Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

лучшая... европейская...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давай - я его почти не слышал.... когда-то ведь надо послушать....
кстати, вот что ещё - из, так сказать, бардов... Shocked была у Высоцкого сессия во Франции - там чуть ли не Т.Уэйтса из него сделали... с рок-группой... хотел бы послшать......
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, не знаю я какие-такие сессии Rolling Eyes У меня 11 дисков mp3 копии лицензионных, там концертов.... Попробую посмотреть, может и найду что... А Галич у меня в mp3 700 мб.
Вернуться к началу
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, не знаю я какие-такие сессии Rolling Eyes У меня 11 дисков mp3 копии лицензионных, там концертов.... Попробую посмотреть, может и найду что... А Галич у меня в mp3 700 мб.
Вернуться к началу
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

была у Высоцкого сессия во Франции - там чуть ли не Т.Уэйтса из него сделали... с рок-группой...

Ну, до рока там далековато, но гитарист-француз (запамятовал, как зовут) на акустике нарезает соло драйвово Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот, видимо, это я и ищу.... ок. если у кого найдётся - буду рад. интерсно.
да и от ГАлича не откажусь. Cool тоже интересно!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 6:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но Толонен просто молодец.
У меня есть его первый сольник, жутко запиленный, но все равно слышно, что хорошо.


Кать, а ты не сбросишь его мне на какую-нибудь запиленную кассету для ознакомления? Wigwam я не люблю, а вот все, что связано с Tasavallan Presidentti я собираю.

И вообще, если у кого есть сольный Толонен, поделитесь пожалуйста.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кать, а ты не сбросишь его мне на какую-нибудь запиленную кассету для ознакомления?

конечно! только чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Богдан



Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из турков могу посоветовать только Baris Manco (читается Барис Манчо). Может, немного попсовато, но он очень много брал из турецкого фолка. К сожалению, есть только рип с аудио-кассет. В турции с ним носятся, как у нас с Высотским.
Из французов сразу приходит на ум Серж Гейнсбург.
Итальянцы - Матиа Базар, к сожалению, даже в Киеве из-под полы очень сложно достать их старые альбомы.
_________________
_______
Нет худа без добра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Итальянцы - Матиа Базар, к сожалению, даже в Киеве из-под полы очень сложно достать их старые альбомы

их первые альбомы - супер! у меня она все есть. в мр3-192. надо?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любителям Вигвама - вытянул первый альбом предтечи Вигвама - Blues Section 1967 года. Состав - Jim Pembroke (voc), Eero Koivistoinen (sax), Ronnie Цsterberg (dr), Hasse Walli (gtr), Mеns Groundstroem (b). Пока не послушал Smile
Вернуться к началу
Alex • F
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У меня альбомы Puhdys с 1974 по 2001 г.

В связи с темой, не попадалась ли ГДРовская команда RENFT- у меня одна сорокопятка есть - весьма занятная музыка.

интересные чехи были - группа Flamingo

кстати, с удовольствием Czerwone Gitary послушал - пару недель назад
преписал.

ну а про венгров или югов отдельную ветку можно открыть.
Вернуться к началу
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

В связи с темой, не попадалась ли ГДРовская команда RENFT

Нет, причем в таком месте, где указано 12 альбомов Puhdys -
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Цитата:

интересные чехи были - группа Flamingo

У чехов очень много интересного, в частности отличные проекты Мариана Варги, и современные очень много интересного.
Вернуться к началу
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушал Blues Section. Отлично! Три песни из 10 - очень качественный блюз-рок в духе Bluesbreakers, 7 - это очень неплохая психоделия в английском стиле, напомнило мне Kinks, Beatles того же времени и местами Q65 (!) Местами вплотную подходит к арту, но... 67 год, официально арта еще нет Cool
Вернуться к началу
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

EQUIPO 84 (1970) !!!

Послушал, весьма понравилось. Посмотрев о них, думал что это действииельно итальянский бит, а тут вовсе и не бит Shocked Буду еще искать.
Несколько напомнило мне Де Андре...
И еще о чехах- вот очень интересная группа - Collegium Musicum. Проект клавишника Мариана Варги, сравнивают традиционно с ELP, но IMHO не очень-то и похоже, сильный арт-рок, по-моему позже у Варги еще были проекты, надо будет посмотреть.
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Послушал, весьма понравилось. Посмотрев о них, думал что это действииельно итальянский бит, а тут вовсе и не бит Буду еще искать.

у меня ищи.... Cool
я их ещё надыбал. особенно прикольно - ранние альбомы: там они каверят за милую духу и Битлз, и Роллингов, и Сёрчрз, и Би Джиз,
и - внимание!!! - "блекберри-вей" группы "Мув"................... Shocked

Цитата:

И еще о чехах- вот очень интересная группа - Collegium Musicum

ага..... интерсно....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB