Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вы думаете о сайте Джорджа (Георгия) Старостина?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 9:35 pm    Заголовок сообщения: Что вы думаете о сайте Джорджа (Георгия) Старостина? Ответить с цитатой

Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Все были на этом сайте?

Я его впервые посетил с полгода назад, так целый месяц после этого руки у меня чесались - сцепиться с автором... и маленько его нахохлить. Но, ничего - постепенно успокоился.

Первыми впечатлением было восхищение крутым английским Джорджа, его невероятной работоспособностью и профессионализмом в том, что касается выражения мыслей. Это ж надо - окучить рецензиями более 2000 рок-альбомов, да ещё на ТАКОМ супер-английскомExclamation А я всю жизнь считал, что знаю этот язык на твёрдую 4, но на фоне Джорджа я уже себе и 3 не поставлю Sad

Но, по мере чтения, меня стали душить очень даже отрицательные эмоции. За любимую музыку стало оченно обидно... Особенно достал СИСТЕМАТИЧЕСКИЙ ПОДХОД, когда на одних и тех же весах взвешиваются все рок + поп группы и исполнители от Gentle Gaint до Майкла Джексона (по пятибальной системе), а некоторым даже навешиваются ярлыки типа муравей [A] или мелкая рыбёшка [L] и какие-то ещё названия из жизни насекомых. Далее Джордж с таким же нарциссическим педантизмом оценивает рецензируемые альбомы, но уже по 15-бальной шкале...

В общем - смотрите и читайте сами. Равнодушным никто не останется Laughing

Буду рад услышать ваше мнение.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"It figures. If there is Artificial Intelligence,
then there's bound to be some artificial stupidity."
[Anonymous, the author of the program "Quotes"]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю этот сайт.
меня к нему привела одна из ссыллок по Би Джиз...
увы - там всё по-англицки........ т.е. - даже про батьев Гибб я толком ничего не понял... и переписки с автором - я понял, что у него этого по-русски нет.
а жаль. d'oh!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там периодически бываю с целью сбора информации. Инфы мало, а воды много Very Happy И мне вполне понятен подход автора. Сомневаюсь, что он всегда считает именно так, как пишет. Он стремится к провокационности для того, чтобы внимание привлечь. Это не плохо, но интересного для меня в этом мало. В общем, пущай балаболит Very Happy Мне не жалко. Я научился спокойно относиться к ляпам и провокациям Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tisha



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего хорошего не думаю. С таким апломбом ему бы проповеди читать!
_________________
In your pomp and all your glory you're a poorer man than me
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю, почему вы нервничаете? Замечательный сайт. То, что рок и поп музыка вместе, не вижу в этом ничего плохого, просто не читаю обзоры о неинтересных мне исполнителях. Работоспособность автора действительно вызывает уважение, хотя зачастую объем разбавлен водой. По крайней мере его обзоры читать интересно, сравнивать со своими впечатлениями, иногда и информация попадаетсяSmile Хотя по части оценок я во многом с ним не согласен, но в целом его вкусы похожи на мои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2004 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С оценками я тоже не согласен в большинстве обзоров, а английский его я назвал бы интернетно-бытовым, это не есть плохо, но лично мне читать тяжело, как наверное и большинству отозвавшихся. Автор, таким способом скорее всего специально ограничивает число комментировавших, так как ни разу я не увидел там в комментариях ни одного человека из постсоветского пространства. Да, а знаю я этот сайт минимум 4 года Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и всё-таки я бы ОЧЕНЬ предпочёл видеть этот сайт на русском................ Confused
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2004 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

и всё-таки я бы ОЧЕНЬ предпочёл видеть этот сайт на русском................

А ПРОМТ на что? Я без особых проблем перевожу, хоть и язык знаю на троечку.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Nadir
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
С оценками я тоже не согласен в большинстве обзоров, а английский его я назвал бы интернетно-бытовым, это не есть плохо, но лично мне читать тяжело

Если тебе читать тяжело, это не значит, что язык "интернетно-бытовой" Smile (еще бы узнать, что ты вкладываешь в это понятие).
Язык, по-моему, богатый, хотя и перегруженный малость.

А сайт хороший, независимо от оценок.
Вернуться к началу
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

А ПРОМТ на что? Я без особых проблем перевожу, хоть и язык знаю на троечку

а промт на то - чтобы смеятся........ но переводить им рецензии... ещё смешнее......
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2004 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хороший сайт.
Со многим не согласен, но так жить веселей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Stranded
Club Member


Зарегистрирован: 26.03.2004
Сообщения: 943
Откуда: Эрланген, Германия

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!

Все были на этом сайте?

Shocked Был в последний раз 2 года назад - во он дает, столько нового написал за это время! Shocked Спасибо, что напомнили! Smile
_________________
Ex-stirlits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus писал(а):
С оценками я тоже не согласен в большинстве обзоров, а английский его я назвал бы интернетно-бытовым, это не есть плохо, но лично мне читать тяжело, как наверное и большинству отозвавшихся. Автор, таким способом скорее всего специально ограничивает число комментировавших, так как ни разу я не увидел там в комментариях ни одного человека из постсоветского пространства. Да, а знаю я этот сайт минимум 4 года Wink

Язык у него интересный, разговорный. Я даже немножко учился английскому по его рецензиямSmile. А наши люди в комментариях довольно часто встречаются, видимо, просто тебе не попадались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Pluribus писал(а):
С оценками я тоже не согласен в большинстве обзоров, а английский его я назвал бы интернетно-бытовым, это не есть плохо, но лично мне читать тяжело

Если тебе читать тяжело, это не значит, что язык "интернетно-бытовой" (еще бы узнать, что ты вкладываешь в это понятие).
Язык, по-моему, богатый, хотя и перегруженный малость.


Кажется, я представляю себе, что имеет в виду Pluribus. Вот GEPR написан главным образом американцами и англичанами, а читать его ГОРАЗДО легче и чистой информации там любая рецензия несёт гораздо больше. В пересчёте на одно предложение.


~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Never make anything simple and efficient when a way can be found to make it complex and wonderful.
[Anonymous, the author of the program "Quotes"]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт периодически посещаю уже года 3 (или 4)... И мне нравиться Wink Интересно узнать очередное чужое мнение, со своим сравнить... И работа проделана человеком просто колоссальная... Я весь сайт "телепортом" скачал - больше 200 Мб... и это ведь только текст и минимум хорошо сжатых картинок... это вам не шутки... d'oh! Спасибо надо сказать Джорджу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB