Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Местная "горячая десятка"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен по многим позициям с Олегом, превосходный выбор!

Savoy Brown - Raw Sienna - пожалуй, лучшая работа из тех, что я слышал, и точно самая интересная по музыкальным поискам.

весь ранний John Mayall до образования группы Mark/Almond- IMHO обязателен для любителей гитарной музыки вообще, я никак первый его альбом достать не могу... Там Роджер Дин на гитаре должен быть Smile Из подобных курьезов: Глин Джонс в начале своей звукорежиссерской карьеры пытался еще и петь и выпускал синглы на Immediate.

Livin' Blues - Wang Dang Doodle - именно этот альбом мне больше всех напомнил поиски британских блюзовиков, и особенно Savoy Brown и Fleetwood Mac.

Rory Gallagher - я почему-то больше всего Deuce люблю. Кстати, о Галлахере: правда что на акустическом концертнике запись с Бертом Яншем есть?

Никак не могу понять, стоит ли слушать подобные команды как Nazareth и Thin Lizzy и с чего стоит начать? Не слушал у них ничего, даже странно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Никак не могу понять, стоит ли слушать подобные команды как Nazareth

Sybelle во "Впечатлениях" пару рецензий размещала, если хочешь - почитай Wink
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AP-Racing



Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда....сложно
1. Queen - Innuendo
2. Ozzy Osbourne - Ozzmosis
3. Led Zeppelin - IV
4. Mott The Hoople - All The Young Dudes
5. David Bowie - Outside
6. Pink Floyd - Is there anybody out there
7. Guns And Roses - Use Your Illusion I&II
8. Black Sabbath - Paranoid
9. Black Sabbath - Sabotage
10.John Lennon - Imagine
_________________
I'm not the kind of person you think I am
I'm not the anti-christ or the iron man
I have a vision that I just can't control
I feel I've lost my spirit and sold my soul
Got no control
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skywalker,
Nazareth - определенно с первых двух. Дальше ИМХо слишком примитывный рок пошел. Хотя Play the game и Hair of the dog ничего.
Thin Lizzy - первые три альбома, хотя хороши по своему все. Мне еще нравятся Chinatown и особенно renegade - там мой любимый Сноуи Вайт вместо Гари Мура.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Дальше ИМХо слишком примитывный рок пошел.

Perry, можно попросить тебя сделать ИМХО пожирнее? Wink
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, Perry
Спасибо, попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits,
Можно, но только я уже ни раз писал - подзний Назарет для меня не прошел исптытания временем. Познакомился с творчеством команды уже лет 6-7 назад, а переслушиваю с удовольствием только указанные диски.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

сольный HAMMILL - почти все.

У меня в мп3 есть много сольников Хэммилла, но я так и не смог ни один до конца дослушать. Мне только "Детский мат" понравился своей похожестью на Генератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - за всё время, что я слушаю музыку вообще (глобально Wink):

1) Genesis THE LAMB LIES DOWN ON BROADWAY (1974) - на этом альбоме для меня нет ни одного слабого момента, могу его слушать с удовольствием в любое время, всегда. Каждый раз слышу в нём что-то новое (хоть и слушал его сотни и тысячи раз).

2) Webber&Lloyd&many others JESUS CHRIST SUPERSTAR (1970) - это просто поразительная и поражающая работа! Пробирает до мурашек every time I listen it!

3) Pink Floyd THE WALL (1979) - а это просто альбом ПРО МЕНЯ, почти такого, какой я есть на самом деле...

4) Yes TALES FROM TOPOGRAPHIC OCEANS (1973) - возможно, самая сложная, но одновременно глубокая и красивая работа в Роке!

5) Van Der Graaf Generator PAWN HEARTS (1971) - ещё один Идеальный Альбом! Будь он двойным, может и занял бы и первое место Wink

6) Jethro Tull THICK AS A BRICK (1972) - я был убит наповал при первом же прослушивании. Слушаю его ежегодно (с 1995 года) в конце декабря, мысленно проматыаая в голове события уходящего года...

7) Jethro Tull A PASSION PLAY (1973) - им я тоже был убит наповал, но далеко не сразу...

Cool Who QUADROPHENIA (1973) - а этот я вообще услышал впервые лишь в мае прошлого года, но ТАКОГО я не испытывал уже лет шесть!

9) Peter Gabriel PASSIONS (1989) - вот я, помню, офигел, когда он у меня появился осенью 1996 года! Альбом - просто КОМОК СТРАСТЕЙ!

10) King Crimson IN THE COURT OF THE CRIMSON KING (1969) - ...а с него у меня начался Прогрессив...
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж,Василий,мы с тобой всего лишь по трем позициям сходимся....
Догадайся,по каким?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Вт Фев 01, 2005 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую... Smile
Наверное, Jesus Christ Superstar, Quadrophenia и In The Court Of The Crimson King. Так? Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Org



Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 56
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Ср Фев 02, 2005 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну...
Один из трех.
Pink Floyd THE WALL (1979)
King Crimson IN THE COURT OF THE CRIMSON KING
Yes TALES FROM TOPOGRAPHIC OCEANS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. A Passion Play - Jethro Tull (самая интересная мне музыкальная работа)
2. Kimono My House - Sparks (просто чудо, а не музыка)
3. The Lamb Lies Down On Broadway - Genesis
4. Selling England By The Pound - Genesis
5. Tanx - T-Rex (считаю, что затмевает остальное)
6. Red - King Crimson (нравится только он)
7. De Lyckliga Kompisarna - DLK (шведская группа, отличная пластинка)
8. Eldorado - Electric Light Orchestra (будто Beatles не распадались)
9. Can - Ege Bamyasi (отличная вещь, хоть и не слишком мелодичная)
10. Yes - Yes (единственный их альбом, который мне нравится)

Список можно расширять во все стороны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rael писал(а):
7. De Lyckliga Kompisarna - DLK (шведская группа, отличная пластинка)
...


А можно поподробнее? Smile
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
rael



Зарегистрирован: 06.02.2005
Сообщения: 1010
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2005 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История такая. Я очень сильно увлекался панком (спокойно!! Smile ), так получилось, что многие, действительно представляющие культурную ценность, панк-пластинки можно было купить только задорого. Я ничего не знал об этой группе, но название было, что называется, "у всех на устах". Так вот однажды в союзе увидел их диск и без раздумий купил. И не пожалел (мягко сказано). Слушается как на одном дыхании, очень мелодично, что не характерно для групп подобного стиля. Ещё одна особенность: там не орут, а поют. Сейчас учу шведский язык по их песням, благо вкладка с текстами есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB