Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как мы копируем аудио-диски?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 11:18 am    Заголовок сообщения: как мы копируем аудио-диски? Ответить с цитатой

начало топика печально. Лекс! я выграл тот спор и... проиграл. болванка с Вирцем записалась С ПАУЗАМИ....
в самом деле - эти паузы сотворила та программа, которой ты ПЕРЕПИСЫВАЛ диск в машину.
итак, я - за опцю "копи" (скажем в "Ниро", которая делает имидж диска и - сразу его пишет на болванку.

в общем, предлалаю поговорить за копирование аудио. какими прогами кто копирует. на какие - что немаловажно! - болванки (каких фирм) и т.д.
типа - делимся опытом, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паузы в начале???
вот это странно! потому что я тот диск переписывала лене, и после этого положила его в коробочку... а в следующий раз достала уже, чтобы тебе писать... у нее все нормально...
писала с помощью Ниро, как и все прочее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пн Май 24, 2004 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пишу с помощью разных программ. Nero, CDMate, Roxie Easy CD Creator и т.д. В последнее время, правда, Ниро стал реже пользоваться.
А насчёт болванок... ну, Verbatim, иногда Smartbuy... всё не упомнишь... Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь Nero, для грабления Easy CD-DA. Болванки предпочитаю Verbatim, Philips. Из всех моих дисков плохо читаются только некоторые старые SKC, EMTEK, TDK и нонэймы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записываю в Nero обычно, хотя вроде существуют и получше программы, но я с ними близко не общался. Болванки Verbatim, Memorex. Лучше подороже. Упаковками болванки никогда не беру - хотя бы в слиме. Аудио лучше переписывать на специальные болванки с пометкой "аудио" - они несколько дороже, но надежнее. И желательно на небольшой скорости 8-16x, а то можно столкнуться с проблемами на старой аппаратуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

с пометкой "аудио" - они несколько дороже, но надежнее.

Я слышал (сам не уверен), что пометка "Аудио" означает лиш то, что на диск можно писать с помощью бытового рекордера, который без компа, то есть. И вся разница заключается вв встроенном коде, обеспечивающем защиту лицензии.

Для записи музыки лучше чем EAC нет ничего. Эта прога позволяет быть на 100% уверенным, что диск считан без ошибок, или, если есть ошибки, она о них сигнализирует. А это далеко не лишнее. Я много раз менялся дисками по почте, и бывало, что полученные мной по почте диски не опознавались в CDDB (это значит, что есть ошибки и, возможно, хромает качество), а то и вовсе с такими щелчками, что их приходилось выбрасывать.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

По поводу паузы я не совсем понял… Что стряслось? Прога вствила ЛИШНЮЮ паузу, или просто приклеила межтрековую паузу к концу предыдущей песни? Если первое, то странно… вроде я паузу убрал… Значит, накосолапил спьяну  А если второе, то да, она так делает. А так ли это ужасно? Зато качество записи идеальное. Чтобы переклейки паузы не происходило надо делать через IMAGE. Это посложнее, но тоже можно.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыл для себя Quintessential Player (http://www.quinnware.com/). По функциям не уступает винампу, и имхо удобнее. И качество воспроизведения субъективно лучше. Есть возможность грабления дисков, хотя кодирует он по-моему не слишком хорошо. И удобная возможность прописывания тэгов из названий файла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Открыл для себя Quintessential Player

Apollo, только он! Very Happy
Насчет EAC хочу сказать, что это хорошо для нормальных (т.е. не наших пиратских) дисков, т.к. он часто находит ошибки и пытается (безуспешно) править их на тех дисках, которые Easy CD-DA Extractor проходит без каких либо сбоев (и на слух тоже). В результате получается какая-то фигня. А настройки у него очень сложные. В отношении прописывания тегов и обработки mp3 - ТОЛЬКО Tag&Rename! Возможность взятия информации не только с FreeDB, но и AMG, и все прочее...
Вернуться к началу
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Apollo теги неудобно смотретьSmile Хотя им тоже пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насчёт ПАУЗ. ну... не очень приятно, когда концептуально звучащие песни (без пауз, там где идёт сплошной звук) - вдруг разделяютмся разрывом. как-то - неприятно. ох, я из-за этого у тебя пару диско таки не скопировал... уже не помню... арт-рок был....
кстати, песни с добавленными секкурндами - прога делающая мр3 (в он-лайне!) из аудио - не определит! она же по времени определяет.... увы....

собственно "копи" в Ниро там - с "имижем" и работает. как раз я и предлагал делать "копи" имиджем - так проще, быстрее и без пауз.... Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работаю тока на Роксио (другого нету)...и на болваночках вербатим (лично мне они цветом нравятся)
а резак у меня хиповый..точнее хьюлет пакард, работает по настроению
а слушаю диски я на винампе со скином ввиде Дэвида Боуи..
но слушаю редко, т.к есть аж два с половиной плеера и два музыкальных центра...
и записываю редко, ибо стараюсь покупать диски (недавно сдох записанный Кимоно)...
кстати, Мистер, Харум записан уже давно...и вроде даже играет
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

кстати, песни с добавленными секкурндами - прога делающая мр3 (в он-лайне!) из аудио - не определит! она же по времени определяет.... увы....

+- две секунды проходят без проблем, FreeDB имеет в алгоритме допуск, сам проверял Very Happy
Вернуться к началу
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирую в "Alcohol 120%". Иногда в "Feurio". Реже - в "Nero".
С паузами проблем никогда не бывает, если настройки правильные поставить. При создании проекта (в той же Feurio) надо обязательно ставить галку "копировать в один трэк". Тогда не появятся микропаузы (щелчки между трэками).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

насчёт ПАУЗ. ну... не очень приятно, когда концептуально звучащие песни (без пауз, там где идёт сплошной звук) - вдруг разделяютмся разрывом. как-то - неприятно

Так EAC таких пауз не вставляет, коли его не попросишь.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вован



Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2004 6:05 pm    Заголовок сообщения: эмульсия в масле Ответить с цитатой

Я дуаю, что сложновато будет набрать сейчас команду, чтобы на всё поле играть. так что можно начать и с 7на7 короче надо брать Артура , Минса и его друга Тему.. ток блин,я пока не могу бегать,каше
Вратарь если приедет Глеб то норм вратарь будет,а атк поля я(Ряжкин Илья),ну вроде не бей биги,Якимов Иван(мфк спартак щелково -Дубль),Кривц Роман(мфк спартак-щелково-дубль),Сухин Михаил норм паренек


Последний раз редактировалось: Вован (Вт Дек 22, 2009 12:02 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB