Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я ЛЮБЛЮ LED ZEPPELIN
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Сб Июн 05, 2004 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох сколько всего понаписали... Даже мой бывший суженный отметился Smile Ну что же, вкусы у всех разные, и пытаться переубедить кого-то - это дело бесполезное. Поэтому скажу только о своем личном отношении к LZ, не претендуя на абсолютность или то, что моя точка зрения будет кем-то разделена. Для меня LZ, прежде всего, металлическая группа. Группа, творчество которой оказало просто огромное влияние на тех, кто пришел позже развивать hard'n'heavy. Можно взять практически любую металлическую группу и найти в ее музыке в той или иной степени приемы, разработанные LZ. Наверное поэтому их и считают великими - за влияние, которое они оказали на развитие различных стилей (не только хэви). Я бы поставила их над Битлз, но это чисто субъективное.

А к Ковердэйлу у меня хорошее отношение. Без лишних восторгов, однако со всем уважением, которое он заслуживает. Кстати, у него очень сильная сексуальная аура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 2:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrey, Цепплок - наше все ))
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ых...вчерасб под вечер врубила Иммигрант Сонг...раз 6 послушала....ничо другое слушать не хотелось.....
потом включила Кашмир...тоже послушала раз 6ть

эх...соседи то наверно как рады были...
ЛЗ единственная команда, которую я не могу слушать тихо
и единственная, с которой я не могу определица - люблю я её или терпеть не могу
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
AP-Racing



Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2004 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня просыпался под Whole Lotta Love
_________________
I'm not the kind of person you think I am
I'm not the anti-christ or the iron man
I have a vision that I just can't control
I feel I've lost my spirit and sold my soul
Got no control
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Обсуждается тема "Я люблю LZ".

угу. вот именно это сейчс я и обсужу.... Mr. Green

Лекс! ау!...

посмотрел я наконец-то ту видиокассету, что ты мне давал...
я вот одно не понял - и чего Плант так надрывается? он что - иначе вобще петь не может?
то ли крик, то ли бормотание....
мзуыка - местами была очень интересно оркестрована, а вот вокальные партии - мне как-то не понравились - слишком вымученно звучат.... неужели это в самом деле ТАК людям нравится?! просто удивительно..... Laughing Sad
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
alexander hodchenko
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Богдан!
Я понял твою линию критики ЛЗ.Всё же они - яркая звезда на небосклоне рока.А их жизненные ошибки,тщательно
разрекламированные в прессе могут пригодиться тем,которые хотят основоположить свои ансамбли на камне ,а не
на песке.К сожалению,таких не много. Хард-рок,формально,очень ограничен в средствах выражения,порой, уходящих
вширь,но не вглубь.Многие музыканты уже ,по-просту, не могут спрыгнуть с запатентованных хард-роковых клише и
навороченная техника исполнения не покрывает художественных затрат.Плюс, всевозможная атрибутика и мишура с
легендами про всякую нечисть.А ,поскольку,хард-рокеры амбициозные и...ранимые люди,то очень часто впадают в
уныние и в кажущуюся агрессивность.Но,именно,Пэйдж работал на износ,как композитор и выдумщик.Более-того он
сложная личность со сложными взглядами на музыку и жизнь.А поступки таких людей не бывают ординарными и
конечно же они совершают ошибки на виду у всевозможной публики,превращаясь в загадочных и скандальных героев.
У ЛЗ есть мощные примеры ,в смысле, развития музыки.Они умели это делать.Но ,учитывая,все новации ЛЗ музыка их
может казаться специфической,не близкой определённому душевному настрою.Поэтому Дип Пёрпл более доступны своей
формой,но,как по мне более стандартны ,в смысле, новаций.Хотя они мастера рока.
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 4:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Конечно, я не буду отрицать хороших качеств вокала Планта, но Пейдж банален - так играли все хард-рокеры того времени

а вот мне и то и другое не нравится. мне тут Майк дал послушать "ЛЗ-3" - альбом.... (какой вообще это альбом? ни продуманной концепции, ни внутренней динамики....) - так у меня после - вообще осталось одно недоумение.... и - ощущение скрипущей серости.....
даже не верится, что ЭТО стало открытием когда-то - для многих очень уважаемых мною музыкантов.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aragorn
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что тут скажешь.. Я бы оставил это на совести музыкантов Laughing
Вернуться к началу
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Цитата:

я вот одно не понял - и чего Плант так надрывается? он что - иначе вобще петь не может?
то ли крик, то ли бормотание....
мзуыка - местами была очень интересно оркестрована, а вот вокальные партии - мне как-то не понравились - слишком вымученно звучат.... неужели это в самом деле ТАК людям нравится?! просто удивительно.....

А на то они и вокальные партии. Раз людям нравиться, значит они в них что-то находят. Находят же люди что-то в вокале, например, Маккаферти. Что именно объяснит сложно. Одним нравиться, другим не нравиться. Тебе не понравился вокал Планта, кому-то понравился (мне вот, например). Сколько людей, столько и мнений.
"слишком вымучено"... ну так для хард-рока как раз не очень хорошо, если вокал будет ровным, приглаженым...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А на то они и вокальные партии. Раз людям нравиться, значит они в них что-то находят. Находят же люди что-то в вокале, например, Маккаферти

ну... некоторые находят что-то и в вокале Гарри Глитера.... я, видимо, вообще рок-вокал (так сказать, классический "хардовый") недолюбливаю. он - кричильный, визжальный... натужный какой-то... да и поётся он - как правило - не "телом", но - "связками"...
кстати, насколько я понял - молодой Плант вполне мог петь иначе. т.е. - мог, но почти не пел....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин, к слову, Маккаферти и мне нравиться. А ху из Гарри Глитер?... что-то знакомое...
...to whow how, опять-таки. Ну не всем же нравиться апельсиновый сок, и это не значит что он плох.
А если бы молодой Плант пел иначе, ЛЗ, скорее всего имели бы другого вокалиста, который пел бы как положено Smile даже не столько как положено, положено вобщем-то так ещё не было, а так как хотел Пэйдж, ибо вокал Планта изначально был оригинален, иначе не было бы его в ЛЗ. Может кто-то вспомнит вокалиста который до 68 года пел в стиле Планта? Джоплин - похоже, но на много мягче, да и не вокалИСТ она была...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Вован



Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 3:32 pm    Заголовок сообщения: знание французского языка Ответить с цитатой

С мировоззренческой точки зрения, конечно, людей делить на хороших и плохих неправильно: в хороших есть что-то плохое обязательно, а в плохих - что-то хорошее , да найдетсяТут скорее речь о стереот
ага, все дело в том на кого расчитан сериал, но благодаря верным поклонникам (-цам) По информации Entertainment Weekly, CW решил продлить и без того полносезонный заказ на второй сезон своего молодеж


Последний раз редактировалось: Вован (Пн Дек 21, 2009 9:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Джоплин - похоже, но на много мягче, да и не вокалИСТ она была...


Тогда уж, Плант пел в стиле Джоплин. Wink
И, по-моему, это Плант как раз был на-амного мягче.
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Цитата:

Джоплин - похоже, но на много мягче, да и не вокалИСТ она была...


Тогда уж, Плант пел в стиле Джоплин. Wink
И, по-моему, это Плант как раз был на-амного мягче.

может... надо Джоплин переслушать... но всё-таки то - женский вокал, это немного другое...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dazed&confused писал(а):

но всё-таки то - женский вокал, это немного другое...


Согласен. Тем не менее, голос и манера пения Дженис настолько уникальны... мне трудно себе представить более блюзовый и более драйвовый вокал, если к вокалу вообще это слово применимо... Rolling Eyes
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 25, 26, 27  След.
Страница 6 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB