Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дальний свет

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 12:21 pm    Заголовок сообщения: Дальний свет Ответить с цитатой

Приходит время и начинаешь понимать, что многое, что было в музыке да и не только - есть некий идеал счастья который ушел (или прошел). Аспект этой дилеммы (сегодня или вчера) уже не нов, но вот в чем весь парадокс... когда я начинаю слушать старые записи, я не стараюсь вспомнить, что было тогда, но настольгия и ощущения другого мира присутствует рядом. Вот хотел поделиться одним воспоминанием, как я первый раз достал альбом Дип Перпл - Стормбрингер. Ну, что особенного - альбом как альбом... переписал от руки с винила тексты, что-то перевел о группе, прослушал несколько раз, особенно Холи Мэн...вот и все. Но почему эти мгновения так дороги нам сейчас, когда многое кануло в небытие? Может поделитесь своими воспоминаниями от той или иной музыки: как перый раз прослушали, что вас окружало, была радость или грусть и тд... Хотя конечно, тема видимо больше для сочинения, чем для рок-портала, но думаю кого-то заинтересует.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2004 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне как-то отец, когда мне было уже лет 14 поставил песню Lady In Black Хип. Там этот хор....
и он сказал, это была твоя любимая песня давным-давно, и я её послушала. и так грустно стало, вспомнила, как услышала ту песню, где...вспомнила, как давно не была там....и вопщем как-то всё на минуту вернулось..
а песню услышала в деревне, на биостанции....
было лето, играл приемник...наверно там была кассета...
а место называлось Большая Коша...и было мне лет 7мь..
кажется...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2004 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а я вот иногда переслушиваю детские винилы. сказки и т.п.
ну, "Алису" само собой... но ведь были ещё и "Волшебник Изумрудного города", и "Самый правдивый человек на свете", и "Счастлиый конец", и Храбрый портняжка", и "Голубой щенок", и "Маши и Вяти против Диких Гитар", и "Остров сокровищ", и "Маленький принц", и "Синяя птица"... всё не упомнишь... но - многе из них я помню почти наизусть...
кстати, именно эти музыкальные сказки - о воспитали во мне = любителя концептуальных жанров. я любил слушать - истории: с разными голосами, с песнями, с сюжетами...
когда я позже добрался до "взрослых" пластинок - мне этих сюжетов - я понял - стало очень не хватать....

вообще - одна из самых слушаеых мною пластинок детских времяён - был винил Бориса Рубишкина! я джо сих пор иногда эти песни слушаю - и мне круто!..
а вот "Битлов" я помню по родной кассете "Естудей энд Тудей"... у меня её -увы - украли....
ну и конечно, любимый "Горизнталь". иногда теперь, когда я слушаю какой-нибудь "Масачуседс"... я помню, как мне - лет 10-12, я - на даче. в магнитофоне - кассета... я сижу на дереви, между двумя стволами (это было такое специальное берёзовое дерево, его ствол образовывал как бы букву "Y"), слушаю магнитофон...
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2004 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

услышала ту песню, где...вспомнила, как давно не была там....и вопщем как-то всё на минуту вернулось..


Мне самому эта магия возвращения очень близка. Но почему нас ведет некая нить жизни именно к данной записи или альбому, я никак понять не могу. Загадка. Говорят, что люди с близкими взглядами или убеждения видя и слыша одно и тоже, достаточно родственно воспринимают эту информацию. Возможно и так. Помню как однажды на затертой кассете, где-то в "хвосте", почти уже ракорд засветился, я нашел Киршнер - Шугар ми... и песенка вроде бы попсовенькая, но как-то задело сразу, а потом взяв у дядя Басф, тогда для меня это носитель был не досягаем, опять в конце на дописке - Шугар ми... И так несколько раз... Ума не преложу, почему так.

Цитата:

а я вот иногда переслушиваю детские винилы. сказки и т.п.
ну, "Алису" само собой... но ведь были ещё и "Волшебник Изумрудного города", и "Самый правдивый человек на свете", и "Счастлиый конец", и Храбрый портняжка", и "Голубой щенок", и "Маши и Вяти против Диких Гитар", и "Остров сокровищ", и "Маленький принц", и "Синяя птица"... всё не упомнишь... но - многе из них я помню почти наизусть...
кстати, именно эти музыкальные сказки - о воспитали во мне = любителя концептуальных жанров. я любил слушать - истории: с разными голосами, с песнями, с сюжетами...


А я как это не странно будет звучать, в детстве, больше всего любил слушать винил с песнями Юрия Антонова. Так все просто и даже примитивненько, но в тоже время очень красиво и ярко.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FatCat



Зарегистрирован: 03.06.2004
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2004 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oh yeah! Sugar Me - это кайф! Однажды шел я вечером домой из школы, гляжу - валяется в сугробе пласт (!!!). Достал я его - смотрю, "Мелодия", записано что-то зарубежное, в том числе Элвис! Побежал домой, отчистил, поставил... Sugar Me там последняя на 2 стороне, а еще был House of the Rising Sun в исполнении "Лайтиджи Соул", мне до сих пор она нравится больше, чем версия Animals (только ногами не бейте). А вот что там Элвис поет, я уже забыл, давно это было...и название пластинки тоже не помню, что-то вроде "Вокруг света".
_________________
I'm a melancholy man, that's what I am...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Oh yeah! Sugar Me - это кайф


Даже и не думал, что и так бывает - интересно Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Вован



Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 3:42 pm    Заголовок сообщения: красная карточка сборной россии Ответить с цитатой

Если муж бьет жену, то нафиг такой муж не нужен! И никакой психолог не поможет в моменты агресси себя сдерживать! А в случае Жасмин, я не думаю, что это был первый раз, но тем не менее, благодаря день
Главные два: "Лицо со шрамом" и "Бойцовский Клуб" (одноименная книга стала номером один вытеснив гамлета) Почти все с Деппом. С Петро вообще не согласен - я Кокаин смотрел три раза - уже одно это


Последний раз редактировалось: Вован (Вт Дек 22, 2009 12:13 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2004 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще песни Землян и Черного Кофе.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2004 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даю полцарства за песню Леннона "Представь себе" - в исполнении группы "ЗЕмляне".... они её ХОРОШО скаверили!!!!!!!!!!! Shocked
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Вован



Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 9:49 am    Заголовок сообщения: аватары для контакта вырезать фото Ответить с цитатой

ну давайте соревнуйтесь. А я посмотрю. про любовь. гыг. Понравилось бобкэтино творениестихо. а я передумала. По вашим многочисленным просьбам=))) Вернее по одному вялому и неуверенному прошению

Последний раз редактировалось: Вован (Вт Дек 22, 2009 12:09 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marik
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, портвейну попьётеSmile
Вернуться к началу
Вован



Зарегистрирован: 01.06.2004
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 3:24 pm    Заголовок сообщения: куматозз или весёлая пьянка Ответить с цитатой

Хорошее начинание.. пофигу на все, отпиушусь повозможности серьезно: Я человек невысокого роста, с неопределенного цвета волосами и глазами.. но какието темные.. Вообще замкнутый, но те с кем общаюсь
Народ, может кто знает есть ли на PSP какие игры из жанра Beat`em up? только не анимэшные, желательно в духе сеговских игр этой серии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB