Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я ЛЮБЛЮ LED ZEPPELIN
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 25, 26, 27  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вам, как филилогу, должно быть виднее; шо уж там уроженцу Донецка с его тормозками.

право же...... Cool да ладно тебе... Wink просто обычно это слово я привык слывшать, в так сказать, ироническом контексте.... Mr. Green

Цитата:

Хм, да. Но всё таки эту тему лучше развить... Вот столь нелюбимый мной Ингви Мальмстин тоже о-очень техничный гитарист... и что с этого? Так что одной техники маловато будет, разве нет?

а техники всегда маловато. техника - это базис, фундамент... но - ведь и дом не может быть только фундаментом...
а в музыке - без фантазии никуда... и как раз - Мальвстин - печальный пример...

Цитата:

Почему же объективно? Наверняка где-то найдётся человек, для которого Зинчук интереснее Леннона именно как автор.

ну, скажем, по авторскому вкладу в мировую кульуру...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Шебалин писал(а):

ну, скажем, по авторскому вкладу в мировую кульуру...


Да, это верно. Тогда, Леннон внёс больший вклад в мировую культуру как автор, нежели Зинчук. Но "интересен" - это всё же субъективно...
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2004 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, "интересен", это, скорее - риторическая фигура, чем выражение непосредственного мнения...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Adelaida



Зарегистрирован: 04.10.2004
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2004 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, Да уж, перепевать чужие песни не красиво. Я тоже была в шоке, так как я являюсь поклонницей этой группы. недавно видела фильм про них, документальный, классный.
_________________
Просто Хиппи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Debora & Jim Beam
Club Member


Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 276

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте уже про LZ. А то Леннон да Леннон. Он и так кругом великий. Насчет Терри Рида: слышали только на CD "No Introduction Necessary" Page & Jones, а больше нигде. Может кто-нибудь знает где его еще можно услышать? И еще вопрос: где можно приобрести серию CD LZ Archives, выпущенные ООО "Азия Рекордз" (там их штук 30)? Кстати, только что посмотрели DVD Page & Plant "Live In Rockpalast". Очень понравилось, хотя и не без... Black Crows c Пейджем тоже впечатлили, несмотря на бутлегерские съемки. А вот интересно, есть у Пейджа лысина или там так, отсвечивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2006 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, Пейдж, сверкавший на первых альбомах ЛЗ, к 76-му подвысох... а после ЛЗ я вобще от него почти ничего принципиально нового не слыхал...

Что интересно... его проект с Ковердейлом звучит как ЛЗ с Ковердейлом... а Фирм - как Фри с Пейджем
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

... а после ЛЗ я вобще от него почти ничего принципиально нового не слыхал...

Ну если не "принципиально новое", то уж, как минимум, кусочек хорошего старого в его работах с Плантом отыскать можно. Типа на 50% от ЛЗ тянет. Подключили бы ДжПДж, получилось бы 75% ЛЗ. А если бы найти барабанщика на которого снизошел дух Бонзо, получился бы 100-процентный ЛЗ Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Walking Into Clarksdale-принципиально новый подход к звуку и записи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Walking Into Clarksdale-принципиально новый подход к звуку и записи.

Что там нового? По-моему, люди просто повзрослели.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Что там нового? По-моему, люди просто повзрослели.


Разве обязательно со взрослением изменяется саунд?Вот Карлос Сантана тоже повзрослел,а гитара звучит,как и 30 лет назад.А у Джеффа Бека звук постоянно меняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sir Stalker



Зарегистрирован: 05.03.2006
Сообщения: 7
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я больше всего на свете люблю бутлеги Цеппов (хоть и слышал я их то всего 5-6 штук)...
_________________
Kill yourself, save the world.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я - видео...
_________________
Нур Мухаммед Тараки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Разве обязательно со взрослением изменяется саунд?

Меняется "эмоциональный фон", а с ним и саунд. А о Сантане судить не буду - не слушаю его. И к Беку тоже равнодушен практически.
Цитата:

Я больше всего на свете люблю бутлеги Цеппов

А я из как раз слушать не смог. Как будто другая группа играет. Грязи много, да и лажают ребята постоянно. Разве только иногда в интересные импровизации уходят.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
papan



Зарегистрирован: 01.04.2005
Сообщения: 685
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Меняется "эмоциональный фон", а с ним и саунд.


Не думаю,что причина в этом.Это может быть побудительным мотивом,а может и не быть.Конечно,учитывая,что каждая новая запись делается в более зрелом возрасте,любые изменения можно связывать с проблемами старения организма . Конкретно по Walking Into Clarksdale-сырой ,неошлифованный звук-очевидное следствие того,что на репетиции и запись было отведено минимальное время.Вполне возможно по причине того,что преклонный
возраст не располагал к длительным изнуряющим сессиям Smile .
Цитата:

А о Сантане судить не буду - не слушаю его. И к Беку тоже равнодушен практически.

Возможно,напрасно.Хотя бы с познавательной ,дилектической точки зрения.Мало кто из гитаристов так повлиял на последующие поколения музыкантов.Причём самых разных жанров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Возможно,напрасно.Хотя бы с познавательной ,дилектической точки зрения.Мало кто из гитаристов так повлиял на последующие поколения музыкантов.Причём самых разных жанров.

В целях "познания музыкального мира" Бека слушал некоторое количество альбомов. Было интересно, но "кайф словить" не получилось. А вот мучать себя Сантаной отказываюсь категорически! Вполне уважительно к нему отношусь, но не люблю, до непрязни.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 25, 26, 27  След.
Страница 10 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB