Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Загадка
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настал и мой черед:

Представьте себе такую историю. Всемирно известный гитарист решает собрать группу, причем так, чтобы никто не знал, что в ней играет именно он. Вот такие у него понты. Пока он организовывает фантом-группу, он влюбляется в жену своего друга. Друг тоже всемирно известен как гитарист и певец. Даже покруче своего подлого коллеги. Изменщица-жена от мужа уходить не хочет, поэтому первый гитарист пишет целую пластинку любовных песен, посвященных ей. Пластинка проваливается на рынке, фантом-группа распадается. Три участника коллектива становятся наркоманами, один из них умирает. Барабанщик сходит с ума, убивает ножом свою мать. Один парень, приглашенный музыкант на том самом фатальном альбоме, разбивается на мотоцикле. (На том же участке дороги спустя год погибает бас-гитарист той группы, откуда его пригласили поиграть.) Тем временем отчим нашего героя — а на самом деле его приемный дедушка — тоже умирает. Герой погружается в героиновую трясину, но альбом медленно-медленно становится хитом, а заглавная песня — самой знаменитой рок-песней всех времен и народов. В конечном итоге изменщица-жена достается любовнику-гитаристу, он слезает с героина, но начинает все чаще прикладываться к бутылке — и новоиспеченная жена от него уходит. Назовите всех персонажей этой мрачной загадки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 4:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу уточнить два вопроса:
В жену или официальную подругу?
Друзья остались друзьями до самой смерти одного из них?
Я просто не знаю всех деталей этой истории….
_________________
http://www.groovesound.ru/ http://www.rollingstones.su/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Назовите всех персонажей этой мрачной загадки?


Всех? о боже, какой ужжас Smile

Цитата:

Всемирно известный гитарист решает собрать группу, причем так, чтобы никто не знал, что в ней играет именно он.


Это будет Эрик Верная Рука... то есть Медленная Рука...

Цитата:

он организовывает фантом-группу, он влюбляется в жену своего друга.


это будет Патти Бойд... а правда, она жена или не жена? ну пусть будет жена...

Цитата:

Друг тоже всемирно известен как гитарист и певец


L'Angelo Misterioso, он же Дж. Харрисон

Цитата:

целую пластинку любовных песен, посвященных ей.


Лейла и прочие любовные песни...

Цитата:

фантом-группа распадается


Derek & the Dominoes...

Цитата:

Три участника коллектива становятся наркоманами


три - это с Эриком или просто все остальные?
кто все-таки не становится?

Цитата:

один из них умирает


Карл Рэдл?

Цитата:

Барабанщик сходит с ума, убивает ножом свою мать.


это точно Джим Гордон!

Цитата:

парень, приглашенный музыкант на том самом фатальном альбоме, разбивается на мотоцикле.


Duane Allman!

Цитата:

На том же участке дороги спустя год погибает бас-гитарист той группы, откуда его пригласили поиграть.


не помню... Берри как-то там...

Цитата:

Тем временем отчим нашего героя — а на самом деле его приемный дедушка — тоже умирает.


Дедушку точно не назову...
итого троих не назову... а может, и ошиблась в ком-то...
спасибо за хорошее начало рабочего дня Applause


Последний раз редактировалось: sybelle (Вт Июл 20, 2004 9:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

sybelle, ты не находишь что по своей философии поздние произведения Леннона и Марвина Гея на самом деле очень похожи?


увы, я не настолько хорошо знакома с творчеством Марвина Гея, чтобы говорить о философии, просто оно мне нравится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2004 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И совсем уж легкая загадка, наверняка все знают. Кто этот молодой человек? Wink
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skywalker



Зарегистрирован: 18.12.2003
Сообщения: 1094
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle , браво!
А у меня конец рабочих суток...

Цитата:
Эрик Верная Рука
Smile

Цитата:
три - это с Эриком или просто все остальные?
кто все-таки не становится?


увы, все они одним миром помазаны. Хотя свихнулся больше всех Гордон.

Цитата:
Карл Рэдл?


Да, в мае 1980.

Цитата:
не помню... Берри как-то там...


Berry Oakley

Цитата:
Дедушку точно не назову...


Джек Клэпп

В это время еще и Хендрикс умер, что не замедлило сказаться на душевном и физическом состоянии Эрика.
------------------------------------------------

stirlits

Харрисон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, никогда не вдавался в подробности этой истории, но факт отношений Эрик-Харисон-Бойд слишком известен, а намеки на Лейлу и Героин подтвердили предположение.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BOG



Зарегистрирован: 14.09.2003
Сообщения: 690

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 6:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

увы, я не настолько хорошо знакома с творчеством Марвина Гея, чтобы говорить о философии, просто оно мне нравится...

sybelle, мне как раз неудивительно, что человеку, который является поклонником Леннона нравится Марвин Гей. Поэтому я и не удивлен твоим правильным ответом.
Если говорить о Марвине Гее то он очень долго добивался своей независимости от лейбла Motown и только в начале семидесятых объединив свои усилия со Стиви Вандером они смогли получить полную финансовую и творческую независимости от лейбла с чем и связан расцвет обоих этих музыкантов.
В своих первых «независимых» альбомах What's Going On (71) и Let's Get It On (73) Марвин Гей пытается разобраться в проблемах окружающего «свихнувшегося» мира спрашивая что, происходит вокруг, почему все так? Откуда берется окружающая нас злоба, безразличие. Недаром эти альбомы считались прорывом в мире поп музыки.
Более поздние альбомы очень личные, в них Марвин Гей пытается разобраться в отношениях между мужчиной и женщиной, а также в том, что такое семья и брак и как на них влияет окружающий мир. Основаны они на личных переживаниях I Want You (75) вдохновлен любовью и женитьбой на любимой женщине, мир в нем полон гармонии. Но как известно брак музыканта оказался ужасной ошибкой, его жена практически сразу подала на развод так как вышла замуж только ради денег музыканта, вследствие очень неприятного судебного процесса она получила большую часть состояния Марвина Гея, а музыкант получил удар от которого так и не оправился до конца своей жизни. Поэтому следующий альбом 78 года Here, My Dear очень мрачный по своему настрою…
В этих четырех альбомах я нахожу очень много общего с работами позднего Леннона, я имею в виду: Майнд гейм, Стены и Мосты и Двойную фантазию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, а может, это Тони Айомми? Question

Skywalker, спасибо Embarassed

а про Марвина Гея очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2004 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а может, это Тони Айомми?

Хе-хе. Razz И не Харрисон, и не Тони Айомми! Razz
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stirlits, я сегодня последний день в москве... неужели мне суждено уехать в отпуск, так и не узнав разгадки? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2004 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, это - Ричи Блэкмор. В 1963-м году ему было 19 лет. Razz
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> top of the pops Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB