Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как мы слушаем музыку?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 8:27 am    Заголовок сообщения: Re: как мы слушаем музыку? Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
а UNIVERSE ZERO мне ещё слышать не доводилось... послушал бы с удовольствием - после такой-то рекомендации! Rolling Eyes что там вообще за стиль?

кстати, а есть ли у нас на Форуме ценители минимализма????


Послушай. Оно тогго стоит. Только не на ночь Very Happy Я их терпеть не могу. Сверх "матиматичная" музыка. Сухая как бульонный кубик и холодная как льдышка Very Happy Хотя, очень интересная и навороченная. Стиль - РИО. Чисто инструментальная музыка, исключительно для мозгов. Душа там отключается-отдыхает. У меня где-то на работе валялась болванка с браком, могу дать послушать, чтобы ты имел представление, что ето за зверь, но лучше у Мистера взять, наверное.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 8:34 am    Заголовок сообщения: Re: как мы слушаем музыку? Ответить с цитатой

myster писал(а):

Я могу дать тебе послушать UZ, только удовольствие ты вряд ли получишь, не для удовольствия такая музыкаSmile

Один мой знакомый (UZ - его любимая группа, ну и еще ART ZOYD) говорит, что именно ПОЛУЧАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ от того, что, слушая эту группу, не на сущности музыки концентрируется (по-моему, там сущности вообще никакой нет), а на хитросплетениях разных партий муз. инструментов. Именно любит их "по коточкам раскладывать".
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 9:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пытался кто-нибудь понять суть или проникнуть в глубины музыки Сида Баррета? Вот интересно, какие у вас остались воспоминания...
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
А пытался кто-нибудь понять суть или проникнуть в глубины музыки Сида Баррета? Вот интересно, какие у вас остались воспоминания...

Я не пытался. Интересно, конечно, но мне моя психика дороже Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 1:26 pm    Заголовок сообщения: Re: как мы слушаем музыку? Ответить с цитатой

lex писал(а):

Послушай. Оно тогго стоит. Только не на ночь Very Happy Я их терпеть не могу. Сверх "матиматичная" музыка. Сухая как бульонный кубик и холодная как льдышка Very Happy Хотя, очень интересная и навороченная. Стиль - РИО.

а что это за стиль? это хоть мелодичная музыка??? ну на что оно похоже.... ?

да, кстати, myster!
под минимализмом я понимаю - М.Наймана, Ф.Гласса, С.Курёхина, иногла М.Олдфилд баловался им... а вот Yann Tiersen - не слыхал. покинешь, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 1:33 pm    Заголовок сообщения: Re: как мы слушаем музыку? Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
lex писал(а):

Послушай. Оно тогго стоит. Только не на ночь Very Happy Я их терпеть не могу. Сверх "матиматичная" музыка. Сухая как бульонный кубик и холодная как льдышка Very Happy Хотя, очень интересная и навороченная. Стиль - РИО.

а что это за стиль? это хоть мелодичная музыка??? ну на что оно похоже.... ?


Мелодичная? Своеобразная очень у нее мелодичнось Very Happy Инструментальный авангард, "сюр" полнейший. Лучше всего тебе послушать альбом "Music of Erich Zann" и одновременно почитать литературное произведение, по которому он написан. Одеваешь наушники и читаешь, растекаясь по креслу Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 1:49 pm    Заголовок сообщения: Re: как мы слушаем музыку? Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
lex писал(а):

Послушай. Оно тогго стоит. Только не на ночь Very Happy Я их терпеть не могу. Сверх "матиматичная" музыка. Сухая как бульонный кубик и холодная как льдышка Very Happy Хотя, очень интересная и навороченная. Стиль - РИО.

а что это за стиль? это хоть мелодичная музыка??? ну на что оно похоже.... ?

да, кстати, myster!
под минимализмом я понимаю - М.Наймана, Ф.Гласса, С.Курёхина, иногла М.Олдфилд баловался им... а вот Yann Tiersen - не слыхал. покинешь, а?

Названных тобой я почти не слышал. А где у Олдфилда минимализм? Тирсена я вроде тебе приносил, погляди на моем винте. Хотя у него не все минимализм, но встречаются такие элементы.
РИО - это страшная вещь. По-моему нужно быть маньяком, чтобы слушать такие вещи как Univers Zero и Art Zoyd. Я тебе принесу. Проверим сколько секунд ты выдержишьSmile Хотя, вдруг понравится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 2:00 pm    Заголовок сообщения: Re: как мы слушаем музыку? Ответить с цитатой

myster писал(а):

Названных тобой я почти не слышал.

вау! очень рекомендую. Наумана у меняч есть даже видеокассета. ломовейший концерт. и кстати, Шнитке ещё. не всегда, коненчо, минимализм, но - какой!
myster писал(а):

А где у Олдфилда минимализм?

а вот всё те же... как их? "Инкантейшнс"... кажется так. да и "ТБ" - в общем, тоже - полне себе минимализм.

myster писал(а):

Тирсена я вроде тебе приносил, погляди на моем винте. Хотя у него не все минимализм, но встречаются такие элементы.

ага. погляжу. мерси.
myster писал(а):

РИО - это страшная вещь. По-моему нужно быть маньяком, чтобы слушать такие вещи как Univers Zero и Art Zoyd. Я тебе принесу. Проверим сколько секунд ты выдержишьSmile Хотя, вдруг понравится?

ну..... давай попробуем. я только агрессивную музыку плохо воспринимаю, а всю прочую - с удовольствием. в любом случае - мне уже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 4:20 pm    Заголовок сообщения: Re: как мы слушаем музыку? Ответить с цитатой

myster писал(а):
РИО - это страшная вещь. По-моему нужно быть маньяком, чтобы слушать такие вещи как Univers Zero и Art Zoyd.

Судить о РИО по АРТ ЗОЙДУ - очень распространенная ошибка. Там очень много РАЗНЫХ групп. Арт Зойд - звери Very Happy Такая музыка хороша для сауднтрека к документальному фильму про Освенцим. А UZ скорее что-то космическое и мрачно-таинственное. В отличие от Арт Зойда (я думаю что Роману эти мараты со скрипками не понравятся) UZ не злые.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2003 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот. я уже заинтрегован по самое пикачу. может быть мне кто-нибудь хоть что-то из упомянутых коллективов скинет на Курочку?

myster!
Тирсена я нашёл, мерси. я этот саундтрек слышал, но он меня как-то... не удивил. и, кстати, в самом деле - минимализм - нашёл свой приют именно в кино! (хотя, в этом нет ничего удивительного)

lex!
насчёт Music of Erich Zann и лит.произведения. что за произведение? а то у меня и кресло специальное уже есть.... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):


lex!
насчёт Music of Erich Zann и лит.произведения. что за произведение? а то у меня и кресло специальное уже есть.... Shocked

У меня на компе есть перевод, скачанный с какого-то сайта больше года назад. Я его выложил временно по адресу
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Почитай, там немного. По-моему, штука очень сильная. Через несколько дней я это удалю.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
ну вот. я уже заинтрегован по самое пикачу. может быть мне кто-нибудь хоть что-то из упомянутых коллективов скинет на Курочку?

myster!
Тирсена я нашёл, мерси. я этот саундтрек слышал, но он меня как-то... не удивил. и, кстати, в самом деле - минимализм - нашёл свой приют именно в кино! (хотя, в этом нет ничего удивительного)

lex!
насчёт Music of Erich Zann и лит.произведения. что за произведение? а то у меня и кресло специальное уже есть.... Shocked

Так я тебе саундтрек к Амели дал? Нет, это не то. Принесу другой диск, послушаешь, он намного интереснее. UZ и Art Zoyd я бы скинул, только не знаю что там у них наиболее характерное, а переслушивать всего что-то не хочетсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2003 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
У меня на компе есть перевод, скачанный с какого-то сайта больше года назад. По-моему, штука очень сильная.

хм. по-моему, не очень. после Э.По и Ко, вернее, после франко-немецкого пост-романтизма - такое с трудом воспринимается. вернее - как раз очень легко... сказать, что новелла состоит из банальных образов, которые связываются в сюжет банальнымит приёмами - значит, воистину сказать комплимент! в каком году это было написано? если уже в 20ых, то - автору можно только посочувствовать. я на всякий случай - глянул ещё немного Лавкрафта. но - то, что обнаружил, меня так же не порадовало. и в "Чужом", и в "Памяти" он повторяет всё те же приёмы, которые были отработаны в Европе ещё к концу 19го века. а если уж говорить о 20-30г.г. - то, хотя бы - Майринк (если мы говорим о малых формах) писал гораздо более внятные новеллы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон



Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 411
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я увидел чудесную картину на платформе. Парень стоял на одной ноге с ботинком в руках, сломался каблук, и старательно привязывал его наушниками от плеера. Вот так некоторые слушают музыку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Mr. Green
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB