Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

таки нет пророка в своём отечестве?..
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

боже ж мой... может, ты их с ДДТ перепутали???? где - где - у Шклярского пафос? в стихах.... ??? в музыке... ???
как раз - своей отстранённостью - он и "берёт" подчас публику....
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже "Пикник" как-то не по душе... Rolling Eyes но они, конечно, высокопрофессиональные и своеобразные ребята, тут уж ничего не кажешь...
А вот "Урфин Джюс" очень по кайфу, особенно "Путешествие"... Smile
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И очень много пафоса


А разве пафос это плохо?
Pink Floyd, Yes...... тоже сплошной пафос Idea
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОт за это они мне и не нравятся Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alex • F
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

отравил на Курочку следующие записи


Ну и где «Курочка», и зачем ты её отравил?

а если серьезно, как до этих замечательностей добраться?
Вернуться к началу
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Шебалин пишет:
Цитата:
хм. знаешь - по сравненю с Песнярами - Бёрдс и петь не умели, и играли какое-то занудство.


Абсолютно несогласен. Конечно, Песняры пели неплохо. Но гармонического пения я у них не слышал. А Byrds - как последователи ранних фолковых групп как New Christy Minstrels с самого начала выстроили уникальное гармоническое пение, и главную роль Кросби играл, потому как у МакГуинна голос довольно средний, а вот втроем c Кларком здорово получалось.

Что называть занудством? Для кого-то занудство, я с этой группы начинал и слушал десятки раз ранние альбомы. Неужели такие альбомы как Mr. Tambourine Man, Fifth Dimension и Younger Than Yesterday занудство? Фактические основатели американского рока вообще, в частности фолк-рока и психоделии, новаторы, одними из первых заигравшие кантри-рок - занудство? Внедрившие специфический звенящий звук двенадцатиструнной электрогитары - которой даже сейчас пользуются очень многие - неужели недостойны пары добых слов.

Мне кажется нужно поднять тему: "Обесценивание американцев в противовес европейцам и русским". А все потому, что некоторые не слушали эту музыку во многом руководствуясь дутыми идеями о воровстве из других музыкальных культур, представляя что их уши не предназначены ни для блюза, ни для кантри, ни для последователей. Не было бы Америки - не было бы блюза и рок-н-ролла, следовательно не было бы первоначального импульса для Британии и Европы.

P.S. Извините за резкость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А вот "Урфин Джюс" очень по кайфу, особенно "Путешествие"...

а вот мне ка-то больше "15" нравится... видимо, из-за его полистилистичности... там тааакие скрипочки... таакие прыжки из стиля в стиль.... и - что для меня очень важно - не-хард...

Цитата:

Ну и где «Курочка», и зачем ты её отравил?

ну.... бывают же и просто "опечатки".... Wink
а если серьёзно - заходи на "афишу", наблюдай там топик "ФТП" и читай Правила... Cool

Цитата:

Абсолютно несогласен. Конечно, Песняры пели неплохо. Но гармонического пения я у них не слышал.

опппаньки. Surprised только один примен - песня "Белая Русь ты моя...." (один - потому что - в противном случае- придётся сюда катать спискок в 20-40 песен...)
причём, это - именно пение - на 2, на 3 а то и на 4-5-6 голосов. из тогдашних групп, пожалуй, только "Ариэль" умели так! (скажем, песня "Орган в ночи").

Цитата:

Что называть занудством?

однообразные инструментовки. "одностилистичность". и т.п.

Цитата:

неужели недостойны пары добых слов.

ну, достоийны... и - что? достойных очень много. у каждой группы - свои достоинства. ты сравнил их с Песнярами... ну, видишь ли, скажем,
на мой взгляд - "Беловежская пуща" - это шедевр. это - офигительно спето! я не знаю, кто у них там ТАК спел, но - голосина у парня была мощная. не переходя на "петушиный фальцет" - он брал такие ноты, что и Гиббы и Куинами бы позавидовали.... Rolling Eyes

Цитата:

Мне кажется нужно поднять тему: "Обесценивание американцев в противовес европейцам и русским".

это - не ко мне. на мой взгдял - ничего особенно выдающегося в бывшей западной колонии не происходило. ну да, у них там своеобразно развивалась разная народная музыка, которая - впитав в себя европейские, африканские и азиатские традицции - породила несколько занятных стилистических гибридов (блюз, кантри и т.д.), но - лично мне как-то интересно говорить о традиионной европейской музыке.
что же касается "импульса", то - европейцы быстро похоронили своими арт-роком, психоделикой, биг-битом, фолк-роком и т.п.
в конце концов - традиции как "джиг", так и "импрессионизма" оказались таки сильнее... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переслушал упомянутые песни. Вряд ли именно их можно рассматривать в фолк-роковом контексте, упомянутом в начале топика. Да, были удачные моменты. Все дело, что мне такая манера пения не нравится, хотя я могу оценить вокальные данные. Беловежская пуща - в целом неплохо, но к концу эти высокие ноты начинают раздражать.

Я сравнил Byrds c Песнярами? Конечно,я Smile

Цитата:
хм. знаешь - по сравненю с Песнярами - Бёрдс и петь не умели, и играли какое-то занудство.


Стиль Beatles и Byrds мне ближе. Может дело действительно в воспитании и привычке. Впрочем, ты и сам писал, что вырос на разной музыке. Я же с детства слушал англичан и американцев.

Может быть одностиличность - это любовь к исполняемой музыке? Многие исполнители не теряя в качестве музыки, практически не изменили своему стилю и музыкальной подаче.

Насчет этого:

Цитата:
что же касается "импульса", то - европейцы быстро похоронили своими арт-роком, психоделикой, биг-битом, фолк-роком и т.п.


можно поспорить, чье изобретение психоделика и фолк-рок. Всегда считал, что первые фолк-роковые группы и исполнители появились в Штатах (Beau Brummels, Blue Things, Vejtables, We Five, Fred Neil, хотя и Searchers c Zombies приложились). Американская психоделия и британская - довольно разные и часто развивались совершенно независимо, истоки у них часто совершенно различные.

P.S. Бессмысленное занятие - спорить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Переслушал упомянутые песни. Вряд ли именно их можно рассматривать в фолк-роковом контексте

хм. чем не фолк-рок?
Цитата:

Беловежская пуща - в целом неплохо, но к концу эти высокие ноты начинают раздражать.

почему?.... ну... тут - наверно - тоже привычка. я вообще - люблю высокие голоса. вернее - люблю, чтобы голос мог (умел) брать ноты.... Mr. Green

Цитата:

Я же с детства слушал англичан и американцев

угу.... а я - сперва - тольно наших и - немного англичан.

Цитата:

Может быть одностиличность - это любовь к исполняемой музыке? Многие исполнители не теряя в качестве музыки, практически не изменили своему стилю и музыкальной подаче.

а как насчёт фантазии? поиск новых рещений? стремление постичь непостигнутое? стремление - всякий раз - выходить на иной уровень??? имхо - без этого - застой....

Цитата:

можно поспорить, чье изобретение психоделика и фолк-рок.

дело не в ихобретении. фолк (народная музыка) - есть и был у каждого народа.... Cool
по мере технического азвития муз. оборудования - эта музыка стала исполняться на иных, современных инстументах. только и всего....
ни США, ни Британия - не изобрели фолк-рок. т.к. он был естествыенным развитием фолка.
равно как и арт-рок (симоф-рок, прогрессив) - был естественным развитием импрессионизма, экспрессионизма и сонорной музыки....

в общем-то, и психоделия (как сумма муз.приёмов, а не как социальное явление) - это именно европейская традиция. именно из неё - частично - развились упомчнутые стили... она - первый шаг - УХОДА от чистых ритм-н-блюза и баг-бита в сторону - академической музыки, в сторону эклектики и поиска новых форм и звучаний.
да, и США шли схожие процессы. но - на более, так сказать, - низком уровне. как раз - для США - "психоделия" - была менее музыкальным, но - более социальным явлением.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хм. чем не фолк-рок?


Возможно, формально и можно причислить к фолк-року, но этот эффект создает IMHO в основном из-за игры басиста. "Белоруссия" в большей степени. Мне по душе больше такие песни как "До третьих петухов" или "Крик птицы", хотя общего между ними немного.

Цитата:
я вообще - люблю высокие голоса. вернее - люблю, чтобы голос мог (умел) брать ноты


Ну как оказалось я тоже люблю некоторых : Стиви Уинвуд (Spencer Davis Group), Роберт Уайетт (Soft Machine, Matching Mole, solo), Пай Хастингс (Caravan) или Тима Бакли - IMHO одного из лучших вокалистов в роке, у которого потрясающие вокальные данные. Хард-роковых вокалистов не люблю...

Цитата:
а как насчёт фантазии? поиск новых рещений? стремление постичь непостигнутое? стремление - всякий раз - выходить на иной уровень??? имхо - без этого - застой....


Далеко не все стремятся к этому и не всем это действительно необходимо. В кантри-блюзе с самого начала заложены были такие глубины, что слушаю и поражаюсь. К тому же есть такое движение - "Back To The Roots". Как там у БГ: "Я дожен держаться корней". А вообще - я не против фантазии и поиска новых решений. Только не всегда это идет на пользу, увы.

Цитата:
равно как и арт-рок (симоф-рок, прогрессив) - был естественным развитием импрессионизма, экспрессионизма и сонорной музыки....


Что весь прогрессив? Не верю - без блюз-рока, психоделии, джаза не было бы никакого арт-рока. База - все выше перечисленное + это. Или ты имеешь в виду подачу, идеи самовыражения?

Цитата:
как раз - для США - "психоделия" - была менее музыкальным, но - более социальным явлением.


Видимо поэтому она и играла значительно большую роль.

Цитата:
в общем-то, и психоделия (как сумма муз.приёмов, а не как социальное явление) - это именно европейская традиция


Не совсем согласен. Психоделия - это прежде всего синтез музыкальных влияний Востока и Запада. Достаточно вспомнить и таких британских фолк-сингеров, наподобие Дейви Грэма, и американца Сэнди Булла. Из более известных примеров: Бёрдз увлекались Колтрейном и Шанкаром, Джефф Бек играл на ситаре в "Heart Full Of Soul" и др. Вспомнил кстати, что МакКартни любил вместе с рок-н-роллом и современный джаз.
Разумно предположить, что психоделические мотивы проникли впервые именно в фолк-музыку, потому что музыканты игравшие ее не чурались самых разнообразных влияний: индийской, африканской и арабской музыки, фламенко и современного джаза, госпела и блюза, и даже Бартока, Шостаковича, Римского-Корсакова и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень уважаю Песняров, действительно самобытная группа с хорошими голосами. Но зачем же моих любимых Byrds опускать? Они как раз совсем не занудные, и никак не одностиличные. Фолк-рок, психоделия, кантри-рок, они играли все, причем были в этих направлениях первооткрывателями. Хотя лично мне период кантри-рока у них не нравится, но ранние альбомы - настоящий шедевры, могу их слушать бесконечно.
И психоделия Byrds сильно отличалась от традиционной американской "социальной", как ты говоришь, психоделии. По-моему она ближе к британской по звучанию.
И как-то некорректно сравнивать их с Песнярами. Хоть и те и другие имели отношение к фолку, но это был совсем разный фолк. Лично мне Byrds как-то гораздо ближе, хотя Песняров я услышал раньшеSmile. Но они тоже есть в моей коллекции, а это показатель, т.к. из русского у меня наберется меньше десятка исполнителей. И дело тут не в пророке в своем отечестве. Не знаю, почему я больше люблю британскую музыку. Это не объяснить. Вот ты почему любишь итальянцев?Smile Может память прошлых жизней? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Возможно, формально и можно причислить к фолк-року

в смысле - "формально"? фолк-рок он и есть. кстати, у "Песняров" местами фолк-рок усложнялся до арт-н-фолка... (тот же "Крик Птицы" или "Ванька Встанька)
... а при чём тут именно "бас-гитара"?

насчёт голосов, кстати... мой любимый вокалист, пожалуй - Робин Гибб из "Би Джиз". Арт Гарфункель тоже неплох. Валенсия, Меркюрри.
но и хорошие, мягкие, баритоны мне нравятся. Фабрицио де Андре, скажем. или - "театральные" голоса, типа Шарля Азнавура...

Цитата:

Что весь прогрессив?

одно из условных обозначенй "сложной" музыки... Confused

Цитата:

Не верю - без блюз-рока, психоделии, джаза не было бы никакого арт-рока. База - все выше перечисленное + это. Или ты имеешь в виду подачу, идеи самовыражения?

ха. будто бы без испрессионизма и сонорной музыки был бы арт-рок.... Wink
я имею в виду - муз.формы, приёмы игры, концептуальный подход к материалы и т.п.
влияние - джаза - несомненно.
а блюз - это только лишь одна из фолк-основ арт-рока (и сходных с ним стилей).

кстати, блюз - я рассматриваю, как вид фолка, народной музыки.

Цитата:

Не совсем согласен. Психоделия - это прежде всего синтез музыкальных влияний Востока и Запада.

смотря какого "востока" и какого "запада"...
да, где-то с 66-67 годов западные музыканты стали частенько использовать, к примеру, пентатонику - не свойстенную (в целом) европейской музыке...
хотя, такие влияние-вливания и "культурные обмены" шли постоянно.
вспомни - парадокс с "русской" матрёшкой! Wink

Цитата:

Разумно предположить, что психоделические мотивы проникли впервые именно в фолк-музыку, потому что музыканты игравшие ее не чурались самых разнообразных влияний: индийской, африканской и арабской музыки, фламенко и современного джаза, госпела и блюза, и даже Бартока, Шостаковича, Римского-Корсакова и т.д.

погоди-погоди.... фолк-музыка - ок (индийская, африканская, арабская...), - но при чём тут Барток? Шостакович?
как психоделические мотивы могли возникнуть в фолке, когда фолк - это акустическая народная музыка.... хм...
а психоделия - всё-таки - музыка, исполняемая - как правило - на электромузыкальных инстументах. кстати, именно "фишки" записи (пуски плёнки задом напперёд, конкретная музыка и пр.) - были отличительнми чертами психоделии...
(это я сужу - по её "самоопределению", по тому - как её определяют и определяли в Британии...)

Цитата:

Но зачем же моих любимых Byrds опускать?

я вообще не очень понмаю, почему именно о Byrds зашла речь... вернее - я помню, что, мол, на их фоне Песняры смотрелись бледно. я с этим не согласился. ибо - на мой взгляд - Песняры бледно бы смотрелись, скажем, на фоне Листа-акомпаниатора и Лемешева-вокалиста.... Twisted Evil

Цитата:

И психоделия Byrds сильно отличалась от традиционной американской "социальной", как ты говоришь, психоделии

не, я не так говорю. я говорю, что "психоделия" - как тип/вид/сумма приёмом рок-музыки - в Британии - была более музыкальным явлением, нежели - социальным. именно в Британии - она развилась и дало почву для арт-рока и пр.
в США же - "пчсиходелия" - была - преджде всего - социльным явлением, тусовкой, которая - да - породила несколько интересных групп, но... ненадолго...

Цитата:

Хоть и те и другие имели отношение к фолку, но это был совсем разный фолк.

было бы странно, если бы у американцев и белорусов - был бы похожий фолк.... ха...... Laughing

Цитата:

Это не объяснить. Вот ты почему любишь итальянцев?

это как раз - вполне объяснимо. я, кстати, не люблю итальянцев. во всяком случае - не всех. среди итальянских исполнителей - любимых - гораздо меньше, ежели таковых сравнивать по количеству - с британцами или русскими...

а вот сейчас и объясню. Twisted Evil
в том виноваты Wink - фактически - два человека: Иринушка (если кто не в курсе - моя жена, переводчик и преподаватель), и, пардон, ты, myster!
ведь это ты притащил мне 5 или 6 гигов итальянского арт-рока! Rolling Eyes Laughing
но - между прочем, спасибо вам! Shocked
а то - я бы так по сей день и думал, что арт-рок изобрели англоговорящие товарищи, а Боб Дилан - был эдаким единственным умным бардом от рок-музыки...

а ведь мне ещё и французы - ох, как нравятся... в том смыле, что я балдею от Шарля Азнавура.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песняры наверно не бледно смотрелись, просто Бердс - мировые звезды, их известность и статус уже предполагают успех.
Кстати, если говорить именно о фолке, о народной музыке, а не о роке, для развития которого в нашей стране просто не было особых возможностей. Мне все равно больше всего нравится британская музыка. К русскому фолку или к татарскому (который должен мне быть ближе) я совершенно равнодушен. А вот азиатский и восточный фолк мне нравится. Кстати, по звучанию на мой взгляд есть определенное сходство между британским и турецким фолком. А также между индийским-американским-восточноевропейским. Не знаю, может это мне просто так кажется.
Вчера под влиянием разговора переслушивал Песняров и Цветы, поностальгировал. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Песняры наверно не бледно смотрелись, просто Бердс - мировые звезды

ну, это - для кого как... вот тут - как раз - дело вкуса.... а звёзды там... не звёзды - мне, конечно, всё равно. вон - "Роллинги" - тоже звёзды, так их концерт мне и даром не был нужен. а вот на "Пикник" и "Телевизор" я порой хожу с удовольствием... Wink

Цитата:

К русскому фолку или к татарскому (который должен мне быть ближе) я совершенно равнодушен

угу.... Confused Sad Crying or Very sad
однако, если бы британцы были бы такими же патриотами, то.... не знал бы мир ни Битлз, ни Би Джиз, ни Олдфилда, ни Джетро Талла..... мдя......

Цитата:

Вчера под влиянием разговора переслушивал Песняров и Цветы, поностальгировал

о! у тебя есть записи "Цветов"! а у меня нет... поделись, а? Rolling Eyes

кстати, вот, что я ещё подумал.
ведь у нас - НЕ ПРИЖИЛСЯ БИГ-БИТ. т.е. - то, с чего начинали многие хорошие группы (в конце 60ых) - у нас просто не покатило. возможно потому, что "контингент" специфический... воспитанная на Маяковском и на Некрасове - молодёжь (в массе своей) - вызубрила - с одной стороны, что - искусство хорошо только с кулаками, а с другой - отечественное искусство с кулаками - фигня и фальш...
собственно, по той же - диссидентской - причине у нас не прижился фолк-рок. такая музыка не предполагала ни борьбы с совками, ни "преклонения перед Западом".
ведь Братиния - во многом - СОРЕВНОВАЛАСЬ с США. да и редкий британский (или, кстати, ирландский) музыкант не был патриотом свои страны. т.е. - влияния были - но - я не могу себе представить, скажем, валийца или ирладца, который вообще не интересуется народной музыкой СВОЕГО "местечка"... Rolling Eyes

у нас же - всё, блин, наоборот. чувство СВОЕЙ культуры у нас порой отсутствует напрочь.... Evil or Very Mad
Из более или менее известных групп, только что "Тамбурин" (ха, солист - Вл. ЛЕВИ) - разрабатывает русский фолк-рок... "Ариэль" - БЫЛ. ну, "Аквариум"... чуть-чуть... И.Желанная... сейчас разные прикольные барды появились... но всё это - капля в море... увы.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том то и дело, у нас народную культуру заменила советская культура. Не скажу, что она плоха, мне могие советские песни очень нравятся, но почему-то они не очень легли на роковую форму. Хотя копировальщики запада в СССР были неплохие, но их имена канули в Лету. Когда-то давно показывали по телевизору фильм о истории нашего рока. Ведь действительно, были достойные представители, которые пели и играли неотличимо от западных звезд. Это совсем не тот "русский рок", который родился в конце 80-х, большей частью соцальный, чем музыкальный.
"Цветы" дам, конечно! У меня два альбома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB