Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

вот такие арты и проги - а я их не слышал........

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 11:37 am    Заголовок сообщения: вот такие арты и проги - а я их не слышал........ Ответить с цитатой

ENUFF' Z' NUFF Welcome To Blue Island
AFTER TEA Joint House Blues

EAST OF EDEN New Leaf

FUCHSIA Fuchsia
HARD STUFF Bulletproof

NORMAN HAINES BAND Den of Iniquity
SPECTRUM Part One

кто и что это????????????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

east of eden - New Leaf Это 4й альбом их 71 года, должен быть весьма интересен.
After Tea скорее не прог, но все равно должно быть интересно, голландцы, на этом альбоме должен быть немецкий клавишник Ули Грюн. Там много народу терлось разного, в том числе Пьер ван дер Линден.
Hard Stuff маст хев! John Cann И Paul Hammond из Atomic Rooster и Густавсон из Квотермасс! Сопровождали Капитана Бифхарта в 1973 году в турне по Англии, записывались на Purple.
ENUFF' Z' NUFF никак не прог Sad 2002 год металисты....
Norman Haines член Brumbeat, Locomotive и прочих бирмингемских групп. Вряд ли это тоже прог, но все равно интересно.
Spectrum - австралийский прото-прог. Интересно.
Fuchsia - британский фольк-прог начала 70-х. Интересно.
А к чему это ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2004 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё в высшей степени интересны Ikarus и Premiata Forneria Marconi... я вот недавно для себя открыл...
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А к чему это ты?

мне по рассылке пришли каталоги . там - сии диски. где-то по 100р. вот я и думаю - что это ? названия незнакомые.... я уже много раз так накалывался.... теперь распрашиваю сперка - во избежания желания у меня не нужных дисков.... $-((((((

видимо, я оттуда автралийцев возьму... может, они не очень тяжёлые.... я ведь электрогитарую музыку не слушаю.... Mad Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 8:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин,
Как я понимаю это вещи компании Prog - так вот мой искренний совет. Вещи (из тех что я слышал) хороший (подробнее - ниже), но оформление. Так называемый "под винил" представляет собой картонные фантики без какой-либо инфы (кроме трек-листов) плюс внутри страничка с перепечатанной из Tapestry of delights био. Так стоит подумать. Мне лисно 120 р за такое позор (написано, блин, лицензия) было жалко.
East of eden - "должен то должен быть интересен" - но нет. ИМХО заметно уступает своему одногодке "S/t" и разумеется первым двум дискам. Хотя музыка мелодичная и не лишена шарма. Так что может понравится. Но, повторяю, после превых трех дисков этой великой группы - падение.
Hard Stuff - маст хев, но не для Романа Smile Насколько я понял его музыкальные предпочтения этот "зубодробильный" хард, с резкими и "режущими гитарами" вряд ли придется по вкусу. Но мне разумеется очень понравилось бы если не одно но. Я уже приобрел альбом DAEMON 1971 "Entrance to hell" - так выяснилось, что весь Bulletproof - есть там, плюс несколько джемов. Так что опять не повезло.
Norman Haines - мне его уже привезли, но я еще не послушал.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем я имел в виду, что это МНЕ интересно Smile Тем более, что о происхождении этого списка он только потом сказал...
Я вот сейчас обнаружил еще одну интересную группу - Ramases.
Состав - Eric Stewart (lead guitar and moog synthesizer), Lol Creme (lead guitar and moog synthesizer), Kevin Godley (drums & flutes), Graham Gouldman (guitar & bass guitar), Martin Raphael (sitar) Laughing Первый альбом 71 года называется Space Hymn. Для меня весьма интересный легкий арт в духе 10сс с некоторым космическо-индийско-психоделическим уклоном. Существует еще второй альбом - Glass Top Coffin 75 года и (что самое интересное!!!) там никого из первого состава не упомянуто! Shocked Будем искать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry, да-да, именно этой компании. я уже что-то у них брал. оформление, конечно, не фонтан, но - как говориться на безрыбьи и рак соловей.... Cool
кажется, я их беру по 80р. Rolling Eyes

Цитата:

Ramases.

... а где обнаружил? состав и в самом деле впечатлеяет...

Цитата:

East of eden - "должен то должен быть интересен" - но нет. ИМХО заметно уступает своему одногодке "S/t" и разумеется первым двум дискам. Хотя музыка мелодичная и не лишена шарма.

а на что это вообще похоже?

Цитата:

Fuchsia - британский фольк-прог начала 70-х.

а это????

Pluribus, вообще - могу поделиться при случае списками от сего джентльмена...... там много чего ещё есть.....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно этот альбом East of Eden - балладный блюз-поп-джаз-рок с элементами фанка. Слишком он лиричный, особенно полсе почти хардового "S/t". Красивый, хриплый вокал, много саксофона и скрипки. Не плохо, как уже говорил, но лучше начать с ранних дисков. Хотя "на безрыбье" должен пойти отлично. Smile
А на счет цены - ты, Роман, похоже их берешь по оптовой цене (3.2 у.е.) а мне приходится платить за доставку плюс навар тем людям кто мне их привозит. Так и лишние 40 р набегают.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Fuchsia - британский фольк-прог начала 70-х.


а это????

Большего ничего в инете не нашел, слишком название общее Smile
Цитата:

Pluribus, вообще - могу поделиться при случае списками от сего джентльмена...... там много чего ещё есть.....

Спасибо, не надо... Я и Прожектор теперь не особо беру по 50-55, проще мне найти в Соулсике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2004 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел каталоги, я могу указанное (за исключением непонятно как всплывших металлистов) взять по 2 $. Там же еше фигурируют Out of Focus два альбома, Eyes of Blue, Fleur de Lys, Aunt Mary, Jenghis Khan. Так что до Самары все доходит с удорожанием в 2 раза Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если возможно, подскажите, где можно купить (заказать) упоминаемые CD или что-то подобное (фолк, прогрессив семидесятых-шестидесятых) Question
Вернуться к началу
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично ничего подсказать не могу, т.к. упоминаемая мной цена возможна только для людей которых я знаю и ЛИЧНО общаюсь. Схема нудная и довольно длительная. Если в Москве - то, думаю, Горбушка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость,
некоторые списки ко мне приходят почтой - и таки да - много я покупаю на нью-Горбухе... если интересно - могу конкретно расскзать - что где у кого и по сколько........................
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Я примерно знаю на Горбушке, где это искать, но так как нерегулярно туда выбираюсь, такое ощущение, что в наличие бывает не все, а урывками как-то.
Думал, может, где-то есть более полные списки на продажу.
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да есть списки, есть..... Rolling Eyes
вот, скажем, ко мне они мылом приходят..... могу поделиться - бросить на Курочку....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> lost and found Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB