Список форумов www.rockisland.ru www.rockisland.ru
клуб любителей британского рока
 
 ПоискПоиск   ПользователиПользователи 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кому до 20...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 8:20 am    Заголовок сообщения: Кому до 20... Ответить с цитатой

Выношу тему отдельноSmile
Интересно было бы узнать, как познакомились с рок-музыкой 60-70 те, кому до 20...
В свое время меня ужасно раздражало обращение более старших меломанов, которые с умиленгием глядя на меня или Sybelle спрашивали то же самое - откуда вы, девоки, такую музыку слушать стали? Wink Правда, тогда музыку взять было действительно почти неоткуда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая жалость, что я так поздно познакомилась с музыкой......
Wink
_________________
can you see me shining?


Последний раз редактировалось: crow (Вт Авг 17, 2004 12:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше поздно, чем никогдаSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mike
Club Member


Зарегистрирован: 16.10.2003
Сообщения: 1202
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Небольшой ОФФТОП:

ВСЕМ дамам, присутствующим на данном форуме, НЕ БОЛЕЕ 20ти лет Smile
Имеющий глаза, да увидит Smile Rolling Eyes Smile
_________________
http://www.livejournal.com/users/mike_zoso/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
sybelle
Site Admin


Зарегистрирован: 31.07.2003
Сообщения: 1580
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2004 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

какая жалость, что я так поздно познакомилась с музыкой......


а ты позже 20 познакомилась? Twisted Evil
нет уж, рассказывай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mike Mr. Green Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dazed&confused



Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 753
Откуда: Walsall, UK

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажеться, что старая (по времени издания) музыка может добраться до человека только по чьей-то наводке (рекомендации), в случае с теми_кому_до_20, кажеться, чаще всего таким "наводчиком" выступают родители. Я - не исключение Cool В возрасте около 11-12 лет получил от отца весьма скудные уроки на тему того, кто такие Битлз, Дип Пёрпл, Лед Зеппелин, Пинк Флойд, Квин, ЭйСи\ДиСи. С этими знаниями (самостоятельно расширеными "вглубь", но не "вширь") я прожил до 16 лет. Тут я понял (или подумал Smile ), что надо что-то менять и взялся за дело... "Дело" на тот момент заключалось в масштабной закупке (на непроеденые в качестве обедов карманные деньги) компакт-дисков. В кратчайшие сроки группы Рэйнбоу, Юрай Хип, Вайтснэйк и некоторые другие были полностью повержены моим СиДи-плэером. А в феврале сего года меня (не побоюсь этого слова) прихлопнуло прогрессивом, о чём я ничуть не жалею Wink Продолжение следует: до 20 ещё долго, а хорошая музыка, с которой я не знаком, уверен, ещё существует!
_________________
Everything`s gonna...
...be alright?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
bryston
Club Member


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 1237
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не 20ть, но кое какие мысли на этот счет имеются... Если рок постичь желаешь, надо с легкого начать... Иначе не переваришь все просто... Я как-то в ЭйСиДиСи попытался влезть с ходу, но и тяжелы они мне показались... А потом даже грайндовиков слушал... Правда не долго и снова в классик-рок ушел Wink
_________________
Let's communicate!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
crow
Club Member


Зарегистрирован: 11.09.2003
Сообщения: 1134
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

а ты позже 20 познакомилась?

канечна позжеSmile мне же сто пятдесят три года...соответственно лет в 67...
ну а поскольку у меня старческий склероз...то далеко продвинуцца в изучении этой самой музыки как-то не удалось.
Цитата:

Мне кажеться, что старая (по времени издания) музыка может добраться до человека только по чьей-то наводке (рекомендации), в случае с теми_кому_до_20, кажеться, чаще всего таким "наводчиком" выступают родители. Я - не исключение В возрасте около 11-12 лет получил от отца весьма скудные уроки на тему того, кто такие Битлз, Дип Пёрпл, Лед Зеппелин, Пинк Флойд, Квин, ЭйСи\ДиСи. С этими знаниями (самостоятельно расширеными "вглубь", но не "вширь") я прожил до 16 лет.

не будь мне 153 года...я бы подумала, что моя муз.жизнь была такой-же. За исключением раннего знакомства с Боуи и оттуда топанья уже в свою сторону....
а папаша остался при своих Пёпл с Таллом
_________________
can you see me shining?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Если рок постичь желаешь, надо с легкого начать... Иначе не переваришь все просто...

Это от человека зависит... Я в свое время начал с King Crimson, Jethro Tull. Procol Harum, Yes, Led Zeppelin, Beatles тоже были правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с Битлз началаSmile Очень неоригинально. Где-то я уже писала эту цепочку: Битлз - сольники - Квин/Боуи - Свит, Слэйд, Спаркс, Род Стюарт, Супертремп, 10СС, ЭЛО, Кинкс, Холлиз, и что-то там еще - Ти Рекс... И отсюда - все остальное. Один раз углублялась в сторону гаражного рока, один раз - в торону панков конца 70х, но потом вернулась в конец 60-х - начало 70х. Где и нахожусь по сей деньSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pluribus



Зарегистрирован: 18.06.2004
Сообщения: 762
Откуда: Москва - Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Один раз углублялась в сторону гаражного рока,

А можно подробнее, в свете полученного от frantic большого количества такового, хотелось бы узнать что ты из этого слушала Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2004 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, а мне куда? Ведь двадчатник отпраздновал чуть более месяца назад.
Тем не менее мой путь к старой доброй музыке довольно банален. Еще за 9 месяцев до рождеения (по словам матери) целыми днями слушал отцовскую музыку, то есть прогрессив во всех проявлениях. И так было лет до 6-7. Потом отце заброил свое увлечение, а подобрал эстафетную палочку.
Начинал разумеется не с прога. Nazareth, Dire Straits, Geneis с Коллизом. Все как обчно. Потом подсел на блюз, ну а сейчас (после знакомства с большинством монстро рок музыки) перешел на, так называемые, потеряные жемчижины. Что-то типа, что в теме "новое из неизвестного старого".
Мой знакомый, кстати, тот, что возит ТАКУЮ музыку в Самару, тоже был очень удивлен моим интересом в всем этом "старье" (в хооршем смысле слова)
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
eleni
Site Admin


Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 2241

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pluribus, сразу приходят в голову Standells, Chokolate Whatch band и, конечно Seeds. Еще была куча разных сборников с малоизвестынми командами. А что у тебя есть?
Perry, с прошедшимSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Perry
Club Member


Зарегистрирован: 01.01.2004
Сообщения: 416
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eleni,
Спасибо!
_________________
Let music make your life a little sweeter - Kim Simmonds
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.rockisland.ru -> на сцене Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Powered by phpBB