Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Местная "горячая десятка"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ashes Are Burning, Turn on Cards - рулит! Особо песня Mother Russia меня радует Razz Я б еще альбом Illusion добавил. Очень мне там одна тема нравится...
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Ashes Are Burning, Turn on Cards - рулит! Особо песня Mother Russia меня радует Razz Я б еще альбом Illusion добавил. Очень мне там одна тема нравится...


Надо же! Никто не навал первый Ренессанс! А мой любимый именно - "Ренессанс", 69 года.. В свое время он меня приятно поразил.. Остальные таких эмоций не вызвали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
mike писал(а):
Ashes Are Burning, Turn on Cards - рулит! Особо песня Mother Russia меня радует Razz Я б еще альбом Illusion добавил. Очень мне там одна тема нравится...


Надо же! Никто не навал первый Ренессанс! А мой любимый именно - "Ренессанс", 69 года.. В свое время он меня приятно поразил.. Остальные таких эмоций не вызвали.


Я его проосто еще не слушал. Я тока знаю, что состав первого альбома бесследно растворился и потом в группе играли уже другие люди... А ты в курсе, что в R одно время Джон Уэттон играл? Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я его проосто еще не слушал. Я тока знаю, что состав первого альбома бесследно растворился и потом в группе играли уже другие люди... А ты в курсе, что в R одно время Джон Уэттон играл? Shocked
[/quote]

Ну, не совсем бесследно... после смерти Рельфа они собрались в групп Illusion и записали, кажется, один альбом. 10 минут назад с Мистером его как раз вспоминалиSmile) Уэттон наверно уже во втором составе играл? Нет, не знала, честно говоря, я послушала Пролог и он меня не зацепил так, как два первых. Так что больше я ничгео не слушала из них.. А Уэттон очень много где игралSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, не знал про Illusion ... Я думал это альбом R Rolling Eyes Там очень классная песенка есть, кажется, Book of Yesterday (могу ошибаться). Очень душевная тема...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
Ну, не совсем бесследно... после смерти Рельфа они собрались в групп Illusion и записали, кажется, один альбом. 10 минут назад с Мистером его как раз вспоминалиSmile) Уэттон наверно уже во втором составе играл? Нет, не знала, честно говоря, я послушала Пролог и он меня не зацепил так, как два первых. Так что больше я ничгео не слушала из них.. А Уэттон очень много где игралSmile

Illusion выпустили даже два альбома. По одному альбому разве можно судить о группе? Ты послушай еще Шехерезаду, она немножко отличается от более ранних альбомов, может тебе понравится.
А на каком альбоме играл Уэттон? Я вроде что-то читал об этом, но не могу вспомнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тот то и дело, что Уэттон на запись альбома не попал, потому как попал в King Crimson. Это я вычитал в интервью с Annie Haslam (вокалистка R), а потом нашел подтверждение в нескольких сетевых энциклопопиях Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
Слушай, не знал про Illusion ... Я думал это альбом R Rolling Eyes Там очень классная песенка есть, кажется, Book of Yesterday (могу ошибаться). Очень душевная тема...


А альбом Ренессанс такой тоже естьSmile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni писал(а):
mike писал(а):
Слушай, не знал про Illusion ... Я думал это альбом R Rolling Eyes Там очень классная песенка есть, кажется, Book of Yesterday (могу ошибаться). Очень душевная тема...


А альбом Ренессанс такой тоже естьSmile))

Face of Yesterday. Эта вещь есть на обоих альбомах. Действительно, очень хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, первый Ренесанс - это шедевр. Не многие альбомы я "пронесла через годы" Very Happy , а этот слушаю до сих пор. И Ральфа было в детстве очень жалко, такая нелепая смерть... Второй тоже на мой взгляд весьма интересный, а вот со сменой состава все как-то у них поменялось и стало мне не особо интересно. Так что Ренесанс '69 могу смело занести в десятку любимых дисков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2003 6:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
стала составлять десятку и почувствовала себя прям как на визите у психоаналитика...
метко!
Надо же, Кримсонов "Discipline" в десятке назвали! Мне из того периода (81-84) нравится десяток вещей - но зато КАК нравятся!
И Hunky Dory тож, очень, и Sheer Heart Attack (как, впрочем, и II, 75,76,77,80,86), и LZ III.
Mike, поднапрягись.
MarryAnn - а твою десятку узнать можно?
Цитата:
Ох, первый Ренесанс - это шедевр. Не многие альбомы я "пронесла через годы"
У кого есть? Дайте послушать! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2003 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ох, первый Ренесанс - это шедевр. Не многие альбомы я "пронесла через годы"
У кого есть? Дайте послушать! Rolling Eyes[/quote][/quote]

У меня он на пластинке.. Так что могу если только на кассету переписать.. Если понадобится - обращайсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2003 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку мои музыкальные вкусы меняются в зависимости от этапов моей жизни, я могу предложить вашему вниманию "Десять альбомов, которые переворачивали мою жизнь"
1. Jesus Christ Superstar. C тех пор как отец привез две кассеты в 1973 году, моя участь была предрешена. К пяти годам я выучила основные арии и орала их с балкона. В самые жуткие жизненные периоды я слушаю это Произведение и мне становится намного легче...
2. Uriah Heep - Salisbury. Та же история - мелодии с этого диска сопровождают меня всю жизнь. И вообще группа Uriah Heep стала для меня этапом в жизни.
3. John Lennon - Double Fantasy. В 1981 году, в марте месяце родной брат привез этот диск из Америки и все стало на свои места.
4. Beatles - как понятие и один большой альбом.
5. Victor Jara - удивительный человек, удивительный музыкант, удивительные мелодии и такая вера в возможность справедливости!
6. David Bowie - Hunky Dory. Этот диск открыл мне, что кроме Beatles есть очень достойные люди.
7. Renaissance '69. С этого диска началось открытие новых глубин и высот в музыке, нового музыкального мира, отличного от рока и глэма.
8. Steeleye Span - Now We Are Six. С этого диска началось мое знакомство с английским фолком и фолк-роком.
9. Martin L. Gore - Counterfeit. Самый романтичный альбом в моей жизни. С ним очень многое связано.
10. Mick Ronson - Slaughter on 10th Avenue. Просто я очень люблю этого человека и то что он делал. К тому же именно с этого диска у меня началась "эпоха исполнений желаний".

Кроме вышеперечисленных, существовало и существует большое количество дисков, которые я считаю любимыми, но именно эти, мне кажется, стали буйками, которыми отмечен мой музыкальный форватер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме вышеперечисленных, существовало и существует большое количество дисков, которые я считаю любимыми, но именно эти, мне кажется, стали буйками, которыми отмечен мой музыкальный форватер.
спасибо за ответSmile
Цитата:
Поскольку мои музыкальные вкусы меняются в зависимости от этапов моей жизни, я могу предложить вашему вниманию "Десять альбомов, которые переворачивали мою жизнь"
я примерно тем же принципом руководствовался. Хотя, наверное, моя жизнь еще не полностью перевернута - изменения в top 10 возможны Smile
Цитата:
У меня он на пластинке.. Так что могу если только на кассету переписать.. Если понадобится - обращайся
эх, зачем вертушку продал? Sad Наверно, понадобится (это я так обращаюсьSmile ) Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway писал(а):
эх, зачем вертушку продал? Sad Наверно, понадобится (это я так обращаюсьSmile ) Спасибо!

У меня первый Ренессанс есть на компакте. Могу поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB