Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О фанатизме
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А с чего ты взял, что он был безумен?

психически болен. не-адекватен. в общем-то, именно из таких и получаются всякие там вожаки... Evil or Very Mad
эдакий садомазохизм из лично-физиологической формы - переросший в социально-политическую... что ж тут нормального-то?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Ненормальность - это социальная дезадаптация, а будущий фюрер адаптировался к окружавшей его среде идеально. И заставил служить себе.

Именно, он адаптировался в условиях морально нездоровой среды. И не "заставил служить себе", а сам стал "первым слугой своего народа". Гугу чаще всего себе армию поклонников создают именно из людей с расшатанной психикой. Наблюдал я несколько лет назад кампанию с "нетрадиционной религиозной ориентацией"... бррррррррррр!!!!!!!!!!! не вспоминать бы.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2004 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Цитата:

Ненормальность - это социальная дезадаптация, а будущий фюрер адаптировался к окружавшей его среде идеально. И заставил служить себе.

Именно, он адаптировался в условиях морально нездоровой среды. И не "заставил служить себе", а сам стал "первым слугой своего народа". Гугу чаще всего себе армию поклонников создают именно из людей с расшатанной психикой. Наблюдал я несколько лет назад кампанию с "нетрадиционной религиозной ориентацией"... бррррррррррр!!!!!!!!!!! не вспоминать бы.

Пример с сектами не проходит, поскольку они, секты, держатся на противопоставлении своих членов обществу (избранных - большинству). Адольф же возглавил это большинство, причём на вполне законных основаниях. Поэтому говорить о его неадекватности не приходится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Пример с сектами не проходит, поскольку они, секты, держатся на противопоставлении своих членов обществу (избранных - большинству). Адольф же возглавил это большинство, причём на вполне законных основаниях. Поэтому говорить о его неадекватности не приходится.

Подойдет в качестве примера массового психоза. В случае, когда массовый психоз овладевает людями, они находят лидера-психа. А то, что он возглавил большинство... Ну так у большинства массовый психоз тоже возможен. А на законных основаниях... Где большинство, там и "законные основния" Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Адольф же возглавил это большинство, причём на вполне законных основаниях.

ну - ты же знаешь историю... Rolling Eyes вначале он возглавлял не такое уж большинство.
большинство ему ПОЗВОЛИЛИ возглавить всякие там Круппы и пр.
а начинал он как раз с секты. как, кстати, и Гимлер... Rolling Eyes
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2004 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

Адольф же возглавил это большинство, причём на вполне законных основаниях.

ну - ты же знаешь историю... Rolling Eyes вначале он возглавлял не такое уж большинство.
большинство ему ПОЗВОЛИЛИ возглавить всякие там Круппы и пр.

Да, позволили, но добился он этого сам.
Кстати, опасность прихода к власти коммунистов была не столь уж и большой: на президентских выборах 1932 года Тельман занял всего лишь третье место - с большим отрывом от Гинденбурга и Гитлера.
роман шебалин писал(а):

а начинал он как раз с секты. как, кстати, и Гимлер... Rolling Eyes

Гиммлер начинал там же в NSDAP. Его непосредственным начальником был Штрассер, от которого он переметнулся к Гитлеру.
Кстати, у меня есть книжка Отто Штрассера, в которой тот яростно выступает в защиту национал-социализма, и столь же яростно поносит Гитлера, который, по его мнению, это движение предал.
Приходят на ум некоторые параллели с книжкой сына Берии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

есть "номер один", есть "послушать можно", есть "спасибо, не мое".
и эти "номер один" - очень разные!

А я специально никогда иерархий не выстраиваю, потому что знаю - если поставлю кого на первое место - то он оттуда голубчик быстро свалится, жалко будет... Rolling Eyes
Вернуться к началу
MaryAnn
Club Member


Зарегистрирован: 12.09.2003
Сообщения: 168
Откуда: Бубенхаген

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу в Гамбурге. Сюда меня привел фанатизм. А что еще? Тока будучи фанатом можно отправится через финскую деревню Сейнаёки в немецкую деревню Шессель и застрять по пути в Вену в Гамбурге, потому как в Вену ехать уже не зачем - Боуи заболел, окончание тура отменили. А в Гамбурге хоть по битловским местам погуляля, все не так погано на душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маринка!клево что застряла..прикольно же черти где застрять. А на фанатизме мир держица...особенно на фанатизме к богу и деньгам.
Боуи разваливаеца на ходу. мерзкий тип...
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 2:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Боуи разваливаеца на ходу

эээ.... ты что имеешь в виду? Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2004 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

роман шебалин писал(а):
Цитата:

Боуи разваливаеца на ходу

эээ.... ты что имеешь в виду? Confused

Операцию на сердце.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Crying or Very sad
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2006 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не считаю фанатизм чем-то плохим если ты как говорится полностью въехал постиг музыку какого-то исполнителя,как говорится полностью слился с автором Very Happy что тут плохого то...)
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
Я не считаю фанатизм чем-то плохим если ты как говорится полностью въехал постиг музыку какого-то исполнителя,как говорится полностью слился с автором Very Happy что тут плохого то...)


себя бы не потерять при столь экстатическом слиянии Shocked Sad Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy



Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наоборот ты себя находишь при этом) и ловишь колоссальный кайф!)
чего ненастоящие фанаты никогда не испытают а жаль!
_________________
More Than This, - You Know There Is Nothing...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Muchkap



Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 1604

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос сложный... ты сливаешься с автором или с образом автора, который ты построил для себя?

попробую пояснить мысль... мне нравятся битловские "yes it is" и "run for your life" до потери пульса, не смотря на то, что автор (леннон) считает их чуть ли не самыми позорными своими творениями.

так же не так важно мне мнение того же леннона о "i want you (she's so heavy)", важнее, что Я ощущаю при погружении в нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB