Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Очень нужны Ваши впечатления и мнения!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike,
Цитата:

Переходим в личку

нифиха! я здесь хочу! Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки скачал третью композицию. Достаточно интересная полубаллада с весьма сложной структурой. Очень порадовал гитарный переход в середине, а также утяжеление саунда к концу трэка. Несоответствие вокала здесь проявляется в меньшей степени, может потому что вокал на этом номере – не основное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и я добраласьSmile
Плюсы:
1) Майк, ты и правда очень хороший гитарист. Твои соло слушала с удовольствием, причем на всех трех песнях.
2) Из других музыкантов мне больше всего понравился клавишник. Порадовал проигрыш на клавесине в третьей песне, да и вообще, играет он клево, слушать приятно.
3) из песен отмечу, пожалуй, больше всего первую. Именно там мне понравились отдельные вокальные ходы вокалиста. Прикольно кричитSmile Да и вообще она, наверное, лучшая, вы там наиболее гармонично друг с другом пересекаетесь.

Минусы:
Напоминаю - я пристрастна. Все знают мое отношение к русскому року Rolling Eyes
Так вот. Мне показалось, что ОЧЕНЬ много пафоса. Текстов я не поняла ни одного, столько там было пафоса. Слушаешь, и чувствуешь, что там видимо, что-то очнеь значительное поется, но расслышать точно слова проблематично. Нет легкости, вокалист очень старается, ударник, кстати. тоже. Во всех трех песнях я отдыхала на инструменталах - без вокала звучало намного интереснее. А с таким вокальным исполнением песни звучат вторично и возникают ассоциации с "Нашим радио".

Вот такие пока впечатленияSmile Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni,
Цитата:

А с таким вокальным исполнением песни звучат вторично и возникают ассоциации с "Нашим радио".

есть такое. причем, рубрику "а оно вам надо?" Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и я добралась.
Майк, мой совет - не слушай ничьих советов. Делай, как нравится тебе. Вкусы у всех разные, зачем всем угождать. Однако, если хочешь угодить мне, утяжели гитарный саунд и поменяй вокалиста на... ну допустим Ковердэйла.
Это все шутка - никого не слушай, и меня не слушай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, прости, по экстра-ультра-уважительным причинам никак не могу послушать диск! (просто сейчас не на чем Rolling Eyes ) но в скором будущем ситуация обещает измениться к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alex F
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаем перемывать музыкальные косточки.

adi очень четко все разложил, но с одним не могу согласиться - найти свой звук гитары это ооо... скорее нужно искать манеру игры, некие характерные приёмы, свой звук (на мой взгляд) создали только Brian May, Fripp, Oldfield...,
а остальных можно иногда и не узнать так вот, сразу.
Лично на мой вкус - в СТЕНАХ перебор с квакушкой (может просто мне этот эффект не нравится - сразу ранним Мишей Коробкиным пахнет Very Happy )
Вцелом очень и очень недурственно. Продолжайте в том-же духе, но с менее манерным вокалистом (или этого превоспитайте, если молодой ещё)

Музыкальный критик это неудавшийся музыкант Crying or Very sad (про себя)
Вернуться к началу
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше поздно, чем никогда... но честно, только сегодня вернулась ко мне возможность слушать музыку...
не раскладывая, что на кого похоже, а что не похожеSmile скажу одно:
мне очень понравилось! замечательная воздушная музыка, с душой. красиво!

только вокал лишний. не потому что по-русски или плохой, а просто ((мне)) он там не нужен. каждый раз, когда появляется голос, хочется его отфильтровать... теряется чистота.

а так - спасибо, майк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2004 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож, всем огромное спасибо Smile Есть над чем задуматься Smile Надеюсь, к концу года подарю всем по альбому, и дам возможность покритиковать еще Razz
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB