел Гэлли и Дэйв Холланд (не басист).
Поэтому у меня вообще возникают сомнения о том, есть ли в России кто-нибудь, кроме десятка упертых фанов Хьюза и Пристов, разбирающийся в музыке Trapeze.
И знающий, продаются ли в Москве их диски! %)))


А слобо просветительством занятся? Ссылочку дать? Я вот про Trapeze ничего не знаю...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Eleni, что меня интересует? Много ли есть здесь людей, которые искренне любят и ценят эти команды. За все. Особенно меня волнует Trapeze, потому как верно, вечнозеленых Hawkwind многие профи помнят, а распавшихся Trapeze вспоминают иногда в связи либо с феноменальным мидлендским хардом, либо в связи с группами, бывшими когда-то в Штатах популярнее Битлов - либо наиболее часто и наиболее поверхностно - в связи с тем, что оттуда бысть пошли Гленн Хьюз, Мел Гэлли и Дэйв Холланд (не басист).
Поэтому у меня вообще возникают сомнения о том, есть ли в России кто-нибудь, кроме десятка упертых фанов Хьюза и Пристов, разбирающийся в музыке Trapeze.
И знающий, продаются ли в Москве их диски! %)))
[/quote]

Видимо, я отношусь к тем, кто просто знает что там играл ХьюзSmile Команда эта не совсем в моем вкусе, я больше тяготею к психоделии, глэму и 60м. А диски их встречала давно, в большом количестве. на виниле, когда активно занималась покупкой-продажей пластинок.. Любители Дип Пепл и Хьюза очень активно их покупалиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Funky
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш форум, кажется, либо совсем, либо частично несовместим с моим броузером (Opera)! Все-то я тут "гость".
Насчет Trapeze - я, конечно, очень извиняюсь и краснею, но сайта про них нет. Вообще. Ни на одном из известных мне языков. Роль сайта исполняет секция форума на мировом (без преувеличения) сайте поклонников Гленна Хьюза
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Если после регистрации на ихнем замороченном форуме у вас останутся силы, чтобы переварить представленную там информацию (на английском, предупреждаю сразу), то вам откроются удивителтные просторы музыки и жизни как Trapeze, так и ее наиболее активного бывшего - лидера команды - басиста и вокалиста (а вообще сонграйтера, поэта и мультиталантливого инструменталиста/продюсера/аранжировщика, ну и так далее...) Гленна Хьюза.
Гленн сдуру ушел из Трапеции в 1973 году - ему было чуть больше 21 (поскольку точная дата рождения Гленна плавает от 1952 до 1951 года, их с Ковердейлом шуточки не добавляют ясности), и бо-ольшие деньги, которыми махал перед его носом менеджмент и оставшийся состав ДП, парня соблазнили на раз.

Потом Мел Гэлли предпринимал героические попытки удержать на плаву группу. Приглашал вокалистом Пита Гоулби, потом вошедшего в состав ЮрайХип. Сам пел лид-вокал, и говорят, неплохо (не слышала - найти Трапецию у нас имхо great problem). На вторую гитару звал Роба Кендрика, засветившегося потом на какое-то время в составе Budgie.

А потом Холланд смотался в Judas Priest, где барабанил аж восемь лет (1980-1988), поставив своеобразный рекорд пребывания одного барабанщика в этой группе. Впрочем, Скотт Тревис умудрился чисто по годам этот рекорд побить - но если считать по годам настоящего функционирования группы, а не номинального "поиска вокалиста", да по количеству (и качеству?.. возможно) альбомов, то Дэйв до сих пор остается непревзойденным.

Когда ушел последний старый друг - а Trapeze были как братья, смотал дело сам Гэлли. Помыкался, помыкался, попал в Whitesnake, записал бэк-вокал к Saints 'n' Sinners или Come an' Get It - никак не могу выучить, в каком порядке они идут, - а затем - гитару на Slide It In, заодно отметившись и как автор песен.

Впрочем, в WS его карьере как гитариста практически пришел конец: молодой и горячий Сайкс сподвиг не старого еще тогда Мела на пьяную развлекуху в парке: сигали через капоты машин. И фан гриндерсов Сайкс "удачно" приземлился на руку не менее "удачно" приземлившемуся на все четыре Гэлии, поломав ее своими ботами аж в пяти местах. Штифт в радробленную кость Гэлли вставляли какие-то коновалы, и из-за воспаления он потерял чувствительность в руке полностью. Впрочем, Мел с братишкой, умницей Томом, не сдавались. Мел соорудил себе приспособление для покалеченной руки и играл так дальше потихоньку. Проект Phenomena Гэлли-братьев до сих пор теплится. В 85 году выпустили первый диск с уникальным вокалом по уши сидевшего в кокаине, но чудом певшего, словно ангел (рок-н-соуловый ангел Smile), Хьюза; на второй, помимо почти всегда косого Гленна, позвали звезд типа Уэттона, Рэй Гиллен еще забрле на огонек - собственно, притащил его Гленн, как обычно; а потом началась очередная история с присвоенными правами, но вот сейчас что-то там братья делают. Очередной концептуальный проект под тем же именем.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!


Trapeze возрождались, кстати, пару раз с Гленном Хьюзом и по его инициативе: сперва в 1976 году, Гленн собрал группу вновь, но кокаин уже тогда сводил его с пути истинного, и ничего толком не вышло (ну да, тогда же, когда еще и писался супер-сольник Гленна Play Me Out и боуиевский Station to Station - если совру, меня найдется, кому поправить - Дэвид обитал в доме у Гленна и даже сподвиг его на (приблизительно) короткую стрижку - впрочем, Гленна никогда не поймешь, шутит он или не очень...)
И уже после того, как к Гленну вернулся рассудок, в 1994 году, Трапеция вновь тряхнула стариной.
На этом история группы временно завершилась, но это ж Гленн... Может быть, они соберутся завтра...
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
[

Видимо, я отношусь к тем, кто просто знает что там играл ХьюзSmile Команда эта не совсем в моем вкусе, я больше тяготею к психоделии, глэму и 60м. А диски их встречала давно, в большом количестве. на виниле, когда активно занималась покупкой-продажей пластинок.. Любители Дип Пепл и Хьюза очень активно их покупалиSmile


Да уж... Помимо Хьюза, еще толпа народу... %) Корневое пауэр-трио, причем другого такого не было ни до, ни после.

Первый их альбом и на психоделию канает, судя по отзывам. Там они еще таким фолк-сайко-мистическим квинтетом были и их продюсировал Джон Лодж из The Moody Blues (Trapeze вообще писались на Threshold, лейбле Moodies, Лодж долго за них держался - из-за условий контракта Гленн не был указан как соавтор песен на Пурпурном диске Burn - из-за чего все и повелось, мол, Хьюз не участвовал в написании материала, поэтому Burn - heavy, а Stormbringer - не heavy, потому что явился фанкстер Хьюз и все испоганил - чушь! %)))

На виниле-то я знаю, есть. Только мне слушать его толком не на чем. Мне бы CD.
А вообще у Trapeze только один альбом сойдет традицонным перпломанам. Medusa. Остальные слишком эклектичные, You're the Music... вообще наполовину соул, так что...

Гленн без Trapeze не был бы Гленном. Он сам это понимает.
Вернуться к началу
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Jade Warrior
В студенческие годы мне кассету послушать давали, с одной стороны Jade Warrior, а с другой как раз Hawkwind. Мне тогда и те и другие понравились. Кассета канула в лету, Hawkwind я могу достать послушать (у них до сих пор альбомы выходят), а вот с Jade Warrior всё значительно хуже. Про них даже почитать в рунете нечего, а официальный сайт сильно тормозит у меня. Мож у кого записи их есть?


У меня есть только JADE WARRIOR Relased 1972 и мне он не очень нравится, хотя, интересно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Funky
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам ссылку нарыла на отличную англоязычную статью о Trapeze!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Видимо, я отношусь к тем, кто просто знает что там играл Хьюз
аналогично. на сборнике DP "Realtives & Friends" что-то было - я довольно спокойно отнесся к услышанному.
Хьюз, кстати, мне симпатичен - неординарный вокал, есть интересные работы. Два его альбома в моей коллекции имеются (понимаю, что это ничто, по сравнению с его дискографией) , один даже на "фирме" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Eleni, что меня интересует? Много ли есть здесь людей, которые искренне любят и ценят эти команды. За все. Особенно меня волнует Trapeze, потому как верно, вечнозеленых Hawkwind многие профи помнят, а распавшихся Trapeze вспоминают иногда в связи либо с феноменальным мидлендским хардом, либо в связи с группами, бывшими когда-то в Штатах популярнее Битлов - либо наиболее часто и наиболее поверхностно - в связи с тем, что оттуда бысть пошли Гленн Хьюз, Мел Гэлли и Дэйв Холланд (не басист).
Поэтому у меня вообще возникают сомнения о том, есть ли в России кто-нибудь, кроме десятка упертых фанов Хьюза и Пристов, разбирающийся в музыке Trapeze.
И знающий, продаются ли в Москве их диски! %)))


Не Элени я, но не сутьSmile
Hawkwind уважаю, но вот любовь... скорее, есть большой интерес к этой тусовке... любовь - больше к Deviants и Pink Fairies...
Trapeze нравится больше, в связи с Хьюзом - но не из-за его более поздних успехов, просто он произвел впечатление именно в Trapeze...
СД не знаю, а винил продавался и, кажется, продается по сию пору...
наверное, это не совсем то, что ты хотела узнать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2004 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По назвнию топика думал написать десяток имен, ИМХО незаслуженно забытых. Но тут вспомнили Trapeze. Живу я в Самаре и создается ощущение, что слушаю эту группу я один. Завйдя в приличный магазин я увидел первые два диска в уцененке, более того диски были оформлены под винил, ни одного русского слова на них. Начиная со второго альбома - они супер power-trio. Но первый - шедевр психоделик-фолка. Два гениальных вокалиста и море потсрясающих мелодий.
Знаю, что в 90х юыл у них реюнион (вторым гитаристом там был мой любимый Крег Эриксон), но записей достать просто не возможно.
P.S. Из ныне действующих самый забытый Snowy White -его пог-блюз-рок высшей пробы. Описать эту музыку нельзя, нужно слушать
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB