Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самый переоцененный....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry,
Вот видишь, "культовая личность" и творчество... Разница есть? Ктоньть в тусовке может брякнуть : "О, я поклониик Питера Хэммилла!", при этом даже его не слышав. Это тоже некий ореол.

А ваще, правильная мысль твоя. Нет переоцененных, а есть недооцененные...

P.S. Я люблю Хэммила, но VDGG мне кажется поинтересней Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю в этой теме поднять несколько иную проблему. Уже в первом месседже мы видим «роллинги после 75го». То есть вообще то группа хорошая, но не во все времена. Вот и получается, что у гениальной группы популярным оказывается самый слабый диск (тут я несколько утрирую). Накидываю пару примеров.
NAZARETH – их дебют-шедевр был попросту незамечен. Следующий и не менее интересный диск чуть было не поставил точку на их карьере. И приходит тут «попсяра» Гловер и делает из них неплохую, очень заводную и в целом хорошую группу… Но каждый раз слушая S/t или Exercises становится немного грустно, они ведь было способны на большее. Неужели Razamanaz того заслуживал?????????
THIN LIZZY – пробились на вершины с примитивным хардом а-ля Black Rose, в то время как all-time masterpiece “Vagabonds of the western world” (тут я не преувеличиваю, и если кто не слышал – то это БОЛЬШОЕ упущение. Там отнюдь не только хард, а много чего еще) оказался провальным и привел к уходу Эрика Белла. В творческом плане (не в коммерческом разумеется) это поставило крест как на Лизи так и Белл не раскрылся более нигде.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман, ты сторонник метода "всем символам рока по шапке" видимо Smile) ?
Почему-то мне кажется, что ты оцениваешь не только музыку и популярность, но и сопутствующий ей образ этих музыкантов, сложившийся у публики.
Ни Баррета, ни Хендрикса, ни Заппу не считаю переоцененными, особенно в нашей стране. Кстати, ты Моррисона забыл Smile))

Sybelle, и песни классные и музыканты классные. Меня в этом не переубедишь Smile это бесполезное занятие. Я вообще сейчас удивляюсь как они играли, если учитывать их личные взаимотношения. Особенно Бейкера с Брюсом, такая была история: Бейкер был неформальным лидером группы Грэма Бонда, кстати, именно он выгнал Маклафлина!!! А потом и Брюса решил выгнать, сказал дескать что он "разрушает общее звучание", но Брюс пришел прямо на гиг и взобрался на сцену. Так Джинджер (Питер он на самом деле - Джиджер это от цвета волос) нож хватает и говорит, что "лучше тебе быть целым и не в Organization, чем порезанным басистом Organization". Потом пришлось прощения просить, Эрик захотел только с Брюсом играть Smile

По поводу Квинов и остальных, я написал не тех, кто недостойны успеха - а которые пользуются поистине чрезмерным успехом IMHO.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говоря о переоцененных, я имела в виду действительно культовых музыкантов. Очнеь знаменитых. Рокси Мьюзик, Кэн, Ти Рекс, Хэмилл - не совсем то, потому что их слушают в основном все-таки любители. Не говоря уж о Найс, которых на моей памяти слышало не так много народу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beatles.

ЗЫ. Думал, что Queen будут основными фигурантами в топике. В принципе, практически так и выходит.

to Mike: что-то ты категоричен очень, ТАКОЙ список выдал! Smile Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Sybelle, и песни классные и музыканты классные. Меня в этом не переубедишь

да классные, не буду переубеждать Smile
но это не мешало им... впрочем, об этом мы уже говорилиSmile
...
мне кажется, что "переоцененные" = "перепиаренные" и совсем не значит, что они плохие.
а если мерять "оцененность" с точки зрения влияния на современников и последователей, картина будет иная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Нет переоцененных, а есть недооцененные...

Согласен. Различные хит-парады разделяют музыку на "более хорошую" и "менее хорошую". На самом деле не всегда более раскрученая и популярная музыка являеться более качественной и любимой настоящими ценителями. Вообще, этот процесс "выбора кумира" напоминает причёсывание всех под одну гребёнку. Достаточно объявить "Исполнитель ХХХ выпустил лучший альбом года", как сразу же объявляеться куча ХХХ-манов, появляеться куча исполнителей "а-ля ХХХ" - народ в музыке видящий ровно то, что ему показывают считает, что так оно и надо и акромя ХХХ приличной музыки вобщем и нет. Через несколько лет (вдруг!) оказываеться, что у ХХХ скучная устаревшая музыка, продажи падают, на концерты никто не ходит... появляеться коллектив УУУ и всё начинаеться поновой... это, конечно утрировано-упрощёная схема... резюме: больше музыки хорошей и разной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Относительно переоценённых... Простите заранее...

...Roxy Music ...


А ты их самые ранние альбомы слышал? Подозреваю, что не слышал, иначе ты бы так не говорил.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 7:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Думал, что Queen будут основными фигурантами в топике. В принципе, практически так и выходит.

Брррррр! Как же я смог о ТАКИХ-ТО забыть Question Exclamation Very Happy
Цитата:

NAZARETH – их дебют-шедевр был попросту незамечен.

Тут уж ты извини, но первые 2 Назара - сырые пирожки с оригинальной, но непропеченной начинкой, а вот последующие поластинки золотого периода - шедевры!!!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а если мерять "оцененность" с точки зрения влияния на современников и последователей, картина будет иная.

Если замерять стапень влияния Крим на последующее..... дальше продолжать не буду - и так усё ясно Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni,
Ну значит я не так понял... "Культовые" и "знаменитые" для меня большая разница...
No Stairway,
Ну яж писал, что почти всех их очень люблю Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Igor



Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 42
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой скромный вклад в тему.
Полностью согласен с Arwen, что переоцененные это не значит, что плохие. Вообще, это очень субъективный вопрос, и есть большой соблазн отнести к переоценным исполнителям тех, которые попросту не нравятся. Мол де, вокруг них столько шума, а на самом деле ничего особенного из себя не представляют. Практически все исполнители, которые были упомянуты выше, безусловно заслуживают уважения, тем не менее, согласен с тем, что сольные работы участников Beatles, равно как и место в истории современной музыки самой группы, - явно яв-ся переоцененными.
С другой стороны, о некоторых исполнителях можно сказать, что они являлись переоцененными на определенном этапе их творчества. Здесь нельзя не упомянуть DP. Ко времени выхода альбома Who Do We Think We Are, практически все средства массовой информации трубили о неслыханной популярности группы, представляли данное явление не иначе как "Purplemania", цитировали Blackmore as saying: " I can sweep a floor with all of them (other guitarists)". Лет 25 назад, когда я первый раз услышал этот альбом и прочел подобные высказывания на его развороте (как сейчас оформлен CD не знаю) - я был просто в восторге. Однако, с течением времени и знакомством с другими представителями английской сцены, я вскоре убедился насколько "переоцененными" были подобные отзывы. Правда, совсем скоро волнения улеглись, и сейчас о группе практически никто не вспоминает, за исключением некоторых died-in-the wool fans, которых видимо удерживает только название давно выродившегося, так сказать, коллектива. No personal offence meant, anyway.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex,
Не а, не извиню Very Happy . Просто я на самом деле считаю, что "золотой период" у них, какой-то "причесанный". Хотя мое ИМХО всегда "ИМХее" других. Very Happy Почти у всех известных команд мне нравятся их дебюты, которые большинством признаны "сырыми, незолотыми и прочее". У SABBATH кроме дебюта мало, что ТАКЖЕ почитаю. Тоже относится к CAMEL, KING CRIMSON, WISHBONE ASH, BUDGIE etc. Видимо очень люблю я "пирожки с непропеченной начинкой" Smile
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 1:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Самый переоцененный.... Ответить с цитатой

На первом месте, конечно, с большим отрывом ливерпульская четвёрка Smile
Далее:
Rolling Stones (любого периода)
Eric Clapton
Elton John
Phil Collins (туда же и Genesis воткнём после ухода Стива)
Sting (терпеть не могу, а вот Police наоборот, недавно переслушал и остался очень доволен)
Великий и Ужасный
Dire Straits
Yes
ну, и на злобу дня Blackmore's Night

Перечисленное, естественно, хоть какое-то отношение к року имеет, поэтому Бритней, Джексонов и прочих Спайс Гелс упоминать не стал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, провокационная темаSmile У всех разные вкусы, что для одних переоцененный, то для других недооцененный. Я бы тоже назвал поздних Пинк Флойд, ЭЛП, Yes, DP, Nazareth, Slade, хотя это не значит, что я их всех не люблю. И насчет Битлз и их сольников соглашусь лишь отчасти. Просто для некоторых музыкантов их раскрученный образ перебивает музыкальную составляющую. На мой взгляд знакомиться с исполнителем можно тремя способами: 1. Слышишь постоянно по радио и тв и привыкаешь (подходит для попсы, совершенно не отражает объективное качество музыки) 2. Традиционный образ, слышишь это имя везде, натыкаешься на него в журналах, советуют друзья, думаешь, раз популярно, значит и мне понравится. Не совсем хорошо для объективного восприятия. 3. Нигде ни от кого не слышал, случайно наткнулся, понятия не имеешь кто это такие. Послушал - жутко понравилось! Думаешь, открыл великую неизвестную группу. Впоследствии оказывается, что группа на самом деле знаменита Mr. Green
Вот третий способ знакомства самый хороший, но редкий. Кстати, Queen у меня под него подпадаютSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB