Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

таки нет пророка в своём отечестве?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хм. знаешь - по сравненю с Песнярами - Бёрдс и петь не умели, и играли какое-то занудство.
а вообще - я бы послушал ТОТ когцерт. очень интересно. тем более, что Песняры - это очень интересная и талантливай группа. уровня, скажем, Куин или Роллингов... вот только музыка у них была мелодичная - не всем рок-слушателям такое нравится...


... и вообще советские группы 70х - лучшие в мире!
Снова шоковая терапия Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 4:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и вообще советские группы 70х - лучшие в мире

не самые лучшие. но - были и очень неплохие. во всяком случае - не хуже киких-нибудь "Флавр ПОт Мэн" или "Нирваны"...
вот, например, почти все мною любимые муз. стили - был в СССР представлены - весьма на высоком уровне. я с этих стилей и начал сей топик.
биг-бит, симоф-бит, арт-н-фолк, электронный рок...... и всё это - 70ые!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

sybelle, будешь смеяться, но ты открыла мне глаза!


Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

нет, ты о поэзии, а я - о поэтике...

так одно - логическое (сематническое!) следствие другого...


не всегда. поэтика может быть вообще в любом знаковом сообщении, не обязательно текстовом. да не суть важно...

Цитата:

Цитата:

впрочем, ты начал вообще с того, что "тут дело лишь в воспитании и привычке"... у всех по-разному, но в моем случае это не так. иначе я бы начала слушать рок-музыку не с битлз, а с тех самых русских групп, которые почему-то вызывали негатив.

погоди, так они у теюя раньше вызывали негатив или нет? (до Битлов) ???

да-да-да

Цитата:

привычка... вот я к чему:
1. наше - второй сорт. это нам любой диссидент бы объяснил. только на Западе - жизнь, а у нас - яма...
2. культураная среда. это - важно.
2.1. - первичная (родители, родственники)
2.2. - вторичная (школа, двор, первые тусовки)
2.3. - линая: формирования методов воспрития

.... вот это - в понятии "привычка".


понятно. в этом есть смысл, только для меня это не касается культурных ценностей. да, джинсы и жвачка у них были лучше. но!
никогда не было такого - у них есть Шекспир (или там Битлз, или Лондон), а у нас нету. Они и у меня были всегда. Никаких барьеров. В этом сила культуры. Как только ты ее открываешь, она становится твоей.

Цитата:

Цитата:

но прежде - ты согласен, что они разные? структура, приемы построения, ритмика?..

что-то - разное, что-то - нет. опять же - и у нас и не у нас - рок-музыка была очень разная (уже - внутри субкультур)....

ритмика - да. блюз, к примеру - России костулся мало. у нас был свой "блюз" - городской романс, от которого большинство и топало...

нет, я про поэзию, не про тексты! Блейк, скажем, Йетс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

не всегда. поэтика может быть вообще в любом знаковом сообщении, не обязательно текстовом

ха. текст - это система знаков... но - это тоже сейчас не так важно....

Цитата:

- погоди, так они у теюя раньше вызывали негатив или нет? (до Битлов) ???
- да-да-да

удивительно.... а почему?

Цитата:

никогда не было такого - у них есть Шекспир (или там Битлз, или Лондон), а у нас нету. Они и у меня были всегда. Никаких барьеров. В этом сила культуры. Как только ты ее открываешь, она становится твоей.

мммммм... это ты к чему? у каждой культуры - ест свои "представители". вот "у них" не было ни Чехова, ни Хлебникова, ни Белого....

да, барьеры... ты сейчас о каких барьерах?

Цитата:

нет, я про поэзию, не про тексты! Блейк, скажем, Йетс...

а что - стихи рок-групп - это не поэзия? хм. формально - поэзия и есть. а не-формально - уже дело вкуса и оценки. т.е. - выносится за скобки.

самое собой - у каждого языка - свои фонетические, ритмические особенности. особенности постоение и речи, и письма.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

ха. текст - это система знаков... но - это тоже сейчас не так важно....


конечно! но не каждая система знаков - текстSmile

Цитата:

удивительно.... а почему?


просто - не нравилось. наверное, в силу вышеизложенных причин.

Цитата:

мммммм... это ты к чему? у каждой культуры - ест свои "представители". вот "у них" не было ни Чехова, ни Хлебникова, ни Белого....


в том-то и дело, что они были - у всех, кто желал этого.

Цитата:

да, барьеры... ты сейчас о каких барьерах?


о геополитических.

Цитата:

а что - стихи рок-групп - это не поэзия? хм. формально - поэзия и есть.


да, но как правило - строится по канонам языка, заложенным не рок-поэтами.

Цитата:

самое собой - у каждого языка - свои фонетические, ритмические особенности. особенности постоение и речи, и письма.


вот-вот! собственно, и я о том же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

конечно! но не каждая система знаков - текст

хм.хм. это - смотря - с какой точкой зрения смтреть. "текст - это система знаков". - есть и такое определение текста. а потом - уже - частости: каков этот текст......


Цитата:

в том-то и дело, что они были - у всех, кто желал этого.

вот тут - как-то очень туманно у тебя получается. на мой взгляд - для возникновения того или иного таналта (писатель, худоник и пр.) - нужны как объективные причины, так и субъективные причины. (помнишь - всё как о рев-ции! Rolling Eyes )
что значит желал?!

хм. как это - нет геополитиеских барьеров?!?!?!?! есть они - от языковых до религиозных и социальных.... собствено - совокупность сиих "мелких" и образует геополитический барьер...

тут - отдельно - хочу сказать, что: "внеграничность" или "внебарьерность" рок-музыки - это миф.
если мы будем рассматривать рок - как часть именно англоамериканской культуры, то - причие кульруты, "вливая" в себя рок-музыку, либо - тупо подражали, обезянничая и копируя, либо - ассимилировали её настолько, что - формально - она уже и роком-то не являлась. т.е. - рок-музыка - естественное развитие ТОЛЬКО фолка/народной музыки определённой культуры, то - в иных кульрурах рок может существовать - лишь в виде "копий/дублей" либо - в сильно гипертрафированной форме.
но - "рок-музыку" можно и рассматривать - как определённую градацию развития музыки в принципе. вот тогда и можно будет, не привязываясь к англо-американским кульрным традиуиям, говорить о том, что каждая культура (в силу определённых субъективных и объекнивных причин) имеет (или - не-имеетт!) - СВОЮ рок-музыку. ту, которая есть логическое развитие ЛЮБОЙ муз.культуры.
тут - я подчекну важность причинного фактора. рок-музыка - возникает (в отдельных кульрурах) - в силу определёных причин: социальных, технологических и т.д..
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухххххххх... Не вступая в полемику, скажу "за себя" Razz Мое знакомство с рок-музыкой англоязычной и русскоязычной началось в глубоком детстве и шло паралельно. Причем, (видимо по научению старших товарищей) русскоязычному року я давал сознательную поправку на условия в которых оный создавался. Все это привело к тому, что нерусскоязычный рок (т.к. есть и итальянцы и французы с немцами) и русскоязычный рок для меня это две СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ СУБКУЛЬТУРЫ Idea Никогда я не слушаю их "вперемешку" и ни в коем разе не сравниваю. Для общения с каждой из этих субкультур мне нужен ОСОБЫЙ эмоциональный настрой. Оценочные критерии для каждой из этих субкультур у меня разные Smile
Возможно, если бы СССР в 60х был полноценной частью мирового сообщества, то и отечественная рок-музыка была конкурентноспособна... Но если бы, да кабы... Very Happy

Пугают порой точки зрения типа: "все, что сделано в этой стране - заведомо плохо" (это тока про рок). Такие мнения есть и весьма популярны. Честное слово, обидно... Как быть, если родился здесь и хочешь делать музыку? - Кавера лабать? Crying or Very sad Evil or Very Mad
Ну, мое отношение к обощениям вы знаете Twisted Evil

Вот еще что... Саундтрэки отечественные считаю конкурентноспособными и рассматриваю их по мировой шкале ценностей Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Возможно, если бы СССР в 60х был полноценной частью мирового сообщества, то и отечественная рок-музыка была конкурентноспособна

она способна...... хм. может, тебе на твою болвану "щенка" + кучу прочих классных - способных - в мр3 накидать? ... для обобщенй... Rolling Eyes
хоть тех же Артемьева или Диалог?

кстати, при случае - послушай Ф. де Андре. местами - такое впечатление, что Аквариум у него "стырил" сами ПРИНЦИПЫ оркестровок. я уже аквариумистов несколькких тут простебал. вкючаю, чо это? спаршиваю.... они: песня знакомая (я вкючаю проигрыш), но.... я им - ха! это де Андре: 1968г. и т.д. очень смешно......
впрочем, НИКТО больше такие инстументовки не делал. (ну, из той музыки, что я знаю...хотя я специально искал.....) вот так.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Можешь накидать, но главное это ЩЕНОК и ПОРТ! (А дельфины клёвые... Very Happy)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будут. и щенок, и порт..............

Цитата:

Пугают порой точки зрения типа: "все, что сделано в этой стране - заведомо плохо" (это тока про рок). Такие мнения есть и весьма популярны

а это (блин) всё - диссидентские штучки. Evil or Very Mad которые - к слову скзать - ВСЕГДА были отличительной частью русской культуры! всомни Чаадаева... вспомни споры западников и славянофилов.... традиции-с.... Neutral Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил, кстати, еще интересную группу "Пикник". Кто чаво скажет?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я.... много чего могу сказать.... недавно были на их акустическом концерте.... КАЙФ!!!!!!!!!!!!!
масса самых приятных впечатлений. вообще - Пикник - одна из немногих - соврменных групп, прошедших многое, - но - на высоком уровне. особенно это видно на концертах. ТАК работать умеют только профессионалы...
да, у меня к ним масса претензий: по стихам, по саунду, по концепции, но.... это - мелочи. скажем, к многих прочим группам - я вообще не могу оные претензии предъявить (не к чесм их там предъявлять!!! да-с.......)
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоько что отравил на Курочку следующие записи:

Ариэль (разные песни 1971-77 + Утро Планеты, 1983)
Диалог (сюита "Раздели со мной" 1984 + концептулаьный сборник - из разных сюит 1985)
Песняры (подборка - от фолка до арт-рока - 1969-1976)
Эдуард Артемьев (сюита Тепло Земли 1984 + музыка из разных кинофльмв)
Урфин Джюс (подборка из 4ёх альбомов 1980-84)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я про Пикник скажу, что скуууучные они. И очень много пафоса Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB