Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Континентальная Европа
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Я в последнее время сильно "подсел" на итальяшек. Собираю все, что попадается из ихнего арт-рока. Скоро буду делать сайт под названием "рок-полуостров" (шутю)

А кто твои любимые итальянцы? Мне тоже они почти все нравятся. Кроме Banco, который у меня не пошел. Хотя надо переслушать, может мое мнение изменится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 6:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, но я пока не могу тебе ответить, кто из макаронников мне больше нравится. Я только начинаю с ними знакомство. У меня с десяток групп есть, но я с ними пока не разобрался. Появились они у меня почти одновременно и по этому у меня в голове одна большая каша. Слушаю это все, выпучив глаза и растопырив уши, и еще по полочкам все не разложил. Единственное, что могу сказать, Банко мне нравится. Хотя и не понравились 3 группы из услышанного.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):
Я в последнее время сильно "подсел" на итальяшек. Собираю все, что попадается из ихнего арт-рока. Скоро буду делать сайт под названием "рок-полуостров" (шутю)

Мож чё из макаронников посоветуешь? Я тока PFM знаю и они мне нравятся. Правда продюссерские корни ихнии уходят в британский кримсон.
Кстати, а разве GONG англичане? Всю жизнь думал, что они французы... Правда там их несколько гонгов ентих...
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тепреьи я могу подключиться.. Сегодня послушала группа Ange (Лекс, еще раз спасибоSmile Франзуцы.. очнеь интересно, должна сказать.. Из французов начала 70х раньше слышала, признаюсь честно, только эстраду.. Хруппа хорошая.. мрачная даже временами. Очень хороши инструменталы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
lex писал(а):
Я в последнее время сильно "подсел" на итальяшек. Собираю все, что попадается из ихнего арт-рока. Скоро буду делать сайт под названием "рок-полуостров" (шутю)

Мож чё из макаронников посоветуешь? Я тока PFM знаю и они мне нравятся. Правда продюссерские корни ихнии уходят в британский кримсон.
Кстати, а разве GONG англичане? Всю жизнь думал, что они французы... Правда там их несколько гонгов ентих...


Гонг - англофранцузская группа. Англичане -из Кентербери.
Поповоду итальяшек: я плаирую внимательно переслушать все, что нарыл и дней через 10 буду в соответствующей теме на прг-форуме выкладывать свои впечатления. Тогдаи поговорим. Ладно?
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем на прог-форуме? Ты здесь выкладывай впечатления. А я тоже возьмусь переслушать итальянцев и тоже буду высказывать свои мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2003 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
А зачем на прог-форуме? Ты здесь выкладывай впечатления.


А одно другому не мешает.
Я тогда сначала «отчитаюсь» за первую порцию итальяшек, которая досталась мне пару месяцев назад, а остальное - потом.


PREMIATA FORNERIA MARCONI Photos of ghosts 1973
Отличный англоязычный арт. Как раз тот альбом, лирику для которого писал Синфилд. Оценка - 5

NEW TROLLS Concerto grosso per 1 1971
Отличная очень легкая и в то же время навороченная и глубокомысленная музыка. Оценка - 5

NEW TROLLS Tempi dispari 1973
Приджазованный арт с духовыми. Чисто инструментальный альбом. 2 композиции по 15 минут. Вторая вещь более тяжелая и несколько «кримзонутая». Понравилось чуть меньше предыдущего альбома, но все равно 5 баллов.

NEW TROLLS Atomic system 1974
Насколько я понял, это уже другая группа. То есть уже под названием Atomic system. Состав Троллей разделился. Двое ушли и основали группу IBIS, а оставшиеся, добрав состав, начали играть другую музыку, гораздо более попсовую. Начинается хорошо, с хард-арт-рока с классным женским бэком, а в конце прямо какая-то «итальянская эстрада». В самой середке отличная интерпретация из «Пер Гюнта». Поют по-итальянски. Оценка - 4


IBIS Sun Supreme 1974
Хуже чем ранние Тролли – суховато. Но, все равно, здорово. Оценка - 5


BANCO DEL MUTUO SOCCORSO Io sono nato libero 1973
Арт-рок с доминированием фортепиано. Техника клавишника смахивает на эмерсоновскую. Очень эмоционально, технично, изящно. Поют по-итальянски. Оценка - 5

LE ORME Felona e sorona 1973
Несколько похоже на первый «варварский» альбом ELP за счет клавишных. Очень технично и красиво. Поют по-итальянски. Оценка - 5

ANALOGY 1972
Приз за оригинальность. Англоязычный симфо-прог с очень необычным женским вокалом. Сначала я даже подумал, что группа немецкая, такой грубый у вокалистки голос Smile Так и представляется толстая немка-кухарка. Оценка - 4

UNO Uno
Муть. Почти «итальянская эстрада». Поют по-итальянски. Оценка - 3

FRANCO MARIA GIANINI Affresco
Тоже слишком просто и попсово. Поют по-итальянски. Оценка - 3
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что ты напомнил про итальянцев. Вот взялся переслушивать. Начал с некогда любимых New Trolls - Concerto Per Grosso. Все-таки потрясающе они звучат. Наверно у всех итальянцев классика в крови, так они органично соединяют классическую музыку с роком. А фрагменты с флейтой на этом альбоме вызывают ассоциации с Concerto for Group and Orchestra из которого вынули Deep Purple и вставили Джетро Талл.Smile
PFM мне больше нравится италоязычный. По-моему звучит гораздо красивее, чем английский.
Насчет Analogy. Если не ошибаюсь, они действительно родом из Германии, хотя и итальянцы.


Последний раз редактировалось: myster (Пт Окт 17, 2003 5:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2003 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А между прочим, окромя США и Европы есть еще Канада. Там живут мои любимые RUSH и Гес Ху Laughing
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2003 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike писал(а):
А между прочим, окромя США и Европы есть еще Канада. Laughing

Да, в общем, и Латинская Америка была представлена тоже. Но это всё мелочи. Вот группа из Бахрейна OSIRIS, под руководством братьев Аль-Садых - это круто Very Happy Смешной арт-рок.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
D.H.



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 32
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2003 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё такой канадский хард-блюзовик есть - Пэт Треверс. Так играет, что невозможно не заслушаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 10:20 pm    Заголовок сообщения: Gong и другие французы Ответить с цитатой

Цитата:
Гонг - англофранцузская группа. Англичане -из Кентербери.


Отец-основатель Gong, Daevid Allen имел австралийское гражданство. Он действительно засветился в первом составе кентерберийской Soft Machine, а во Франции он оказался по весьма прозаической причине. В визе ему Британия отказала. Скорее всего за психоделические экзерсисы. А может он просто за визой пришел в том виде, в котором он запечатлён на развороте одного из первых Gong-ов. Эту картинку можно видеть на первом диске Домашней коллекции; Allen - это тот неслабый чувак с большой дубиной в центре композиции. Французы в группе были в меньшинстве (макс 2 шт.)

Из французского прога 70-х можно вспомнить ещё:

Atoll - симфо-прог, после 2-х прослушиваний полюбить их первый и Tertio мне не удалось, но слушать можно;

Tai Phong - по звучанию первый диск звучит как Yes, дружно впавший в истерику; второй звучит вполне гармонично. В группе аж 2 вьетнамца Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Atoll - симфо-прог, после 2-х прослушиваний полюбить их первый и Tertio мне не удалось, но слушать можно;

Мне они попсоватый Анж напомнили. Не понравилось.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex писал(а):


IBIS Sun Supreme 1974
Хуже чем ранние Тролли – суховато. Но, все равно, здорово. Оценка - 5



Этот еще хороший, вот второй их альбом меня не слишком порадовал. Блюз-рок, всякие трибьюты Дженис Джоплин и прочее... Не прог это, блин.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

D.H.,
Livin' Blues для меня вообще одна из самых любимых групп. Причем кроме того, что нравится классичекий период (с Нико Кристиансеном), но еще и поздние вещи.
1989 Snakedance - концерт в каком-то пабе.
1995 Out of the blue - шикарный блюзрок с отличным саксом от Нико.
А вообще лучше их версии Wang dang doodle и Spoonful я пока не слышал.
Pat Travers меня последнее время радует отличными трибьютами - чего стоит его PT power trio - такого приятного забоя я давно не слышал. Кстати, сейчас готовится его альбом с Кермином Эпписом.
А в 2001 он записал дуэт с Гленном Хьюзом I just want to celebarete - как же это здоврово, когда два любимых исполнителя отрываются вместе.
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB