Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Marianne Faithful - зеркало, ускользнувших 60х...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 3:45 pm    Заголовок сообщения: Marianne Faithful - зеркало, ускользнувших 60х... Ответить с цитатой

Приятно со всеми познакомиться - здесь впервые и так много уже вижу друзей по темам и любви к музыке!!! Может, кто-нибудь заинтересуется персоной Marianne Faithful? Хотелось услышать отзывы о ее творчестве и образе, как говорят англичане swinging chick, начиная с Роллиногов и до наших дней.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот только вчера читала о ней очень милый отрывочек... будет вечером время, выставлю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 3:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Marianne Faithful - зеркало, ускользнувших 60х... Ответить с цитатой

velvet underground free писал(а):
Приятно со всеми познакомиться - здесь впервые и так много уже вижу друзей по темам и любви к музыке!!! Может, кто-нибудь заинтересуется персоной Marianne Faithful? Хотелось услышать отзывы о ее творчестве и образе, как говорят англичане swinging chick, начиная с Роллиногов и до наших дней.


Специфическая она леди.. Очень противоречивая.. Про нее интересная статья в свое время в Забрисках выходила.. Мне нравятся ее отдельные ранние песни, кстати, сразу вопрос, как к знатоку: ты не знаешь, случайно, откуда Little Bird? (год 67 примерно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему-то всегда казалось, что эта грусть и радость в ее музыке и глазах, очень похожи на всю эпоху 60х. Есть что-то в ней магическое, несмотря на все нелестные отзывы о ней в книгах. Смотришь обложки и вкладыши ее дисков и начинаешь немного понимать, что тогда происходило в головах молодежи. Особенного музыка дождливого и богемного Лондона того периода. Мне кажется она смогла раскрыться полностью, просто обнажиться, уже на альбоме Come my way, а если послушать Broken english, то уже просто концептуализм, идущий с первых эпохальных минут ее творчества. Еще раз убеждаешься в том, что - Творить, значит гореть до тла.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автором песни This little bird является John D. Loudermilk. Это американец, который сменил много профессий, работал на студии звукозаписи RCA с Chet Atkins. Сам выступал немного, но эта песня стала известной благодоря Marianne.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2003 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velvet underground free писал(а):
Автором песни This little bird является John D. Loudermilk. Это американец, который сменил много профессий, работал на студии звукозаписи RCA с Chet Atkins. Сам выступал немного, но эта песня стала известной благодоря Marianne.


Спасибо большоеSmile А с какого она альбома? Или это сингл? Я ее слышала на сборнике, теперь хоч унайти..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня: This Little Bird (Loudermilk) выходила на альбоме: Love in a Mist (Date of Release: Feb 1967), если кто найдет фирменный носитель завидую. Оригинал на виниле стоит каких-то невменяемых денег, на CD диск выходил только в Японии в прошлом году вместе с: Come My Way (1965), North Country Maid (1966) в Москве их можно купить долларов за 40, если кто-то знает место где их можно приобрести за 25, дайте знать.

Всегда очень уважал её личность несмотря на многие темные стороны, если говорить о музыке то за исключением на мой взгляд гениальной вещи: Sister Morphine (как в исполнении Марианны, так и Джегера с его вариантом текста), я весьма спокойно отнашусь к её творчеству 60х. Но её альбомы конца семидесятых: Broken English, Dangerous Acquaintances, Faithless, с голосом побывавшего в аду человека и очень сильными и зрелыми текстами на мой взгляд просто гениальны. Также мне нравиться и многие её более поздние работы, особенно: Strange Weather, Rich Kid Blues, и совместный с Badalamenti - A Secret Life.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые композиция This little bird появилась на виниле в 1965 году, входящая в альбом Marianne Faithful и вышедший в июне на London Records. Оригинальный каталожный номер пластинки был LL 3423. Песня была первой на стороне А и звучала 2:00 минуты. В Пурпурном Легионе есть только ее компакт-диск Vagabond Ways, вышедший на Instinct Records. Вот аннотация к альбому, взятая от туда же
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
- "Альбом Марианны Фэйсфул Vagabond Ways начинается следующими сакраментальными (и правдивыми) словами: "Доктор! Помогите мне ради всего святого! Я пью и употребляю наркотики, я люблю секс и непостоянна в связях!" Хотя правдивыми эти слова были бы лет эдак 15 назад, когда Марианна была молода, любила выпить и... далее по тексту. А вообще, альбом получился таким пронзительным именно в силу смертной тоски по ушедшей юности, любви и наркозависимости: в кавер-версии Incarceration of a Flower Child Роджера Уотерса тоска по утраченной девической невинности (совсем по Фрейду)
сочетается с надеждой, что "женщина как вино - со временем становится только крепче"... Цена диска $13,98.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще раз спасибоSmile А какой он - этот альбом? Little Bird - единственная песня такого плана, или он весь такой?

velvet underground free, (как бы сократить твой ник? Wink ) ты часто бываешь в Пурпурном легионе или там работаешь? Столько полезной информации... Как там сейчас с музыкой? Часто бывают поставки? Осталась система заказов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты загляни на сайт plegion.ru Там информация о дисках и есть возможность заказывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2003 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, я сменю ник на свой основной в ICQ, теперь я bryston!!!
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hangman



Зарегистрирован: 16.09.2003
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2003 9:39 pm    Заголовок сообщения: Marianne Faithful!!! Ответить с цитатой

Очень хорошо отношусь.
А Broken English - один из самых концептуальных альбомов которые я знаю. И хоть слышал я у нее всего альбома три, мне везло: все они очень сильные.
Моральный облик... моральный кодекс строителя коммунизма может еще к ней применить? Twisted Evil Как когда-то давно ( и по поводу именно этой певицы) я уже говорил, Моррисону (и не только), как мужику принято многое прощать, хотя вел он себя еще более специфично. Кого по молодости не тянуло в огонь, воду и прочее Confused Отрицательный опыт - наиболее ценный. Marianne Faithful переплавила его в творчество. И творчество это вполне достойно того, чтобы имеющие уши могли его слышать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ее альбомы, действительно несут дух свободы и того ощутимого эпохального оттенка причастности, как иногда говорят о человеке-легенде. Только посмотрите на ее фотографии, особенно сделанные Джередем Манковитцем... Изменчивый взгляд и плавно-перетекающий каскад настоения и душевного состояния и все это на фоне, скажу еще раз, того Лондона 60х. Ее обращения к творчеству таких мэтров литературы, как Курт Вайль, Достоевский, Бертольд Брехт - давали и дают ей силу дышать туманами творчества и это не тоже самое, что приспосабливаться к конъюнктуре сиюминутного рынка на аудиозаписи. Сейчас ее также ценят и любят, а с годами только больше она смогла высказывать в своих очень личных, сакраментальных и оригинальных релизах. Вспомните, хотя бы фильмы с ее участием: Naked under leather, Intimacy, Weill, Anna и другие - изюминка в неповторимом моменте мгновения, созданного ей. Певица, открывшая зазеркалье женской души, со всеми страстями, эмоциями, полными любви и желаний, творчества и тяге к особому миру красоты, даже если порой к этому приходилось идти Marianne и по пути саморазрушения. Наверное ее можно сравнить с Венерой, несущей свет, в современном и зачастую циничном, одиноком и утилитарном мире. К счастью, на нашем форуме очень уютно Very Happy .
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В одном интервью Marianee призналась в сильном одиночестве Crying or Very sad
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Laughing_Gnome



Зарегистрирован: 27.09.2003
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно - она была в очень близких отношениях с роллингами, Боуи и Энжи... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB