Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я ЛЮБЛЮ LED ZEPPELIN
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, далеко не такая мрачная, как Блэк Саббат, напримерSmile. А музыка действительна немного холодная, как бесконечные глубины космоса. Но не злая, нет. Не думаю, что металлисты от них пошли.
И послушай Houses of the Holy, там экспериментов побольше. Хотя это же не психоделия, и не арт-рок, чтобы экспериментировать.
Мув и Зомбиз я тоже очень люблю. Хотя Зомбиз тоже достаточно однообразны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Богдан



Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт холодности - не знаю. Всё таки драйва у них побольше, чем у Тенжерин Дрим - то действительно космическая музыка. А вещи Клауса Шульце - те вообще слушать больше 10 минут нельзя - холодны они и заунывны. Smile
Ну а что касается Зомбиз, то они всё таки были хорошими мелодистами (в отличии от громоздких "динозавров" ЛЗ), и не боялись использовать оркестр, синтезаторы, хотя бы примитивные, от чего, кстати, многие хард-рокеры, как бес от ладана бежали.
А металлисты много взяли и у Блек Саббат, и у ЛЗ, и у Блекмора - стоит только послушать первые работы немцев (Аксепт, Хелловин, Мановар, а то и посеръёзнее кого), Вайтснейк. Мальмстин прямо признавал влияние Блекмора.
Конечно, я не буду отрицать хороших качеств вокала Планта, но Пейдж банален - так играли все хард-рокеры того времени, а позже именно подобные "запилы" перекочевали в метал. Весьма безалаберно и негармонично иногда смотрится такое соло.
_________________
_______
Нет худа без добра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты Кашмир послушай, насчет боязни использовать оркестр. Восточные инструменты и мелодии, фолк, да, другие хард-рокеры это не использовали, а вот ЛЗ - да!
Ну не согласен, Пейдж очень даже оригинален и легко узнаваем. А смычком на двухгрифовой гитаре хард-рокеры того времени играли?Smile Вот Блэкмор и Мальмстин банальны. Но не Пейдж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Вован



Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 5:18 pm    Заголовок сообщения: гайка хвостовика кпп Ответить с цитатой

Это где? Наоборот показалось, что он более-менее объективен - его оценки далеко не такие завышенные, как например у ООН или организаций, занимающихся корейской гуманитаркой Опять же, кому тогда в

Последний раз редактировалось: Вован (Пн Дек 21, 2009 10:47 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует мнение ,что ЛЗ вообще вторая по самым разным критериям группа в роке.
(Первые,понятное дело Битлз)Безусловно,эти заявления очень спорны из-за самых разных вкусов и тд.
Но говорились они не огульно, очень интересные были мнения на сей счёт.
По поводу безупречности бутлегов,концертников на предмет их отлаженности могу сказать,что там есть
проблемы так-называемой сделаности исполнения.Несостыковки ритм-н-басовой линии очень многим не по душе.
Но это не от не опытности ЛЗ,а скорей от раскованности и рок-н-рольной свободы средств.Они могли себе это позволить
и ,как видно ,для многих это даже более мощно чем,отделанные качеством исполнения их альбомы.
Я сейчас слушаю работу Пэйджа в поздних Ярдбёрдс.И там масса интересного в его видении партий ритм гитар,
гитарного аккомпанимента.Причём некоторые средства совсем иные и в ЛЗ они не встречались.Мне это напомнило
функции Эмерсона в Найс.То ли из-за лидирующей позиций Пэйджа(ведь в Ярдбёрдз они были несколько иными чем в ЛЗ)
То ли время давало своё.Особенно это касается битового материала в Литтл Гэймс 68.Все эти красивые песенки
очень ярко обыграны Пэйджем.Таких песен у ЛЗ не было,как-будто Пэйджа битовый аспект полностью перестал волновать.

цитатаSadДа кто ж спорит?! Концертники у них потрясные!
А насчёт идеального концертника это интересно... хотя на ум приходят опять-таки ЛЗ)

А как же Лайв Эт Лиддс 70 Зэ Ху?
Вернуться к началу
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А как же Лайв Эт Лиддс 70 Зэ Ху?


Согласен, очень хороший концерт. Я вообще очень люблю The Who, причём тоже преимущественно концерты...
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aragorn
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдан, какая-то каша у вас в голове, стили, влияния смешали..
Плант нехорош, Пейдж вторичен.. А при чем здесь синтезаторы, без них уже не музыка?..
А в себе разобраться не пытались?? Может, дело в вашей ограниченности, а не в музыке LZ?
Вернуться к началу
Богдан



Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aragorn, дак дело ж не в смешении стилей, не в синтезаторах, а в преднамеренном ограничении себя самоё. Даже на фоне качественных записей, даже на фоне роскошных концертов.

>А в себе разобраться не пытались?? Может, дело в вашей ограниченности, а >не в музыке LZ?

А причёс тут Бендер? Может, это вам надо разобраться в себе. Еслы вы фан ЛЗ, то критику вашей любимой группы не надо воспринимать настолько болезненно, опускаясь до мягких оскорблений опонентов.
А по поводу моей ограниченности - посмотрите топик о музыкальных вкусах.

Ещё раз повторяю, я не являюсь фаном ЛЗ и хард-рока вообще и вижу в них достаточно нехороших, с моей точки зрения, вещей.
_________________
_______
Нет худа без добра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aragorn, не переходи, пожалуйста, на личностиSmile
Видно, что ты нечасто у нас бываешь, а то давно бы уже привык не реагировать на критику на любимые группы. Ведь все по-разному воспринимают музыку и высказываются по-разному Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aragorn
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 1:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда нужно создать тред "Я не люблю Led Zeppelin" или "мнения о группе" и писать туда.
Я, простите, не понимаю людей, видящих надпись "я люблю то-то и то-то" и пишущих "мне не нравится" и т.п. Обсуждается тема "Я люблю LZ".

По-моему, это логично.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдан писал(а):
Мне ЛЗ совершенно не нравятся, в них нет живости, искринки. Они меня поразили в целом однообразием.


Отличительная черта "Зеппов" в том, что после внимательного прослушивания они или вставляют по полной (и человек с них уже не сосокочит), или поражают своим однооброзием, страшно раздражают и т.д.
Причем, если не катит, то даже не надо тужиться (несмотря на наши аргументы Laughing ). Будет только накапливаться раздражение.
Мое первое впечатление от "Led Zeppelin" 15 лет назад было в точности таким же. Просто буквально!
Причем "приучали" к ним с большим тщанием. Ни фига не шло. А потом вдруг щелк, и - ВОСТОРГ.
Пишу этот пост и слушаю "Listen To This Eddie". ПРОСТО ТРУБА !!!! Razz
Вернуться к началу
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я тоже, помню, послушал "Physical..." и был поражен однообразием, постоянными повторами, не понравилось, в общем. Пришлось зайти с другой стороны - сначала Houses Of Holy очень покатили, и в то же время вышел No Quarter Пейджа\Планта. Вот с того момента, постепенно...

P.S. Listen to This - супер!!!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway, я тоже именно в ФГ долго не въезжал (при этом, имея и любя первые 4 альбома. В итогу отложил его на дальнюю полку и только через пару лет, вернувшись к нему, по достоинству оценил.
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Andrey



Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway,

Цитата:

P.S. Listen to This - супер!!!


Спасибо Зепплоку за нашу счастливую юность (а может уже зрелость) Very Happy . Это по его наводке скачал концерт во .flac
_________________
Эвано оно как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrey



Зарегистрирован: 04.06.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс.
Забыл сказать, что "этот гость" был я.
_________________
Эвано оно как
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 25, 26, 27  След.
Страница 5 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB