Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я ЛЮБЛЮ LED ZEPPELIN
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aragorn
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 3:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз LZII очень неровный альбом в смысле темпа, подачи, тяжести.
Снача взрыв, потом спокойствие, затем опять взрыв - вверх, вниз..
Вернуться к началу
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Может кто-то вспомнит вокалиста который до 68 года пел в стиле Планта?

А может, кто-то вспомнит вокалиста, который после 68 года пел в стиле Планта Very Happy Я таковых не знаю. Подражатели пели, конечно, в том же регистре, но эмоциональности той им добиться не удалось.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

но эмоциональности той им добиться не удалось.

да что в том хорошего???? ноет, тужится и скрипит..... из - порою - медоличных песен - делает какой-то недо-джаз. "недо" - потому что вокал у него всё равно не поставлен, поёт он более "на связках"....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
martin



Зарегистрирован: 13.06.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

но эмоциональности той им добиться не удалось.

да что в том хорошего???? ноет, тужится и скрипит..... из - порою - медоличных песен - делает какой-то недо-джаз. "недо" - потому что вокал у него всё равно не поставлен, поёт он более "на связках"....




Роман. Я зарегистрировался только для того что бы про "http://www.collectable-records.ru." ответить.

Не скрою. Зачем то читаю этот форум практически со дня основания.
Есть у меня давний и назревший вопрос.
Роман, вы тут некий "дух" форума - заводите интересные топики, поддерживаете
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Делаете много полезного.

Но вы не любите рок. Это похоже всем понятно. (Профессор, вы не любите пролетариат? Да. Я не люблю пролетариат..." цитато из кино)

Вы, в своё время тут писали "для меня нужным сочетанием является 95% акустики 5% электричества" Топик был про Роллинг Стоунз. Ну, про хард роковый вокал где то выше....ну теперь и ниже процитировано….

Ну и вопрос.
А из каких побуждений человек практически на "домашнем форуме", где все о его вкусах знают, уже давно, причём знают в "реале", тратит время вот на такое
" ну... некоторые находят что-то и в вокале Гарри Глитера.... я, видимо, вообще рок-вокал (так сказать, классический "хардовый") недолюбливаю. он - кричильный, визжальный... натужный какой-то... да и поётся он - как правило - не "телом", но - "связками"...

кстати, насколько я понял - молодой Плант вполне мог петь иначе. т.е. - мог, но почти не пел...."
"(какой вообще это альбом? ни продуманной концепции, ни внутренней динамики....) - так у меня после - вообще осталось одно недоумение.... и - ощущение скрипущей серости..... "

Разрешите загадку.
Ну? Загадку сети. С Вашим семантическим, сорри, филологическим или лингвистическим образованием?

Банальный пример(это стиль популярный) Почему в топике про пауэр обязательно найдётся кто-то "пауэр гагно" , "ибо я не слушаю пауэр, я не люблю пауэр потому что это убого упрощённый плохо сыгранный с высоким не эмоциональным вокалом, мой любимый .....( би джис????)" Аналогии...

Зачем вам надо в десятке топиков, хоть и посвященных другой теме, на всякий случай, упоминать о том, что Роллинг стоунз это плохая группа?
Смысл? Влезть в топик про хард рок( уже не о топике про LZ, цитаты я дам) и не зная, не понимая , не любя стиль, что то про это сказать?

Обратите внимание: Ключевые понятия - Не знаю. Не люблю. Не понимаю...
Ну и в чём идея ?
Или «домашний форум» это вседозволенность?
Я понимаю. Надо где то постить. Здесь не обидят. Давайте….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Разрешите загадку.

спасибо, конечно, за ""дух" форума" и за цитату из Булгакова....
Ваша правда - я занимаю позицию пр.Преображенского и - не люблю рок-музыку, о чём все, кто более или менее со мной общаются, - знают. я не люблю её открыто и декларативно. но. однако, неужели не заметно, что эта "не-любовь" - в некоторой степени и - игра (тоже). (ибо когда мне порой напоминают, что я сам рок-музыкант, я только загадочно улыбаюсь в ответ....)
и не всё ТАК просто. а если упрощать взаимоотношения человек-музыка лишь до понятий "нравится - не-нравится" - я - пас. кроме того - я вовсе не обязан - любить какую-то там рок-музыку или не любить......

насчёт "говна" - тоже не ко мне. я бы никогда не сказал "говно". то, что, скажем, Плант поёт порой "на свзяках" - не зачит, что что-то там "говно". то, что Глиттер не умеет танцать и двигается не в так - это не моё отношение ук ним. это не эмоция. это - сообщение того, что я увидел.

если Вы знаете - аргументы - ОК. если я услышу в достаточном колические то пение Планта, которое можно бы было назвать пением (не рок-пением, которое очень "халявно" относится к процессу звукоизвлечения!) - ок, мне будет интересно.

да, меня можно переубедить. я могу не полюбить некий факт искусства, но я могу его зауважать (пример - С.Дали, которого я не люблю, но - считаю - одним из самых выдающихся художников).

и я не понимаю, чем "отрицательное" мнение хуже "положительного". любое мнение - это лишь информация, это не руководство к действию. я никого не "обсираю" и не призывают "сбрасывать с парахода современности". если у Вас есть, чем - конкретным - мне возразить - я Вас с удовольствием выслушаю.

что до упомянутых Вами "моих любимых Би Джиз" - то у меня к их творчеству такой критический подход - как к творчество кого бы то ни было... если Вы в курсе их дискографии - Вы бы могли от меня услышать множество нелестных слов, в адрес, скажем, таких работ, как "Стил уотерс" или "Хэё цивилизейшн"... но, это так, к слову.....

и - вопрос по-существу: где это я писал, что "Роллинги" - ПЛОХАЯ группа???? так - я не мог написать в принципе. а если Вам показлось, что я что-то считаю "плохим" или "хорошим", то это - опять же - не ко мне.

а если Вам кажется, что я что-то не понял в чьём-либо творчестве - объясните. разверните аргументацию, приведите примеры и т.д. от толковых интересных анализов произведения искусства я ещё никогда не отворачивался...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

Разрешите загадку.

и - вопрос по-существу: где это я писал, что "Роллинги" - ПЛОХАЯ группа???? так - я не мог написать в принципе. а если Вам показлось, что я что-то считаю "плохим" или "хорошим", то это - опять же - не ко мне. а если Вам кажется, что я что-то не понял в чьём-либо творчестве - объясните. разверните аргументацию, приведите примеры и т.д. от толковых интересных анализов произведения искусства я ещё никогда не отворачивался...


Роман. Перечитай. Что это?

"что эта "не-любовь" - в некоторой степени и - игра (тоже). (ибо когда мне порой напоминают, что я сам рок-музыкант, я только загадочно улыбаюсь в ответ....)"

Думаю не загадочно вы улыбались. Готично...

"да, ещё есть песни, котороые хотелось бы услышать перед смертью
тоже тема... видимо, если бы я выбирал - я бы так вообще бы и не умер вовсе... и, возможно, гроб (я так представляю) хорошо бы ...
да, ещё есть песни, котороые хотелось бы услышать перед смертью
тоже тема... видимо, если бы я выбирал - я бы так вообще бы и не умер вовсе... и, возможно, гроб (я так представляю) хорошо бы ...
какую бы вы хотели услышать музыку на собственных похоронах?"

Это было готично.... Какое то было настроение особое? Вы на фоне могил с покрашенным лицом не фотографируетесь?
Кстати, если даже так, то ничего против, это всего лишь проявление малой толики, того конечного несовершенства мира, к которому мы все причастны. Думая, постоянно, об этом - жизнь, музыка их сочленение... Где определение этого? Как его найти?
Мир. И если даже меня, порой, спрашивают,ГОТОВ ли я сказать ПЛОХ он или хорош, то это НЕ КО МНЕ. Потому, что по моим поступкам и виду не возможно до конца ощутить насколько я близок к тому пределу за которым музыка просто является атрибутом назойливой действительности....

Ну нет у меня сил, чуствуя вашу загадочную улыбку...перебирать 87 страниц ваших постингов. ЦЫТАТЫ (Ы!!!!!) Я бы нашёл.
Я же сказал - читаю форум со дня основания.
Вы не говорили плохи роллинги или хороши - вы, высокомерно, не раз, демонстрировали ваше высокое презрение.
Да фиг, с ними, роллингами. Я пытаюсь у умного человека, а вы им несомненно являетесь, узнать ответ на ту загадку, что поставила - СЕТЬ.
Ни где не могу найти ответ на этот вопрос. Зачем, люди на дух не воспринимающие тот или иной стиль музыки постят в соответствующих топиках!

Я серъёзно.
Роман, бросьте вы вашу загадочность. Бросьте это стиль.
зачем ВАМ! На этом форуме!

Каждый раз постить во всех к року относящихся топиках- для того, что бы ещё раз сказать "я не люблю хард рок"

Или имидж? Может в одиночестве последний Моторхед в мп3 слушаете?
По сему некогда сосредоточиться?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2004 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, это я. гы-гы
Вернуться к началу
martin



Зарегистрирован: 13.06.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Гость, это я. гы-гы



Ну, слетает флажок"запомнить". Всё у меня от гаастей палучилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Это было готично.... Какое то было настроение особое? Вы на фоне могил с покрашенным лицом не фотографируетесь?

было дело когда-то.... вот как раз недавно "дядю Фестера" изображан (можно эту фотку посмотреть - она висит на "членах клуба"). а могилы... постепенно с возрастом вся эта глэм-шелуха отступает на глубоко второй план... Cool
но.... Вы уж не приписывайте мне каку-то там "готику"... опять же - это не ко мне.

Цитата:

Вы не говорили плохи роллинги или хороши - вы, высокомерно, не раз, демонстрировали ваше высокое презрение.

опять же - это лишь Ваше личное мнение о моих стиле и манере изъясняться... потому я и прошу: цитату! обвиняя меня в высокомерии (а это именно обвинения), я полагаю, Вы должны - точно указать - в чём (по вашему мнению) оно проявлялось. прошу понять меня правильно. оставляя за собой - в любом случае - право быть высокомерным тогда, когда мне хочется, - я никак не могу согласиться - с Вашими "наездами", которые, откровенно говоря, напоминают мне поиски чёрной кошки в тёмной комнате (при отсутствии в комнате кошки!)...

Цитата:

Ни где не могу найти ответ на этот вопрос. Зачем, люди на дух не воспринимающие тот или иной стиль музыки постят в соответствующих топиках!

однако, странный вопрос. представьте себе: собираются люди коллективно и начинают ОДИНАКОГО что-то любить.... бред, правда? Confused в любом случае - каждый из нас видит нечто своим взглядом, который вовсе не обязан быть конгениальным взгляду чьему-то ещё... в чём же Вы видите проблему? в том, что я критически высказываюсь по тем или иным поводам - в среде тех, кто эту критику - возможно - ммм... "в гробу видали".... Confused
но было бы странно, если бы я пытался обсудить, скажем, хард-рок с теми, кто его вообще не слушает.
кроме того - лично я - слушаю музыку разную. и вовсе не только ту, от которой я получаю удовольствие. впрочем, никакие мозахизмы тут не при чём. это - ликбез. только и всего.
да, я люблю - совершенно серьёзно - спрашивать: почему, мол, та или иная музыка может нравится. и - заметьте - всегда надеюсь на серьёзные дельные ответы, без лишних эмоций, с - желательно - развёрнутой аргументацией.
опять же - хочу подчернуть - порою случалось так, что моё мнение изменялось на прямо противоположенное. примеры: "Пинк Флойд", "Спарк" (ни та, ни другая группа мне поначалу совершенно не понравилась).

неужели Вы в самом деле разделяете людей на любящих что-то одно и на людей, любящих что-то другое? и - считаете, что сами предметы любовей - не могут быть объектами обсуждения?
что ж... ведь в итоге Ваша речь сводиться к: "Куда Вы лезете с Вашим отрицательным мнением в наши положительные мнения?" - так, да? только, пожалуй - с такой постановкой вопроса я никогда не соглашусь. (ещё с пионерских времён не люблю ходить под барабан и стоем... Twisted Evil )

если лично у Вас - есть что мне возразить по-существу (не касаясь при этом - непосредственно моей личности) - как я уже сказал - это будут интересная беседа. но - Вы обсуждение муз.материала хотите свести к обсуждению стиля моего общения, письма и... имиджа! какой в том смысл? Confused

Цитата:

Может в одиночестве последний Моторхед в мп3 слушаете

почему в мр3-то? песню "Моторхэд" я в самом деле слушал несколько раз. весьма крепкий хард, врочем, у "Хоккуинд" были номера и поинтересней. с творчеством одноимённой группы я не знаком.

может, всё-таки вернёмся к Планту? Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Aragorn
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

""что ж... ведь в итоге Ваша речь сводиться к: "Куда Вы лезете с Вашим отрицательным мнением в наши положительные мнения?" - так, да? только, пожалуй - с такой постановкой вопроса я никогда не соглашусь. ""

это не пионерство с барабанами, а со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Ложка дегтя в бочке меда, мрачное лицо на свадьбе и т.п., имхо.
Хотя, в принципе, все это лишь суета и томленье духа.
Вернуться к началу
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я зарегистрировался только для того что бы про "http://www.collectable-records.ru." ответить.

Не вынесла душа поэта..... Very Happy
Да ладно, будь ты проще. Хотя, Романа конечно жалко - столько в жизни потерял человек! Very Happy

Цитата:

Цитата:

но эмоциональности той им добиться не удалось.


да что в том хорошего????

В чем "что хорошего" Question В эмоциональности Question Exclamation
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AP-Racing



Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вован писал(а):
Whole Lotta....да, мощнейшая штука.


Особенно в исполнении Queen
_________________
I'm not the kind of person you think I am
I'm not the anti-christ or the iron man
I have a vision that I just can't control
I feel I've lost my spirit and sold my soul
Got no control
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал эмоциональное послание Мартина. Истина в его словах все-таки есть IMHO.

На самом деле такие люди как Роман очень нужны, критику всегда интересно послушать. До него поскучнее было - хотя опять похоже скучно становится... Smile

Тем не менее Роман не упускает случая высказаться о том, что он хотя бы слышал и высказать свое негативное отношение. Я обычно молчу о том, что мне не нравится, иначе не смолчал бы о воспевании Уотерса, например. Не близко, не родное - не пишу и спорить уже не особо тянет. Но Роман не упустит случая проехаться по Клэптону, Роллингам, Крим, Хендриксу, Цеппелинам и другим, он находит эту музыку бесперспективной и не интересной для себя. Тем не менее для многих она от этого ничуть не теряет своей привлекательности, как я не устаю повторять вслед за подобными высказываниями. Потаенный смысл многих форумов таков, что одно и тоже повторенное много раз становится похоже на объективную истину. Кто-то может и поверить... И Роман не упускает случая много раз сказать и о Би Джиз в том числе, только чаще в положительном смысле.

Все вышесказанное надо воспринимать с юмором... Smile Это ни в коей мере не наезды и не личные разборки... Smile Многочисленность смайликов для того, чтобы это подчеркнуть.
Говорится как раз о стиле обсуждения, а не лично о Романе, просто послание Мартина подвернулось. Smile

Вот я тоже, кстати, хард-роковый вокал недолюбливаю, чего уж такого. Ну не люблю фальцет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AP-Racing писал(а):
Вован писал(а):
Whole Lotta....да, мощнейшая штука.


Особенно в исполнении Queen


Особенно в исполнении Корнеровской CCS Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

это не пионерство с барабанами, а со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Ложка дегтя в бочке меда, мрачное лицо на свадьбе и т.п., имхо.

да почему чужой-то? музыка - она и везде музыка Mr. Green
принципы звукоизвлечения... гармонические, композиционные принципы...

а вот насчёт мёда - ты это правильно сказал. в любой бочке мёда - НУЖНА ложка дёгтя, в противном случае... песню БГ "Электрический пёс" помнишь? так вот - я катерогичесики против умильной местячковости и тотального славословия. любое явление - достойно обсуждения и детального разбора.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 25, 26, 27  След.
Страница 7 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB