Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

лучшая... европейская...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

хочууууу! ау, Рамиль!

Будет тебе Голландия и Дания, я сам очень люблю многое из перечисленного. Кстати, вот страничка по голланской музыке (на английском)
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

А ранний Ekseption мне понравилсяSmile Trace уже у тебя, как он тебе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да, если не сложно, перечисли, пожалуйста, что за итальянцев ты притащил с Горбушки.

кучка такая :

Locanda del Fate - концерт. (это команда есть у Мистера альбомами)
Alberto Radius - прикольно. переходит с шёпота на фальцет, с фолка на фанк... 1975.
Adriano Monteduro - на обложке - гномы в лесу с флейтами. стиль - арт-н-фолк. что-то донованское есть... 1973.
Equipo 84 - это то, что на "Мув" чем-то похоже. "бритиш психоделк" только на итаьянском. 1970.
I numi - хоть и 1993, совершенно по звуку начало 70ых. вполне класический итальянский арт. местами на "Замной оркестр" похоже...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

европейская....европейская.... Question о, вспомнил!!! Europe!!! Very Happy
на самом деле, скудны мои познания в континентальной европейской музыке. Слушаю Gong иногда, да шведов: Pain of Salvation, Anglagard, Anekdoten, Sinkadus. Да, еще c творчеством Valencia недавно ознакомился, за что отдельная благодарность Роману и Елене Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry писал(а):

A можно о низ подробнее. Дело в том, что в каталоге, где я имею возможность заказать этот диск год указан 77й. Хотя там два альбома. Для классики жанра ИМХО поздновато, поэтомй я так его и не имею. Может опечатка?


У меня альбомы Puhdys с 1974 по 2001 г. Альбом 1977 года - Rock'N'Roll Music представляет собой каверы (по большей части - отличные) на рок-н-роллтьную классику (особенно меня "цепляет" Tallahassie Lassie Smile Rolling Eyes ).
Альбом очень хороший, но он, имхо, не даёт полного представления о творчестве Puhdys. Их лучший период, имхо, 1974-82. Smile
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А знает ли кто-нибудь / есть ли у кого-нибудь замечательный финский гитарист Юкка Толонен?
Не с Вигвамом, а сольно, времен семидесятых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть два сольника бассиста Вигвама Pekka Pohjola, он и Олдфильдом на Тубулар Беллс первом играл.
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очччень интересно. я бы послушал!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2004 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле альбомы не выдающиеся, но и плохими их не назовешь. Дам Рамилю в следующий раз.
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчёт европейцев - в данном случае - итальянцев:
отправил на Курочку - подборку концертов Фабрицио де Андре.
итальянский бард. по уровню популярности - что-то вроде наших Высоцкий+Гребенщиков. Петрарка наших дней.... стиль - фолк, фолк-рок, арт-н-фолк.
я надёргал из нескольких дисков разных песен, там есть и кусочки его концертов с "ПФМ" и ещё с кем-то (а писался и играл от исключительно с продвинутыми артовщиками)...
одна из песен, которая меня вставила - "Воскерсение Умерших" - La domenica delle salme. играется она почти на одном аккорде... поясню - я итальянскогоп очти не знаю, но.........
еще предлагаю обратить внимание на циккл с песнями про Марию и Тито. это - из альбома "Боуна Новелла" - размышление на тему апрокрифов...
в общм, рекомендую. Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня есть два сольника бассиста Вигвама Pekka Pohjola, он и Олдфильдом на Тубулар Беллс первом играл.

Пекка с непроизносимой фамилией тоже неплохо, но Толонен просто молодец.
У меня есть его первый сольник, жутко запиленный, но все равно слышно, что хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фабрицио тоже НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую, но вовсе не всем. Исключительная музыка, ссылка Романа на Высоцкого+БГ, IMHO, отпугнет многих, меня во-всяком случае (если бы уже не знал де Андре) отпугнула бы. Ритмикой он мне местами Галича напомнил (хотя о музыке у Галича говорить вообще не стоит Rolling Eyes ), но ближе всего на ранних альбомах к фольку, а позже - к прогу.
Вернуться к началу
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
А знает ли кто-нибудь / есть ли у кого-нибудь замечательный финский гитарист Юкка Толонен?
Не с Вигвамом, а сольно, времен семидесятых?

Он вроде бы с Вигвамом не играл. Он был в группе Tasavallan Presidentti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2004 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

играл, и там, и там. На 70-м Вигваме точно играл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ритмикой он мне местами Галича напомнил

ого.... хм, интересное сравнеие.... надо, что ли Галича послушать.... ведь не слышал же почти ничего.....
конечно - проблема языка.... да.... видимо, меня он зацепил темами песен (всё-таки названия я смог перевести), голосом и - интрументовками: он совершенно "бардовских", до завёрнутых джаз-арт-роковых. ну и - конечно - конццептуальностью своих альбомов. тут уж - я был "куплен" с потрохами....... Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

надо, что ли Галича послушать

Могу помочь Very Happy или у тебя есть?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB