Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Представьте себе ужас...
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Богдан



Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 26
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 9:37 am    Заголовок сообщения: Представьте себе ужас... Ответить с цитатой

А вот представте себе, что наступит время, и уйдут из жизни Маккартни и Ринго Стар, состарятся последние люди, которые знали их при жизни. И тогда права Битлз выкупает какой нибудь отечественный олигарх и под таким названием появляется новый проект, только поют в нём всякие муси-пуси. Малолетки на это поведутся, название то известное всем, а что за ним стоит - 13-летним девочкам как-то всё равно. И все окончательно забудут о том, что в 60-х годах были Битлы.

И так ведь может случится с каждой группой. Кто помнит, что в 60-х годах действовала группа "Нирвана"?
_________________
_______
Нет худа без добра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не забыли Виньона и Микеладжело, Невского и Рублева, а почему Битлз забыть должны, а муси-пуси были всегда, но время самый строгий фильтр, через который не пройдет, что попало...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кто помнит, что в 60-х годах действовала группа "Нирвана"?

помню, хотя группу не слышал, к своему сожалению.

Цитата:

И все окончательно забудут о том, что в 60-х годах были Битлы.

Хммм... ну, допустим, я не забуду, не забудут и многие другие (кому эта музыка не безразлична). А 13-летние девочки - и хрен с ними, мне честно говоря наплевать, как будет называться та попса, которой кормят нашу страну, процесс этот неостановим, к сожалению. Будет ещё противней это созерцать, но трагедии я не вижу. У меня есь музыка, которую я люблю, её я и слушаю. Радио не слушаю давно, только если по принуждению Very Happy Если кому-то нравиться процесс запудривания мозгов попсой - его от этого не отучить (исключения тут лишь подтверждают правило).
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, Битлз не забудут. Нирвана все-таки были далеко не так популярны и известны. Также не забудут Элвиса, Пинк Флойд, Куин и других знаковых исполнителей. А подражателей забудут. И попсовиков тоже.
Никто не будет помнить Oasis, Abba-teens и им подобных. А Битлз настолько значимое событие, что их из истории не выкинешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А 13-летние девочки - и хрен с ними

Моя сестренка двоюродная тоже не так давно 13-тилетней была, и мне было как-то не все равно, что она слушала всякий ширпотреб - родная все-таки. Sad Но после месяца каникул у меня в гостях она-таки тогда уехала сабатоманкой и стрэйтсофилкой... Mr. Green От маленьких имхо не отмахиваться надо, а перевоспитывать, перевоспитывать! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alex • F
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А 13-летние девочки - и хрен с ними, мне честно говоря наплевать, как будет называться та попса, которой кормят нашу страну, процесс этот неостановим, к сожалению.


Ну уж дудки!
Воспитывать надо. Нас то воспитали, а в наше время вообще одни «Ландыши»
по радио крутили.
Одно утешение в 14:05 по МАЯКУ Татарский со своими «На всех широтах».

Я прекрасно помню как одна взрослая тётя (мне как раз где-то 13-14 было, а ей наверно лет 20-25) около прилавка с пластинками ткнула пальцем на одну гибкую и сказала:
- это Криденс, паренёк - покупай - тебе понравится.
И правда - понравилось. Еще бы! Там такие убойные четыре песни были (Molina, Have You Ever Seen The Rain, Tonight...) и всего за 60 коп. Mr. Green И до сих пор ведь нравятся, что характерно.

Хуже как раз с 30-летними - на работе просто война - им подавай перестроечный совок с кинами и ддтами. Как ни стараюсь, как ни включаешь что-нить приличное (на винте 50 гиг. музыки) итог один - «ты нам секрет лучше поставь». Руки опускаются, блин.
Вернуться к началу
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдан, думаю, битлам это не грозит)
а что касается редких и не очень раскрученных у нас групп типа Нирваны 60х, то всегда остается круг людей. которым это нужно и интересно. Вот взять наш форум, напримерSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кто помнит, что в 60-х годах действовала группа "Нирвана

Я - ФАНАТ ЭТОЙ ГРУППЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy Rolling Eyes

если кто не слышал - послушайте! оно стоит того!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Кто помнит, что в 60-х годах действовала группа "Нирвана
Хорошая группа.Да вот не всё из них слышал.Не слышал их работы 68-70 годов.
Кто знает их конец?Почему распались?И в конце-концов откуда они?Вроде не Англия...
Вернуться к началу
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, Alex • F
Цитата:

Хуже как раз с 30-летними - на работе просто война - им подавай перестроечный совок с кинами и ддтами. Как ни стараюсь, как ни включаешь что-нить приличное (на винте 50 гиг. музыки) итог один - «ты нам секрет лучше поставь».

Вот именно. Ну и кто будет молодёжь перевоспитывать?
Тут дело даже не в возрасте. Я имел в виду, что мне нет большого дела до того, что слушает огромная серая масса. Близких знакомых я с переменным успехом пробую "приучать" (с переменным куспехом). Ну а основная масса... на неё невозможно повлиять! Это никому из имеющих власть и деньги не выгодно. Так что, я спокойно живу, осознавая некоторую свою отстранёность от современной муз.культуры, и прекрасно себя чувствую.
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перевоспитывать серую массу - пустое занятиеSmile
alexander hodchenko, по поводу Нирваны почитай на сайте статью Сибель о психоделии. Там много историй про группы конца 60х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И правда - понравилось. Еще бы! Там такие убойные четыре песни были (Molina, Have You Ever Seen The Rain, Tonight...) и всего за 60 коп. И до сих пор ведь нравятся, что характерно.

вчера на концерте Серьги (есть такая группа - не бейте, они мне нравяЦЦа), посвященном их 10-летию, они исполнили Have You Ever Seen The Rain. В середине песни на сцену из зала вылетел Чиграков (Чиж) и принялся подпевать ))
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway, Русский рок! русский рок! Как ты умело маскировался!!! Mr. Green
Это я так подкалываю по-доброму Twisted Evil А песню про дождик еще господин Сукачев перепевал, причем по английски, клип был даже... Ужасно он её спел Sad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

No Stairway
Цитата:

вчера на концерте Серьги (есть такая группа - не бейте, они мне нравяЦЦа), посвященном их 10-летию,

А меня сосед (тот, что Галанин) забыл пригласить!? Crying or Very sad Не позову его теперь на Зеппоманию! Evil or Very Mad
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2004 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused, Позови, он издалека на Пейджа похож Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB