Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как меняются вкусы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arwen



Зарегистрирован: 05.11.2003
Сообщения: 345

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
Arwen писал(а):

Emir Kusturica & No Smoking Orchestra


О! Недавно ко мне попал их Unza-Unza Time!!! Супер!


У меня еще есть "Black Cat White Cat Soundtrack". Там многие вещи повторяются, но в других обработках.

Acid писал(а):
А Cannibal Corpse - это жёстко... Smile Shocked Cool Мне больше по кайфу Immortal... Rolling Eyes Razz


Immortal могу слушать только последние альбомы. Первые три слишком сырые и примитивные, хотя... true black metal! А еще из этой же серии Dimmu Borgir, хотя иногда они в последнее время уж слишком умными становятся. Laughing
Cannibal Corpse, наоборот, больше нравится ранний со старым вокалистом. Еще кое-что из Carcass иногда неплохо идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Классика

sybelle, какая?

панк??? Twisted Evil
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
Классика -> Битлз -> Леннон -> Боуи -> Болан -> глэм -> панк -> психоделия -> фолк и т.д.............


модерн токинг - битлз - маккартни - квин - боуи - ти рекс - одновременно глэм-рок, психоделия - гараж - панк

А в результате - тот список, что написан в моем рассказе о себе в разделе "Клуб"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2004 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От рождения и класса до 8го - ненависть к советской музыке (а ля упоминавшиеся Песняры и иже с ними) и отсутствие доступа к музыке зарубежной привели к тому, что музыку почти не воспринимал.
Отдельные случайно услышанные обрывки из DP, McCartney, Аббы или Тич Ин (помнит ли сейчас кто-нибудь такое?) погоды не делали.
Последние классы школы - дискотня (Чингис-хан, Бони эМ, Чилли).
Плюс затесавшийся в эту компанию Pink Floyd.
Плюс Высоцкий.
Университет - тяжеляк: сначала AC/DC и Scorpions, затем Whitesnake и Rainbow, потом и сами Deep Purple, ну и неизменный Led Zeppelin.
Квины, конечно же.
На втором курсе страшно фанател от подпольного российского проекта "Трубный Зов".
Не забывал и о лёгкой музыке - в середине 80х очень впечатлил неизвестный мне альбом неизвестной группы, вещи из которого были популярны на тогдашних дискотеках. Спустя почти 20 лет с изумлением узнал, что группа называется Sparks, а альбом In Outer Space.
К концу универа начал слушать всякие прогрессивные вещи типа King Crimson, Mike Oldfield, Genesis. Открыл для себя Заппу.
Открыл (и вскоре закрылSmile для себя Аквариум.
Тогдашние Алиса и ДДТ - идеалы российской рок-группы.
Затем несколько лет слушал всего понемногу. Состояние такое продолжается и по сей день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OldNick писал(а):

"Трубный Зов".


Да! Очень классная группа, хотя до наших дней, имхо, дошло очень немного... Rolling Eyes Правда, нарочитая религиозность их текстов лично мне не всегда по кайфу.
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
lex
Club Member


Зарегистрирован: 15.09.2003
Сообщения: 1613
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Трубный Зов".



Да! Очень классная группа, хотя до наших дней, имхо, дошло очень немного... Правда, нарочитая религиозность их текстов лично мне не всегда по кайфу.

Дал бы кто послушать. А то я их всего один раз послушал в школе на электронике 302, принесенной одноклассником, и все Very Happy
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lex, дам. у меня есть!
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до 5 класса (лет до 10, наверное): советская эстрада Wink , особенно нравились песенки из фильмов "Чародеи" и "Мери Поппинс" Wink...
5 -7 класс: диско Bony M, ABBA - с тех пор ненавижу Twisted Evil
7 - 10 класс: Modern talking Evil or Very Mad ...Uriah Heep, Doors, Slade, Nazareth, Deep Purple... ну и Beatles тоже...
1 курс: короткое увлечение Metallica, Guns'n'Roses... BLACK SABBATH!!! GRAND FUNK!!!
2 курс (и 15 следующих лет): прог... ранний hard... мерси-бит... Кинкс, Ярдбёрдз, Ху и Роллинг Стоунз... из нового - слегка брит-поп.... RHCP... Nirvana Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

"Трубный Зов"

роман шебалин,
выложи на курочку, если сможешь... буду признателен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выложу.... в конце след. недели - как доберусь до выделенки...
напомни мне!!!!!!!!!!!!!!!

кстати, - "Нирвана", в смысле , Британская, да? Wink
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Дмитрий Кочетов



Зарегистрирован: 04.07.2004
Сообщения: 206
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2004 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До школы:
"Omega" (Венгрия), Сальваторе Адамо (Франция), Юрий Антонов, Владимир Высоцкий, Modern Talking, Abba, Boney M, Secret Service. С 6 лет началась неиссякаемая любовь к The Beatles после прослушивания альбома "A Hard Day's Night".

Школьные годы:
1-3 классы: The Police, John Lennon, Paul McCartney, "Машина Времени", "Автограф"
5-9 классы: The Rolling Stones, Dire Straits, Bob Dylan, Chris Rea, Pink Floyd, Dolly Roll (Венгрия), GM-49 (Венгрия), "Воскресение", "Аквариум", "Наутилус Помпилиус"
10-12 классы вечерней школы: The Animals, The Wings, Santana, ZZ-Top, Stevie Wonder, George Harrison, The Rutles, "Зоопарк"

Музыкальное училище:
"Кино", "Чиж и Ко", "Чайф", "Черный Кофе" - в основном слушал русский рок, впервые услышал произведения Романа Шебалина и его группы "Навь"

Институт:
The Bee Gees, Mike Oldfield, немного The Hollies, Smokie, немного The Kinks, вновь Dire Straits
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
OldNick



Зарегистрирован: 02.10.2003
Сообщения: 666

СообщениеДобавлено: Вс Авг 08, 2004 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Acid писал(а):
OldNick писал(а):

"Трубный Зов".


Да! Очень классная группа, хотя до наших дней, имхо, дошло очень немного... Rolling Eyes Правда, нарочитая религиозность их текстов лично мне не всегда по кайфу.


А вот это, кстати, для меня очень редкий случай - я воспринимаю эту запись так же, как западный рок, т.е. текст мне в большой степени по барабану...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
adi



Зарегистрирован: 04.02.2004
Сообщения: 183
Откуда: North Of Europe

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

напомни мне!!!!!!!!!!!!!!!

Напоминаю... Выложи!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
роман шебалин
Club Member


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 5061
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты про Трубный? я помню. но диск с ними - пока не у меня. увы. но - скоро будет........
_________________
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки!
Зарегистрируйтесь или Войдите на форум!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Acid
Club Member


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: 100лица

СообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2004 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Трубный Зов" я могу достать... но как его выложить? d'oh!
_________________
Самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является тот факт, что до сих пор никто не попытался с нами связаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> студия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB