Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Steve Harley & Cockney Rebel...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
P.Almony



Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 15
Откуда: Откуда:

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Sybelle ! позвольте ремарку на Ваше "Музыка - создание чего-то из ничего" от 10-го декабря. cоздание чего-то из ничего - это не в компетенции человека, ни в каком из аспектов его жизнедеятельности. включая творчество. в лучшем случае человек способен на смешение уже существующих элементов - нот, например.
собственно человек - сам по себе является комплексным обедом из двух блюд

P(roklyati) S(kleroz): пожалуйста не считайте всё вышесказанное менторством. просто я посчитал необходимым сделать уточнение, воизбежании путаницы в базисных понятиях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная позиция, но кто-то ведь первый расслышал звуки, начал передавать нотную грамоту и тд. Да кому-то дано больше кому-то меньше, но чтобы совсем так однозначно Rolling Eyes
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2003 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.Almony писал(а):
Уважаемая Sybelle ! позвольте ремарку на Ваше "Музыка - создание чего-то из ничего" от 10-го декабря. cоздание чего-то из ничего - это не в компетенции человека, ни в каком из аспектов его жизнедеятельности. включая творчество. в лучшем случае человек способен на смешение уже существующих элементов - нот, например.
собственно человек - сам по себе является комплексным обедом из двух блюд

P(roklyati) S(kleroz): пожалуйста не считайте всё вышесказанное менторством. просто я посчитал необходимым сделать уточнение, воизбежании путаницы в базисных понятиях


не менторством, но буквоедствомSmile
однако ноты есть способ записи музыки, а не музыка есть способ сочетания нот. так же и слова есть способ передачи мысли, а не мысль - способ упражняться в словах.
то есть способ сделать нематериальное материальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
P.Almony



Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 15
Откуда: Откуда:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bryston писал(а):
Интересная позиция, но кто-то ведь первый расслышал звуки, начал передавать нотную грамоту и тд. Да кому-то дано больше кому-то меньше, но чтобы совсем так однозначно Rolling Eyes


Вы абсолютно правы ! конечно был кто то первый, кто расслышал звуки. вот именно расслышал. НО НЕ СОЗДАЛ ! последним, в процессе творения мира Вс-вышним, был создан человек. все элементы (духовные и физические) этого и других миров были созданы до человека. и для человека. "интересная позиция" не отрицает факт работы и поисков человека. ему даны в пользование инструменты и
с их помощью он создаёт, то что он создаёт. но не чего то из ничего.
так же "и.п." не отрицает наличия таланта. Ломоносов (если не ошибаюсь) первым начал электрофикацию, тык скыть. большой молодец и талант. но ведь электричество уже существовало до него - уже более пяти тысяч лет. Ринго Старр написал "yesterday" ( Laughing) - получай всенародную любовь и заслуженный гонорар. я собственно вот почему придрался к "созданию чего то из ничего":
этот мир специально создан таким образом, что бы у созданий были
все возможности не видеть, не слышать, не чувствовать своего Создателя. автоматически у создания появляется ощущение, что создатель - он. а создан этот мир таким для того, что бы создание (человек), путём своей работы пришёл к осознанию, пониманию и к знанию следующих основных пунктов:
кто (и для чего) он.
где он заканчивается.
кто Хозяин.
это - основа. вот я и решил сбуквоедничать. а потом ведь " не хлебом
единым жив человек...". эта цитата старее мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
P.Almony



Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 15
Откуда: Откуда:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sybelle писал(а):
P.Almony писал(а):
Уважаемая Sybelle ! позвольте ремарку на Ваше "Музыка - создание чего-то из ничего" от 10-го декабря. cоздание чего-то из ничего - это не в компетенции человека, ни в каком из аспектов его жизнедеятельности. включая творчество. в лучшем случае человек способен на смешение уже существующих элементов - нот, например.
собственно человек - сам по себе является комплексным обедом из двух блюд

P(roklyati) S(kleroz): пожалуйста не считайте всё вышесказанное менторством. просто я посчитал необходимым сделать уточнение, воизбежании путаницы в базисных понятиях


не менторством, но буквоедствомSmile
однако ноты есть способ записи музыки, а не музыка есть способ сочетания нот. так же и слова есть способ передачи мысли, а не мысль - способ упражняться в словах.
то есть способ сделать нематериальное материальным.


я хотел сказать "звуков" , а не"нот" Rolling Eyes
и ещё. дико извиняюсь, но мысль - материальна. и слово, и действие. материальность является многоуровневой...э-э-э,штукой.
привет, Sybelle Laughing !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.Almony писал(а):
sybelle писал(а):
P.Almony писал(а):
Уважаемая Sybelle ! позвольте ремарку на Ваше "Музыка - создание чего-то из ничего" от 10-го декабря. cоздание чего-то из ничего - это не в компетенции человека, ни в каком из аспектов его жизнедеятельности. включая творчество. в лучшем случае человек способен на смешение уже существующих элементов - нот, например.
собственно человек - сам по себе является комплексным обедом из двух блюд

P(roklyati) S(kleroz): пожалуйста не считайте всё вышесказанное менторством. просто я посчитал необходимым сделать уточнение, воизбежании путаницы в базисных понятиях


не менторством, но буквоедствомSmile
однако ноты есть способ записи музыки, а не музыка есть способ сочетания нот. так же и слова есть способ передачи мысли, а не мысль - способ упражняться в словах.
то есть способ сделать нематериальное материальным.


я хотел сказать "звуков" , а не"нот" Rolling Eyes
и ещё. дико извиняюсь, но мысль - материальна. и слово, и действие. материальность является многоуровневой...э-э-э,штукой.
привет, Sybelle Laughing !


приветSmile
слово - материально. звук - тоже. мысль - нет, равно как и звук, услышанный в голове. сон, наверное, тоже не материален...
"мысль материальна" - метафора, парадокс, требующий своего контекста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
P.Almony



Зарегистрирован: 11.12.2003
Сообщения: 15
Откуда: Откуда:

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, Е. Ю., не замучил я Вас полемикой ? Wink Razz
тогда ещё немного.
таки материальность - многоуровневое явление. не только то, что "находится" или происходит (звучит, например) вне нашего тела,
является материальным. мысль, которую Вы обдумываете или мелодия,
звучащая у Вас в голове - они ЕСТЬ сейчас ( в отличии от той мысли или той мелодии, которых в Вас сейчас НЕТ). это материальное явление, конечно более тонкое,чем слова,в которые Вы эту мысль облекаете. НЕматериальность, и где она начинается - это тема сложная, боюсь даже и начинать, что бы не допустить ошибку. по поводу снов - надо проконсультироваться. завтра доложу.
честно говоря, хотелось бы ознакомиться с Вашей реакцией на моё утреннее сообщение, в 12:15. хоть я его адресовал bryston'у, оно предназначалось и для Вас, как жертве моего буквоедства Razz .
с риском для жизни хочу обратить Ваше внимание, что написанное мной сейчас и утром является в первую очередь информацией, а потом уже может расцениваться как "мнение" или "позиция"

"whatever you think it's more than that"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2003 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.Almony писал(а):
Ну что, Е. Ю., не замучил я Вас полемикой ? Wink Razz
тогда ещё немного.
таки материальность - многоуровневое явление. не только то, что "находится" или происходит (звучит, например) вне нашего тела,
является материальным. мысль, которую Вы обдумываете или мелодия,
звучащая у Вас в голове - они ЕСТЬ сейчас ( в отличии от той мысли или той мелодии, которых в Вас сейчас НЕТ). это материальное явление, конечно более тонкое,чем слова,в которые Вы эту мысль облекаете. НЕматериальность, и где она начинается - это тема сложная, боюсь даже и начинать, что бы не допустить ошибку. по поводу снов - надо проконсультироваться. завтра доложу.
честно говоря, хотелось бы ознакомиться с Вашей реакцией на моё утреннее сообщение, в 12:15. хоть я его адресовал bryston'у, оно предназначалось и для Вас, как жертве моего буквоедства Razz .
с риском для жизни хочу обратить Ваше внимание, что написанное мной сейчас и утром является в первую очередь информацией, а потом уже может расцениваться как "мнение" или "позиция"

"whatever you think it's more than that"


Для моей жизни? Wink
Что-то я не пойму - мысль есть сейчас, поэтому она материальна? А если бы была всегда - была бы нематериальна? А та, которой нет - нематериальна? Уже не буквоедство, а так... жонглирование словами.
А мнение мое такое: у меня вообще-то нет ответов на все вопросы. Подозреваю, что и у тебя их нет. Информация, которой мы с тобой располагаем, субъективна. В преломлении через жизненный опыт она становится позицией и мнением. Вот Smile
И еще - все это вышло далеко за рамки темы "Стив Харли", поэтому предлагаю переместить дискуссию в иное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 6:52 pm    Заголовок сообщения: Live and Unleashed Ответить с цитатой

Недавно прикупил Love’s a Primadonna + Live and Unleashed (2 в 1).

Был потрясён концертным звучанием группы!
Mr.Soft, IMHO, на порядок сильнее студийной версии, а от The Lighthouse - комок в горле...

Кстати, а где можно раздобыть Phanthom... в исполнении Steve & Sarah (single)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2004 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, сингл этот есть у нас на виниле.. теоретически можно попробовать переписать... А что больше всего нравится из Харли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Upstream



Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 1882
Откуда: Пущино

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dear Eleni!

Я тут неделю был off-line (в отпуске). Причина уважительная... Поэтому реагирую на всё с запозданием Crying or Very sad

Цитата:
Upstream, сингл этот есть у нас на виниле.. теоретически можно попробовать переписать...


Огромное спасибо за заботу! Думаю из-за моего личного интереса колбаситься не стоит. Разве что соберётся сразу несколько страждущих...

Цитата:
А что больше всего нравится из Харли?


Я знаю Cockney Rebel давно (25+), но исторически первым и, до недавнего времени, единственным диском, который я хорошо знаю и люблю был "The Best Years Of Our Lives" + Sebastian, Ritz, Mr.Soft. С год назад я обзавёлся Timeless Flight, Love's a Prima Donna, Hobo with a Grin, Live and Unleashed и Psychomodo. Последние 2 пошли очень хорошо. А вот "Love's a Prima Donna", который британская критика заценила чуть ли не лучшим творением группы, у меня "не идёт". Слишком он отполирован в ущерб драйву. Может я и неправ, но 4-5 раз я его прослушал.

Буду рад, если посоветуешь (можо на ты? Ведь между любителями британского рока не должно быть условностей, правда?), на какие творения Стива мне следует обратить особое внимание.

Meanwhile I remain,

Большой поклонник Вашего форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно - Human Menagerie !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Upstream, на "ты" даже нужно!Smile
Sybelle меня опередила - я тоже хотела посоветовать обязательно послушать Human Menagerie.
Для меня Cockney Rebel до сих пор остается в тройке самых любимых групп. Более 10 лет. И, наверное, это единственная группа, которую я полюбила, услышав всего лишь одну песню - она как раз с альбома Human Menagerie. После первого знакомства стала собирать все альбомы. И ни разу не разочаровалась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время Human Menagerie был у меня бесспорным лидером не только в творчестве Харли и компании, но и вообще во всей рок-музыке Smile Но и сейчас считаю, что Psychomodo немногим ему уступает Cool Вообще Харли смог, не будучи профессиональным музыкантом (поначалу), собрать поразительно профессиональную группу и сочинять удивительную по эмоциональному воздействию музыку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по-друому и не скажешь... причем там сильно все - и музыка, и тексты, и музыканты. Интересно, у музыкантов первого состава эта группа тоже первая? Как и у Харли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB