Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

art, sympho, prog... или как его там
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5 Гигов... значит, нужно 7-8 болванок по 700 Мб... ОК! Smile Mr. Green Shocked
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже итальянского прога хочу... только 8 болванок... а фиг с ними с болванками - не в них счастье! Вобщем, запишешь при случае? Что-то этот случай всё откладываеться...
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я через полторы недели - переезжаю на Водный Стадион. так, на всякий случай расказываю.......
_________________
http://roman-shebalin.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/0_ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:




Недавно открыл для себя кучу интересного арта и прога.
Вот, к примеру, Lucifer's Friend - просто чума!

У них по-моему тольео один альбом проговый - "Where the groupies..." там где Лоутон поет.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У них по-моему тольео один альбом проговый - "Where the groupies..." там где Лоутон поет.

Неа.. В общем-то в разной степени интенсивности почти на всех альбомах, но поздние мне не понравились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

У них по-моему тольео один альбом проговый - "Where the groupies..." там где Лоутон поет


Я бы не сказал. Без Лоутона - потяжелее, это да...
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Неа.. В общем-то в разной степени интенсивности почти на всех альбомах, но поздние мне не понравились...

У меня еще есть
Banquet 1974
I/m just 1974

Но мне это дело как-то не понравилось.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid,
Цитата:

Tomas Bodin


А ты слушал The Flower Kings, где этот самый Бодин работает оператором меллотронов, мугов и хаммондов? Могу подогнать... Smile
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike, у меня есть Rainmaker и Meet The Flower Kings, если у тебя ещё что-ньть есть, с удовольствием послушаю! Smile
Я не знал, что там Томас Бодин участвует, хотя, по правде сказать, мне его сольное творчество нравится больше... Cool
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2004 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Van Der Graaf - очень даже нравится (и тоже кстати, местами напоминает Боуи - есть что-то общее в их эстетике).
А это странно, что любители прога не любит Боуи, ведь в его ранних альбомах - явные элементы прогрессива. Хотя может дело в его имидже. Я, например, долгое время был уверен, что Боуи - попса, до тех пор пока его не услышалSmile


myster:

Bravo твоей проницательности Exclamation

На "Low" ведь игает сам Fripp Exclamation

А Bowie в одном из интервью назвал Hammill'a одним из тех, на кого он "всегда равнялся"...

Лично мне очень нравится Bowie по "Ziggi Stardust...", whatever progheads have said...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
No Stairway
Club Member


Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 374
Откуда: from outside

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, впервые услышав VDG, сразу провел четкую параллель с любимым мною Боуи.
Цитата:

На "Low" ведь игает сам Fripp

угу. и на Scary Monsters, вроде, тоже. Или Бэлью...не помню. Помню, что в тур 92 года Бэлью с Боуи ездил. А сами Кримсоны Heroes играли на концертах одно время, что меня очень порадовало Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Re: art, sympho, prog... или как его там Ответить с цитатой

lex писал(а):
А давайте пообщаемся на тему Арт-рока, Прог-рока (кто как эту штуку называет), а то нехорошо его стороной обходить как-то. Что мы любим, классический арт, РИО, краут, кентерберийцев...
Я вот, например, баальшой любитель King Crimson и Gentle Giant. Очень нравится мне Camel, ELP, некоторые немецкие группы типа Embryo и Thirsty moon, итальяшек люблю. В общем, я предпочитаю классический прог, но и авангардом не гнушаюсь. Хотя и плохо с ним знаком, но Art Zoyd, Henry Cow мне нравятся.


Я тоже в первую очередь предпочитаю именно Классический Прогрессив - в нём я и "силён" более всего. Однако, опять-таки люблю и авангардные группы (РИО и т.д.), и Психоделию, и fusion, и многие произведения из Академической Музыки (где у меня Бах - вне конкуренции), ну и классический хард-рок, конечно, в котором процент Прогрессива, как правило, очень высок. Также (очень выборочно) люблю и несколько команд из Прогрессив-Металла...

Но главной (и своей особо любимой) в Прогрессиве считаю вот эту шестёрку:
VDGG/PH-Yes-King Crimson-Pink Floyd-Jethro Tull-Genesis/
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 4:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Прог! Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
Procol Harum - не прог, наверное? Но тоже нравится ранний.


Как это не Прог?!??! Это ж его основатели фактически (одни из)! Very Happy
А их Twas It Held In I (1968) - в принципе, первый в истории пролонгированный Прогрессив-Роковый Эпик Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Emperor
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщения: 1137
Откуда: Москва-Польша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 4:51 pm    Заголовок сообщения: Re: арт..прог Ответить с цитатой

Главное, не воспринимать понятие "прогрессивный" буквально, ведь это просто название стиля, а то к прогу можно и Заппу и Квинов ранних отнести
-Я бы их в первую очередь к Прогу и отнёс!

и легкий арт: Roxy Music,
-Не всосил бы я все альбомы Рокси к лёгкому арту... Ты For Your Pleasue или концертник Viva! слышал? Там уровень "лёгкости" где-то на уровне Van Der Graaf Generator Wink
_________________
Приём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2005 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
VDGG/PH-Yes-King Crimson-Pink Floyd-Jethro Tull-Genesis

Yes и особенно King Crimson не особо люблю (хотя признаю за ними определенный статус Very Happy ), а вот остальные - действительно гранды прог-рока.
Цитата:
Как это не Прог?!??! Это ж его основатели фактически (одни из)!

Полностью поддерживаю. По мне так "Shine on brightly" - шедевр прог-рока (или прото-прога).
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB