Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Последние открытия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pluribus
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arcesia - проект американца Johnny Arcessi.... Даже не знаю с чего начать... Отзывов в инете мало и все, что я видел сводилось к схожести с Doors. Ничего подобного! Это конечно психоделия, но какая! Лишь одна песня - White Panter действительно похожа на Doors, и именно она фигурирует в нескольких психоделических сборниках, остальные не похожи. Песни разные и их можно разбить на две группы - одна группа больше всего смахивает на американскую эстраду того времени (не могу сказать поп, т.к. в то время под этим подразумевалась несколько иная музыка), другая - это американская рок-психоделия, но... Над всем доминирует голос Арцези, голос довольно мощный и низкий, и невыразимо психоделичный! К концу альбома он отрывается от остальной музыки и живет сам по себе, даже несколько уходя в ритмическом отношении вперед. Чем то он мне напомнил Дрейка, хотя чем, не могу сказать, может быть вполне определенным декадансом. К сожалению треки довольно короткие (самый длинный под 4 минуты) и одного не хватает (так пока и не нашел), а хочется слушать и слушать. И еще немного об Джонни Арцези - еще в конце сороковых (!) он пел в джазовых коллективах, и эта школа не прошла для него даром. К великому сожалению это альбом единственный, больше ничего записано не было (точнее издано), и больше никакой информации о дальнейшей судьбе Джонни я не нашел Sad
На той неделе я передам mp3 Myster'у.
Вернуться к началу
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Pluribus"]
Цитата:

У Journey неплохое начало, зато позже слушать IMHO нечего Sad

Неплохое - это слабо сказано. Дебют/Look into the future/Next - шедевры мирового значения Smile
Убойная смесь харда/джаз-рока и фьюжн. А самое главное поет на них не Стив Перри (тот, что на 78м с высоким вокалом) а бесподобный Грег Роули. Он же клавишник (спсибо ему за "вкусный " хаммонд) и основной композитор. Многие же слышали версию Сантаны бенд Black magic woman - так вот там Роули отдувается. Вообще первые три Сантаны записаны под его указкой (как уже говорил - main songwriter and main vocalist)
А у Стива Миллера мне больше нравится Song for our anc... Не помню как дальше - для своего времени мощнейшая вещь. Хотя и на "5" есть что послушать. Особенно под конец он расходится не на шутку.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующие последние открытия: впервые послушал Терри Рейда, купив два его первых альбома. Здоровский замес из психоделии, фолка, рока и соула! К тому же гитарист он неплохой... Остальные такие же интересные?

И купил отличный концерт Роя Бьюкенена 1978 года в Японии. Превосходно! Любимый альбом Роя, в прошлом году переизданный на Repertoire, а теперь нашими пиратами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак некоторое количество японских групп, которые каверили грандов италопрога на 4х дисковом Zarathustra's Revenge. Как вам название Italian Rock Session Band? Для японской группы? Еще Interface, ранее я слышал только название, а также Gerard, ну про Ars Nova японскую не говорю, довольно раскрученая команда. Вообще у меня сложилось впечатление, что японцы довольно экспрессивная нация Very Happy
роман шебалин,
Короче как только этот Revenge попадет к Рамилю, немедленно требуй его Smile
Кстати, весьма порадовало исполнение какими-то японцами каверов с DP - Machine Head, которое каким-то образом оказалось в твоем скандинавском бите Shocked Cool Very Happy Embarassed Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker,
С Бьюкененом ты меня порадовал - я как раз себе этот альбом заказал. Теперь жду с еще большим нетерпением.
А на счет Терри Рида ты меня заинтересовал - где-то читал, что почти хард-рок. Твоя же характеристика совсем другая. В любом случае интересно. Кстати, какой альбом лучше для начала?
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Следующие последние открытия: впервые послушал Терри Рейда, купив два его первых альбома. Здоровский замес из психоделии, фолка, рока и соула! К тому же гитарист он неплохой... Остальные такие же интересные?

остальные совсем не такие... в американском духе Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Perry
Мне понравились оба, возможно первый немного поинтереснее, но я всегда предпочитаю слушать каждого исполнителя по порядку, если возможно. Особых элементов харда я не заметил...
Забавно, все знают, что Рейда приглашал Пейдж в "New Yardbirds", но что его приглашали вместо Рода Эванса в "Deep Purple" и он опять отверг предложение, я узнал только теперь.

Sybelle
Кстати, увидел в AMG, что недавно (в этом году) вышел концерт Рейда на острове Уайт в 1970. Видимо, стоит его поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Sybelle
Кстати, увидел в AMG, что недавно (в этом году) вышел концерт Рейда на острове Уайт в 1970. Видимо, стоит его поискать.


это должно быть интересно! вообще его творческая судьба развивалась сложным образом... немного об этом я уже писала в статье о психоделии - он же долго не мог ни записываться в Англии, ни выпускать пластинок Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Action - Rolled Gold, мод-психоделия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 5:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут продолжаю потихоньку планомерно изучать Артура Брауна. Приобре 3 альбома KINGDON COME. Все очень хороши, даже последний, который электронный.
Интересно, а стоит ли приобретать более поздние работы?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот принес бы мне кто Терри Рейда послушать! А то только одну вещь слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, принесу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
myster, принесу

Спасибо!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно, а стоит ли приобретать более поздние работы?

ДА! Единственное из всего Брауна, что меня лично не то, чтобы разочаровало, а просто оказалось не совсем моим - это тот самый "пропавший второй альбом" Crazy World - Strangelands Sad Даже поздние альбомы, несмотря на совсем другие стили, очень неплохи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster,
Цитата:

Спасибо!

И мне!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB