Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нет Киркорову!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

И как мне кажется, этим Фрипп подчеркивает то, что пишет и играет музыку не для фанов, а для ценителей именно Музыки

ну а что плохого - улыбнуться, сказать, мол, спасибо... как-то поаккуратнее в быть со зрителями, любить их, что ли...... относится к ним с нежностью...

противном случае - какая тогда разница - живой он человек или магнитофон с записью? вот мне всегда интересно посмотреть на живого человека, который - не является воспроизводящим средством собственной музыки...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

И как мне кажется, этим Фрипп подчеркивает то, что пишет и играет музыку не для фанов, а для ценителей именно Музыки

ну а что плохого - улыбнуться, сказать, мол, спасибо... как-то поаккуратнее в быть со зрителями, любить их, что ли...... относится к ним с нежностью...

противном случае - какая тогда разница - живой он человек или магнитофон с записью? вот мне всегда интересно посмотреть на живого человека, который - не является воспроизводящим средством собственной музыки...

А почему бы, не уважить принципы человека, который итак «дарит» кучу эмоций вместе со своей музыкой благодаря своему таланту, и не доставать его? К примеру, а может он застенчивый товарисч и его угнетает ситуация раздачи автографов? ( Very Happy ). Ведь он уже все сделал для любителей музыки. Написал, записал, приехал и сыграл. Почему же любителям музыки этого мало? Надо еще и пуговку от рубашечки отодрать и волосок в коллекцию положить!…
ЗЫ. А в чем разница между магнитофоном и живым концертом, любители музыки, думаю, знают.
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А почему бы, не уважить принципы человека, который итак «дарит» кучу эмоций вместе со своей музыкой благодаря своему таланту, и не доставать его

само собой - во всём надо знать меру. и слушатель обязан быть не менее обходителным и вежливым.... само собой...

Цитата:

Почему же любителям музыки этого мало

иногда мало. так уж устроены многие люди... фетешизм - болезнь фанов. но - тут опять же - всё зависит от автора, от того - КАК он себя изначально ставит. насколько он музыкой может заполнить сознание слушателя. есть много "звёзд", за которыми не бегают - слюнявые папарацци, которые не становятся в крикливые позы и не устраивают скандалов...

... конечно, музыканты - люди как люди. они хотят отдыхать. но - зачем об этом сообщать в резкой форме? всё-таки - как говориться, не на базаре. на мой взгляд, талант - это - во многом обязанность следить за собой.
но и тут - всякое бывает... я лишь повторюсь: идеально - когда зрители и музыкант - уважают друг друга...

опять же - скажу за себя. порою - на улицах города я сталкивался случай с разноого рода "звёдами". конечно, мне было любопыто... но - люди куда-то идут, едудт, меня не знают - что я буду их вот так запросто дёргать. ведь самому - да - не очень приятно. скажем, пришёл я концерт Пикника, а меня за рукаф дёргают: когда, мол, концеры будут... уф... оставил своё е-мейл, попросил написать....
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Tisha



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2004 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Set The Great писал(а):
По поводу звездной болезни. О том, как трудно получить автограф у Блэкмора (если не случилось чего-то вроде победы сборной Англии по футболу) знают многие (в том числе и некоторые мои друзья). Между тем, с моей точки зрения, отказ фэну в автографе (пусть даже без ломания диска) говорит об этой самой болезни. Каким бы профессионалом музыкант не был, без фэнов он ничто. Это фэны покупают его альбомы, слушают его музыку, возносят его на пьедестал почета. И автограф – это самое малое, чем музыкант может отплатить своему фэну (причем практически без каких-либо затрат сил и энергии). Отказывать фэнам в автографах – значит не уважать их, и это не имеет ничего общего с “keep the idiots away”.


Прости, но если ты купил пластинку музыканта (в данном случае - Блэкмора, но вообще речь идет о любом музыканте), это не значит, что это музыкант тебе что-то должен. Он вообще тебе ничего не должен. У тебя есть выбор - покупать его пластинки или нет. А у него есть выбор - деть тебе автограф или нет. У меня тонны компактов Jethro Tull, включая всевозможные японские и золотые раритеты, на которые я ухлопал тонны баксов, но это отнюдь на значит, что Ян Андерсон должен расписываться на них, когда я только пожелаю. Отказывать фанам в автографах - это неуважение? А когда эти фаны отпихивают в сторону стоящую рядом жену, это как называется?
_________________
In your pomp and all your glory you're a poorer man than me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tisha писал(а):
это не значит, что это музыкант тебе что-то должен.


Речь идет не о долге. Естественно, это его право. Но с точки зрения рядового фэна отказ дать автограф (особенно в грубой форме) воспринимается, как неуважение к нему, фэну. И именно это надо учитывать музыканту. Андерсон, кстати, всем все подписывал.
Да, есть один случай, когда музыканту не следует давать автографы. Это когда он лично занимается денежными вопросами группы и часто подписывает финансовые документы. Просто из соображений безопасности. Еще могу сказать, когда Def Leppard приезжали в Москву, на пресс-конференции сразу предупредили - Рик Аллен подписывать ничего не будет. Тоже понять можно - одна рука всего осталась. Smile Аллен вообще себя странно вел, когда с ним хотели сфотографироваться, он за Эллиота спрятался и быстренько смотался.

Tisha писал(а):
У меня тонны компактов Jethro Tull, включая всевозможные японские и золотые раритеты, на которые я ухлопал тонны баксов, но это отнюдь на значит, что Ян Андерсон должен расписываться на них, когда я только пожелаю.


Я такие вещи на подпись никогда не даю. Зачем портить раритет какой-то закорючкой. К тому же истинную ценность автограф имеет, если заверен сертификатом подлинности. Но рядовой фэн счастлив обычно получить заветную закорючку...

Tisha писал(а):
Отказывать фанам в автографах - это неуважение? А когда эти фаны отпихивают в сторону стоящую рядом жену, это как называется?


Это тоже неуважение. Уважение должно быть взаимным!
А когда кто чью жену отпихивал? Вон когда Кен Хенсли приезжал, народ с его женой фотографировался. Кен даже приревновал, сказал, мол хватит с ней фотографироваться, давайте со мной лучше! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

это музыкант тебе что-то должен. Он вообще тебе ничего не должен

если ты купил его диск и сходил на его концерт - он уже тебе должен. скажем так, потому, что - посредством тебя (и таких как ты) - он не стоит в на площади среди воробьёв и не поигрывает за подаяние на гитарке чужие песенки... если б не ты - не видать ему лимзунов, телестудий и ковровых дорожек..... Rolling Eyes

Цитата:

Отказывать фанам в автографах - это неуважение

да.

Цитата:

А когда эти фаны отпихивают в сторону стоящую рядом жену, это как называется

и это тоже называется неуважение.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

Между тем, с моей точки зрения, отказ фэну в автографе (пусть даже без ломания диска) говорит об этой самой болезни. Каким бы профессионалом музыкант не был, без фэнов он ничто


Болезни, болезни..... Вы учитываете только, что все эти самые "звезды" живут, по суит, в экстремальных условиях. ТАКОЕ далеко не каждый выдержит. Тут и заболеть немудрено Very Happy Это не оправдание, конечно, но поснисходительней к ним надо быть.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Вы учитываете только, что все эти самые "звезды" живут, по суит, в экстремальных условиях.

это - их ВЫБОР.
назвался груздем...................
взялся за гуж..................................
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

это - их ВЫБОР

Выбор... Не всегда. Мне вот в школе раз ЗАСТАВИЛИ в какой-то пьеске Буратино играть, хоть я не хотел; потом года три незнакомые цеплялись, гады ("Смотри, Буратино пошел!") Evil or Very Mad
Просто вспомнилось... Rolling Eyes
Хотя приятно было, когда в моей старой общаге по прошествии года, как я оттуда съехал, когда навестил одного приятеля, сбежалась толпа незнакомой молодежи посмотреть на "свихнувшегося гитариста" - легенды ходят! Mr. Green Или как (тоже в общаге) один индус попросил на память меня с гитарой сфотографировать, чтоб на родине показать, с каким "психом" приходилось жить за стенкой Mr. Green (жалко, что не все соседи такие Crying or Very sad ). Так что бремя славы не всегда уж и тяжелое! Wink
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits,
эка ты сравнил! можно подумать музыкантов заставляют записывать альбомы, играть концерты, общаться с публикой.... т.е. - конечно, иной и подпишет кабальский договор, ну так - можно же и на фиг продюсера послать, правда - тогда кушать будет нечего... а кушать хочется..... ну да о этом уже выше писал.... Cool
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Tisha



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Set The Great писал(а):
Уважение должно быть взаимным!


Думаю, тебе стоит выйти для начала на сцену, чтоб тебя обматерили из зала пьяные гоблины (или получить по голове пивной бутылкой)... Интересно, какого ты был бы о зрителях после это мнения и захотелось бы тебе раздавать им автографы...
_________________
In your pomp and all your glory you're a poorer man than me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tisha



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
если ты купил его диск и сходил на его концерт - он уже тебе должен. скажем так, потому, что - посредством тебя (и таких как ты) - он не стоит в на площади среди воробьёв и не поигрывает за подаяние на гитарке чужие песенки... если б не ты - не видать ему лимзунов, телестудий и ковровых дорожек..... Rolling Eyes


Ни хрена подобного! Музыкант должен отыграть для тебя концерт. И все. Все остальное - вопрос взаимоуважения. К сожалению, большинству зрителей (особенно совковых) это глубоко чуждо.
_________________
In your pomp and all your glory you're a poorer man than me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Музыкант должен отыграть для тебя концерт. И все

нет, не всё. он может и не отгрыать. и не концерт. дело не в том. не в концерте.
если он - выходит к людям, он взваливает на себя оргомный груз ответственности. за каждое своё слово, за каждый шаг и за каждый жест. если в нём "что-то есть", если к нему прислушиваются, если его - слушают, но - обязан следить за собой.
любой публичный человек - уже - в каком-то смысле - ВОСПИТАТЕЛЬ. тех, кто его слушает. он - формирует своих слушателей. как и песнями, так и своим "образом автора"...
да, это проблема взаимоуважения. но - первый шаг к любви - должен делать именно музыкант. в конце концов, ведь он и заварил всю кашу. Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Set The Great



Зарегистрирован: 31.12.2003
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tisha писал(а):
Думаю, тебе стоит выйти для начала на сцену, чтоб тебя обматерили из зала пьяные гоблины (или получить по голове пивной бутылкой)... Интересно, какого ты был бы о зрителях после это мнения и захотелось бы тебе раздавать им автографы...


Блэкмора каждый раз из зала пьяные гоблины матерят? Ну ка, ну ка расскажи, а то я не в курсе. И на каждом концерте он пивной бутылкой по голове получает? Какой ужас! Тогда все его фокусы понятны становятся, если каждый-то раз и бутылкой по голове...
Что касается меня, то я не музыкант, но как автор нескольких книжек участвовал в их презентациях. И все очень культурно было. Подходили люди, подписывал всем, никто пивной бутылкой не бил.
Вон Роман здесь музыкант, спроси его, били ли его бутылкой? Я думаю, что описанная тобой аудитория просто и не полезет за автографом.
В том случае, если фэны культурные, то раздача им автографов музыкантом, конечно, не обязанность, но я бы сказал, правило хорошего тона. Если фэны такие, как в твоих рассказах - сначала артиста матерят, потом бутылкой по голове бьют, а затем еще жену отпихивают и при этом автографа просят... Хмм, тогда не грех об них и винил сломать. И что-нибудь потверже. А что, у Блэкмора такие фэны? Я надеюсь все-таки, что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tisha



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Set The Great писал(а):
Если фэны такие, как в твоих рассказах - сначала артиста матерят, потом бутылкой по голове бьют, а затем еще жену отпихивают и при этом автографа просят... Хмм, тогда не грех об них и винил сломать. И что-нибудь потверже. А что, у Блэкмора такие фэны? Я надеюсь все-таки, что нет.


Увы, именно такие. Все, что я упоминал - истинная правда. Матерщину я своими ушами слышал, эпизод с бутылкой - Роттердам 1982, а история с девицей, толкнувшей Кэндис - свидетельство одной моей знакомой.
Да если б дело было только в Блэкморе. Поройтесь в сети, да почитайте интервью... про концерты ДП c симфоническим оркестром, например...
_________________
In your pomp and all your glory you're a poorer man than me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> репетиционная Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB