Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новое-хорошо забытое старое
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 12:32 pm    Заголовок сообщения: Новое-хорошо забытое старое Ответить с цитатой

Завожу тему под впечатлением от одного прослушанного по 4 разу альбома..

Есть ли у вас группы (или пластинки), которые несколько лет назад не были оценены по достоинству, а потом, услышав альбом, вы вдруг поняли, какой это шедевр? Думаю, у всех такое случалось, это не редкостьSmile Делюсь впечатлениями и посыпаю голову пеплом - всегда относилась к альбому Red довольно прохладно, уж не знаю, что мне в нем не понарвилось лет 8 назад, когда лежала у меня дома пластинка.. С тех пор руки не доходили... И вот решила переслушать. Комментарии, думаю, излишни - альбом потрясающий, и я тепреь не уверена, что назову любимым альбомом Кримсона только первыйSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, кстати, тоже Red с первого раза не понравился. И вообще с группами прогрессива так частенько бывает. У меня так было с Yes - Fragile, Genesis - Selling England by the Pound, которые я полюбил после очень долгого периода равнодушия. Еще с Дорз так было, жутко не нравились поначалу. Вот, кажется, с VDGG ситуация повторяетсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

myster писал(а):
Мне, кстати, тоже Red с первого раза не понравился. И вообще с группами прогрессива так частенько бывает. У меня так было с Yes - Fragile, Genesis - Selling England by the Pound, которые я полюбил после очень долгого периода равнодушия. Еще с Дорз так было, жутко не нравились поначалу. Вот, кажется, с VDGG ситуация повторяетсяSmile


Ну, самая ранняя моя ошибочность в мнении - это ЛЗSmile) Об этом мы рассказывали. кажется, как долгое время терпеть не могли ЛЗ, как нам не понравился Song Remain the Same и т.д.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня как-то обошлось... Всех люблю сразу. Единственное исключение - раниий Marillion. Через 4 года после 1го прослушивания-торкнуло! До этого попсой их считал. Видимо, это мудрость приходит на смену максимализму Idea
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Song Remains the Same мне тоже не понравился в свое время, хотя ЛЗ я уже любил. Надо бы пересмотреть, интересно какое впечатление будет. Особенно после потрясающего ЛЗ DVD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно, это бывает наверное у всех людей, со временем меняется взгляд на жизнь и переоценка. У меня так было с диском Golden earing - Moontan, не сразу оценил, зато потом - понял, что есть что, и дело даже не в их знаменосце Radar love. ИМХО.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
D.H.



Зарегистрирован: 29.09.2003
Сообщения: 32
Откуда: Tallinn, Estonia

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2003 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время как-то Сантана был "мимо" - никак не врубался. Radiohead "OK Computer" переслушал - понравился сразу, а раньше я его до конца никак дослушать не мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое очень часто бывало. Например, я далеко не сразу распробовал King Crimson, LZ, Bloodline, Gallager, а теперь это одни из самх любимых групп. А бывает наоборот. Встречаются такие альбомы, первое впечатление от которых - самое сильное, а потом восторг на спад идет. У меня так с первым Blackmore's Night было. Сначала я просто ошалел от него, а сейчас понимаю, что ничего там особенного нет - просто хорошая попса, и не более.
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот вспоминаю какая была в голове абстракция от первого диска Пинк Флойд. Кукушка, крики, морзянка в эфире - такой шквал ураганных эффектов, а потом и музыка тоже - послушал и долго думал, что это - импровизированное шоу или стоящая вещь, но Astronomy domain - все расставила на свои места. Very Happy
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 12:48 pm    Заголовок сообщения: со второго взгляда Ответить с цитатой

самый крупный "промах" был первым альбомом Рокси Мьюзик
отец как-то перерывал свои записи, отдавал мне "ненужное"..а я это себе сгребала в кучку - авось пригодицца
и Рокси он мне отдал, сказав, что такое он не слушает...
я взяла..послушала...и отставила "на потом"
через некоторое время посмотрела "Бархатный Прииск" и решила поискать песенки из саунд трека...все Роксовые песни были на этом альбоме...сначала я слушала их, перематывая остальное..а потом начала обходится без перемотки и поняла, что ранее незамеченные песни куда интереснее саунд трековых...
к Болану прислушивалась лет пять, пока не приспичило искать Metal Guru, случайно услышанную по мертвому 102.5
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болана открывал классическим способом - сидя в гостях у друга и переслушивая диски его дяди, и вдруг вырывается у меня - "Поставь еще раз эту вещь, и еще разок", когда раз пять прослушали, то прочли - Марк Болан... Debora. Гитара на Debore, просто сводит с ума.
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
myster
Site Admin


Зарегистрирован: 01.08.2003
Сообщения: 3190

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 1:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую я вам. Вот меня Болан до сих пор оставляет равнодушным. Хотя некоторые вещи нравятся. Ligth of Love, Cat Black the Wizards Hat, Teenage Dream...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat black и еще советую Генералисимуса послушать Very Happy , тоесть Warlord of royal crocodiles - точно Болан понравится
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 1:39 pm    Заголовок сообщения: болан Ответить с цитатой

слушайте Unicorn.....
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2003 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, не представляю себе, чтобы Unicorn мог не произвести впечатления... не представляю даже, как жила-то без него...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB