Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последние открытия
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 2:46 am    Заголовок сообщения: Последние открытия Ответить с цитатой

давно мы не делились свежими впечатлениямиSmile
Расскажите, кто что открыл для себя новенького в последнее время? Или может быть, заново открыл что-то старенькое? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 4:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я для себя открыл такого блюзмена английского - Дастера Беннетта, кстати, друга Питера Грина, записывались друг с другом. Отличный гармошечник. R.I.P.

Заново переслушал часть альбомов Gentle Giant - никогда не устаю находить новые грани в их творчестве.
Про Savage Rose я уже писал.
А, и появились у меня хорошие сборники, всякие там редкие психоделические и модовские группы, вот я их слушал с интересом. Называются Immediate - Blitz Of Hitz! (только 1-ая часть), The Psychedelic Scene, The Mod Scene, а этот все наверно знают - Psychedelia At Abbey Road. Жалко оригиналы унесли - синглы Immediate очень хорошо оформлены и буклет потрясающий. Советую, кто интересуется. Всего 4 части по 2 диска - все синглы + неизданное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты - будешь смеятся, но - я сейчас заново для себя открываю Р.Уотерса...

а из недавний "первых открытий" - я это уже притаскивал: "Тин Тин" и иже с ними. + чуточку новых (старых) итальянцев. ну, я ещё ими всех помучаю...
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker, а ты не мог бы поделиться этими психоделическими сборниками? они у тебя в каком виде- аудио или мр3??????
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открываю много нового из классики, а точнее релизы с новыми исполнителями. Это прежде всего Чечилия Бартолли, Анна Нетребко и Иоланда Кондонасис. К сожалению, рок не радует современный, да и старенький как-то тоже поднаскучил... Вот Мув - это было новое отрытие!!! А из видио... Смотрел балет "Дон-Кихот" - Михаил Барышников и Стиви Харви, сказочная танцевальная пара(на канале Культура) - супер... А остальное без изменений, братцы.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я для себя открыл такого блюзмена английского - Дастера Беннетта, кстати, друга Питера Грина,

Хороший дядька. Один в нем недостаток - его записи достать тяжело Sad А по поводу его дружбы м ПГ... Купил я свое время диск "Дастер Беннетт представляет Питера Грин". В аннотации было напиано, что запись сделана на вилле Беннетта, во время представления им "молодого и никому неизвестного, но подающего большие надежды гитариста". Компания гостей, собравшихся послушать, впечатляла. Был там и Мэйолл Very Happy Диск пришлось тут же обратно тащить, так как запись была совсем ужасной, но материал был просто восхитителен!

А по поводу моих впечатлений... это крепко подумать надо, так как их много слишком. В прочем, как всегда Very Happy Ну вот на вскидку: SESIRAMIS, ESKATON, ZOMBY WOOF, ну и YARDBIRDS оказалась значително интересней, чем я предполагал.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ты - будешь смеятся, но

Вы все будете смеяться - я для себя открываю АC/DC. Embarassed Дело в том, что давным-давно, в школе, он был доступен для меня только на кассетах, и у друзей, у которых я брал, он был низкого качества; послушал - махнул рукой, тем более, что в то время рок-н-ролл особо не жаловал. Но вот некоторое время назад взял в библиотеке две пластинки (Dirty deeds... и Highway...), поставил - и прозрел от такого вкусного звука кранчевых гитар Янгов и литтл-ричардовского вокала Скотта! Shocked Теперь - перелопачиваю творчество Smile
Хотите, смейтесь, хотите - нет! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker,
Пожалуйста, положи упомянутое к Bee, соответственно это попадет и к членам клуба Laughing
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, ты будешь смеяться еще больше, но группу Дипепл я послушала полноценно только года два назад. До этого слушала исключительно их ранние альбомы до70 годаSmile Но это не об открытиях.
Серьезное открытие - это Purple Gang, английские психоделики. Еще меня очнеь порадовал альбом Zombies "Odessey" - я его раньше не слышала...
Когда собиралась на блюз-фестиваль, переслушала сольник миллера АНдерсона, его тоже назову открытием, потому что, оказывается, плохо помнила его по музыке...
Ну и, конечно, бутлеги Баррета - периодически слушаю и делаю новые открытияSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыл случайно Jeff Buckley, редко меня музыка 90х радует. Много-много открытий благодаря Lex-овским дискам. А еще я закрыл для себя Nice (Катя, не бей Embarassed ). Заново открыл Genesis 69-74, эта процедура у меня раз в 2 года Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А еще я закрыл для себя

о! а скольких я ЗАКРЫЛ для себя в последее время!!! (СПАСИБО КЛУБУ)!!!!

Ти Рекс, Лед Зеппелин, Френк Заппа, кучу всяких там психодельщиков от раннего харда, эту группу.... блин забыл уже - я диск Катерине отдал...
да и ещё - наберётся 10-12 исполнителей (уже даже и не помню)....
ха-ха-ха....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Igor



Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 42
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многое было прослушано за последнее время. Но, увы, не все новое можно отнести к открытию. Кто по праву относится к моим открытиям, так это Bari Watts. Хотя и открытием его сложно назвать. Первый раз его услышал года 2-3 назад, а играет он уже достаточно давно. Более неизвестного и одновременно одаренного гитариста не могу припомнить. Крайне редко выпускает альбомы, практически не участвует ни в каких сессионных проектах. Играет в основном музыку (как правило, вокал отсутствует), находящуюся на стыке психоделии и блюза. Сравнить его, если это возможно, поскольку гитарист удивительно самобытный, решусь только с Hendrix.
Удивительная вещь, с течением времени, по мере знакомства с новыми/старыми музыкантами, я имею в виду поистине талантливых исполнителей, прежние, так называемые, авторитеты, просто меркнут. После чего, лишний раз убеждаешься в том, что авторитеты-то эти на самом деле - "дутые". А может быть наоборот, "сдувшиеся", со временем. Хотя это наверно для темы: "Самый переоцененный".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Психоделисты и прочие - в mp3 256 kbps, Lame 3.95
Хорошо, залью. Только они довольно большие...

Lex, мой диск и есть Duster Bennett featuring Peter Green: Out In The Blue. Только у меня ничего подобного не написано. На первых четырех треках играет на гитаре Tony "Top" Topham (самый первый гитарист Yardbirds, позже организовал группу с ударником Джимом МакКарти).
На следующих 5 Беннетт и Грин вместе или один Грин, весьма неплохо. Остальное только Беннетт и его группа. Все эти записи отличаются посредственным звуком, т.к. записаны дома.
Достать его можно, если смотреть в фирменных дисках Smile) Indigo выпустила штук семь дисков всякого материала, только вот оригинальные диски, которые выпускала Blue Horizon в 60-70-х, не переиздавались. Кто бы все это добро в Сибирь еще привез...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот несколько моих последний приобретений от которых стались самые теплые впечатления:
DIAS DE BLUES -аргентинская команда, играют смесь чистого блюза, блюз-рока и хард-рока. Выполнен в стиле первого TASTE. И как ни странно, но блюз на испанском языке - это очень оригинально.
JOY UNLIMITED - в настоящий момент одна из любимых групп немецкого прога- фолка. Нашел пока только "Reflections" - и до сих не устаю переслушивать. Кто-нибудь слышал у них что-то еще? Читал, что на первых альбомах поет вокалистка "не хуже Дженис Джоплин".
И как ни странно, но GOLDEN EARRING. После того как пару лет назад услышал их шедевры "Golden Earring - 1970" и "Seven tears" все никак не мог найти что-то сранимое с ними. Так оказалось, что "Eight miles high" - почти также хорош.
Ну и конечно же плотно подсел на PFM, в следствии чего захотел услышать по больше итальянцев. Но это у меня еще впереди...
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дастер Беннет - отличный блюзмен. Только вот не могу не согласить с lex'ом, что "Out of the blue" несмотря на отличный материал слушать не возможно. Порой звук настолько глухой, что вместо музыки идут сплошные шумы.
Кстати, в таком же противном качестве мне попадолся еще один раритет - совместный концерт 71го Вилли Диксона (представлять дядьку, думаю не надо) и звезды того времени Джонни Уинтера. Как я уже писал, сшушать практически невозможно, но такой блюзовый угар... Эх, блин, увидеть такое живьем... Sad
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB