Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Genesis
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 2:36 am    Заголовок сообщения: Genesis Ответить с цитатой

Предлагаю высказываться свободно, но в рамках темы. Smile

Вот сегодня (ну, или вчера уже) переслушал альбомы их с начала и до ухода Хаккета... наблюдения появились...
Вокал... речь, естественно, о Габриэле... вокал, звуча как один из муз.инструментов (вкраплён в музыку, дополняя звучание других инструментов), передаёт настроение и мысль текста. Это слышно на большинстве песен.

А ещё интересно ваше отношение к сольникам различным (кто что слышал? как оно?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж так вышло, с творчеством коллектива знаком пока поверхностно. И долгое время не слышал альбомов с Гэбриэлом, а знал Genesis по периоду С Коллинзом в качестве вокалиста (Invisible Touch, We Can't Dance). Даже более того: сначала я услышал песни Коллинза, и уже потом Коллинза в Genesis! Впрочем, оно и понятно, в конце 80-х он выпустил пару пластинок, ставших мегахитами, песни с них звучали на всех музыкальных радиостанциях, которых, впрочем, тогда еще было немного в нашей стране. Мне тогда было лет 10. К слову сказать, те песни Фила мне очень даже нравились. А через какое-то время я услышал и Гэбриэля: в 92 он выпустил "So". Песни с этого альбома чаще появлялись на тв, чем в радиоэфире. Клипы того стоили! Однако творчество Коллинза того периода нравилось мне больше. Впрочем, было это давно, и с тех пор я много лет не слышал ни того, ни другого, а вкусы с тех пор значительно изменились. И только на днях переслушал вновь прибретенный So. Теперь бы еще альбомы Коллинза прикупить Rolling Eyes Вообще, удивительно, насколько успешны музыканты коллектива в своих сольных проектах. Ведь помимо двух упомянутых товарищей, еще и альбомы Резерфорда тоже неизменно вызывают интерес в определенных кругах.
Соб-но, о самих Genesis пока сказать много не могу. Nursery Cryme (courtesy to Mike Very Happy ) не произвел сильного впечатления. Ровная, местами интересная. Но дух не захватвает. Впрочем, тоже не мешало бы переслушать. Invisible Touch и We Can't Dance в свое время нравились, но я тогда и Roxette Embarassed слушал, так что... Very Happy
_________________
http://www.livejournal.com/users/no_stairway/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Соб-но, о самих Genesis пока сказать много не могу. Nursery Cryme (courtesy to Mike ) не произвел сильного впечатления. Ровная, местами интересная. Но дух не захватвает.

я, собственно, повторюсь: надо тебе Фокстрот послушать, или, скажем, The Lamb... . Если нету, могу дать (хоть CD, хоть mp3 Cool ). Да и переслушивать полезно! Smile Я догадываюсь, что и переслушка Коллинза (или его периода в группе) что-то поменяет Rolling Eyes
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

я, собственно, повторюсь: надо тебе Фокстрот послушать, или, скажем, The Lamb... .

Я Lamb не советую. По-моему, слишком уж они там наветрели лишнего. А вот Фокстрот - самое оно. И еще Trespass. Вообще, Генезис это такая группа, которуя я лично походя слушать не могу. Там све слишком уж сильно взаимосвязано. Главное - сконцентророваться и вникнуть. Тогда альбом так захватывает, что просто ух-ты Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Я Lamb не советую

А я наоборот советую Smile Лишнего нет ни грамма, это из тех двойников, которые только в таком виде и могли быть изданы. А вообще все альбомы Genesis (естественно до 78 года) достаточно разноплановые, и КАЖДЫЙ по своему великолепен. Genesis с поющим Коллинзом не переношу. Сольники в принципе у всех (опять же не считая Коллинза Twisted Evil ) неплохие, но на мой вкус самые сильные естественно у Гебриэла. Да, чуть не забыл, сольники Энтони Филлипса тоже довольно неплохи, хотя и в несколько другом ключе - заметно влияние фолька, который он и привносил прежде всего в Trespass и даже немного в Nursery Crime (хотя формально в его записи уже и не участвовал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж если начинать знакомиться, то, имхо, в первую очередь с "Selling England by the pound" - вот где выразились все участники все свои лучшие стороны в лучшем свете!
to Pluribus: полностью согласен с твоим мнением относительно "Lumb lies down..." Признаться, когда-то тоже считал 4-ю сторону "абы добить до двойника", но теперь считаю ту же "Колонию тапочников" просто гениальной! "Генезис" - такая группа, что с первого раза не воспринимается, чересчур нестандартна.
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот. Selling England, на мой взгляд, самый лучший альбом у Genesis и вполне доступный, в отличие от затянутого (ну раз вы говорите, что он гениален, переслушаюSmile) Lamb Lies Down...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits,
Цитата:

"Генезис" - такая группа, что с первого раза не воспринимается, чересчур нестандартна.

Да... раньше, чем с 3го раза до меня ни один альбом не "дошел"
Цитата:

Уж если начинать знакомиться, то, имхо, в первую очередь с "Selling England by the pound" - вот где выразились все участники все свои лучшие стороны в лучшем свете!

Да? Надо проверить... мне казалось, что на двух предыдущих альбомах интересней звучат и вокал и барабаны... хотя, на вкус и цвет...

myster,
Цитата:

Selling England, на мой взгляд, самый лучший альбом у Genesis и вполне доступный, в отличие от затянутого (ну раз вы говорите, что он гениален, переслушаю) Lamb Lies Down...

А кто сказал, что хорошая музыка должна быть доступной и незатянутой? Скорее наоборот...


кто-нибудь знает, где можно найти переводы лирики Генезис? А ещё перевод того текста, который Габриэл написал к Lamb Lies Down. Я так понимаю, что этот - текст - как бы пояснение к тому, что поёться. Я пробовал сам перевести, но там всё как-то путано, да и английским я владею послабей Габриэла Smile Ну или, если не перевод, то хотя бы сами тексты - попробовать переводчиком перевести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А кто сказал, что хорошая музыка должна быть доступной и незатянутой? Скорее наоборот...

Я не говорилSmile Тут была рекомендация для знакомства с их творчеством. Lamb имхо тут не подходит. А вот более ранние - вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster, ну тогда ладно. Хотя, может для знакомства и надо по-сложней - что бы заинтересовать, увлечь...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2004 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Да? Надо проверить... мне казалось, что на двух предыдущих альбомах интересней звучат и вокал и барабаны... хотя, на вкус и цвет...

Согласен насчет вкуса, может, Габриэль тут чуть послабее, чем на "Фокстроте", но зато остальные... Rolling Eyes Если честно, то больше всего на барабаны обращаю внимание именно на "Selling..." - даже не знаю сейчас, что лучше, Соло Хаккета в "Filth on..." или Ритм Коллинса под это Соло. Question Или же пробирающий до мозга костей Низкий Звук Бэнкса во время этого же Соло? Razz
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Уж если начинать знакомиться, то, имхо, в первую очередь с "Selling England by the pound"

Я с него и начинал. Долгое время он был у меня единственным альбомом группы, так что объективно не могу о нем судить Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я дал NoStairway для ознакомления 71 год из соображений следующих: альбом не слишком наворочанный, но это уже классический альбом джен, а вот Lamb с непривычки может напугать. Я просил Рому обратить особое внимание на 7 stones и на Fontain Salmacis... Я был уверен, что ему "торкнет"...
Ваще такие пластинки нельзя по одному разу слушать...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, я, конечно, послушаю снова. и не раз. Кстати, послушал,наконец, Fragile. Пока он мне понравился больше всего, что до сих пор из Yes слышал. Сори за оффтоп.
А вот жалеть мою неокрепшую детскую психику, нраво, не стоило Very Happy Гони foxtrot и Lamb Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долгое время я не хотел знакомиться с Genesis зная об их попсовом творчестве полсе ухода Гебриела, но в один омент мне попался Lamd lies down... и я был сражен на повал. Опрделенно лучшая работа группы и высочайшее достижение Гебриела. Согласен, что там нет ничего лишнего и это один из лучших двойников всех времен.
Из других альбомов очень нравится (почти также как и Lamb) Nursery crime - шедевр прогресиива.
Но вот после Габриеловский период меня мягко говря не радует. Как-то обычно все это. Sad
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB